Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2012, 16:07   #31
Оренбургская ячейка
 
Аватар для German0811
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевролет Реззо
Сообщений: 461
Изображений: 46
Вес репутации: 16 German0811 не успел проявить себя
Отправить сообщение для German0811 с помощью ICQ
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.

Fanat63, Олег,привет!!! решил тут отписаться. давно не писал в форуме, просто читал))))))) После калины были штук пять Приор, сейчас пересел на Шевролет Реззо. Сравнение Калины с Приорой никого не интересует, все уже знают сто раз писалось. В сравнении с Шевролетом Калина конечно проигрывает здорово. В Шевролет садишься как в самолет: тишина, нет скрипов,нет стуков и посторонних звуков,движок не слыхать совсем,корабль да и только))))))) ИМХО конечно
Миниатюры
P5090843.jpg  
__________________


Последний раз редактировалось German0811; 17.05.2012 в 16:18..
German0811 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2012, 17:02   #32
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey_70
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Сообщений: 994
Вес репутации: 15 Sergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скоро
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.

Цитата:
Сообщение от German0811 Посмотреть сообщение
Fanat63, Олег,привет!!! решил тут отписаться. давно не писал в форуме, просто читал))))))) После калины были штук пять Приор, сейчас пересел на Шевролет Реззо. Сравнение Калины с Приорой никого не интересует, все уже знают сто раз писалось. В сравнении с Шевролетом Калина конечно проигрывает здорово. В Шевролет садишься как в самолет: тишина, нет скрипов,нет стуков и посторонних звуков,движок не слыхать совсем,корабль да и только))))))) ИМХО конечно
Я так понимаю эта машинка из-за бугра, в Россию новые не поставляют ?
__________________
Машинку любить нужно !

Sergey_70 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2012, 17:20   #33
Бывалый
 
Аватар для Йоханн
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ногинск
Пол: Мужской
Автомобиль: авто
Сообщений: 485
Вес репутации: 15 Йоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
...
кстати у меня на гарантийном киа своем поломки аж две) расскажу позже.
...
Можно подробнее? Тоже примерялся к спортейджу новому, жаба задушила, а вот про б/у не задумывался. Пробежался по профильному форуму, вроде ничего особо критичного нет.
ЗЫ. Не кормите тролля, он тада в другую ветку уйдет, по китайцам вопросов много, не все еще тест заруля прошли).
__________________
...Вот на этом невысказанном предположении и держится весь хрупкий механизм нашего молодого народовластия... (с)

Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам. (с)
Йоханн вне форума   Вверх
Старый 17.05.2012, 18:25   #34
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.

Тема хорошая. Интересно будет читать мнение людей купивших после Калины иномарку. Тем более сам в ближайшем будущем планирую пересесть( а вдруг ждет одно разочарование после Калины ). А ещё интересней было бы читать ,что-то типа отзывов, где указаны основные параметры, типа того как работает подвеска( ямы, скоростная трасса ), мотор, все системы (кондер, печка и т.д.), про расход топлива, комфорт салона, ну и само собой надежность.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 17.05.2012, 18:52   #35
Оренбургская ячейка
 
Аватар для German0811
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевролет Реззо
Сообщений: 461
Изображений: 46
Вес репутации: 16 German0811 не успел проявить себя
Отправить сообщение для German0811 с помощью ICQ
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.

Цитата:
Сообщение от Sergey_70 Посмотреть сообщение
Я так понимаю эта машинка из-за бугра, в Россию новые не поставляют ?
Я не новую брал. она 2009 года. их не выпускают уже, последние выпустили именно в 2009
__________________

German0811 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2012, 19:18   #36
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 49 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.

Цитата:
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
А зачем Элку продал, чем-то не устроила?
Разбил ее до самого тотала((( 30тыс.км отъездил на Элке, даже и не знал как устроен авто, но зато Калина многому научила и обветрила меня с техн. точки зрения (правда, я ей за это признателен), жаль что иногда не вовремя)))
А у Элки той, как я понял из косяков, то это стандартные: замена копеечных косточек раз в 30или 40или 50 тыс.км, да вот люди с некоторыми стуками в рейке-карданчиках в опред. условиях (с рожденья авто) не могли мириться, но я ездил и их слышал только в жестких условиях ( типа щебень с кулак и т.п.), ну и как я понял из массового еще, то это пару лет назад, была актуальна тема- выжимной летел на 40 или50или 60или70 тыс.км. или вообще после 100тыс.км. Когда в том клубе элантровском общался, так люди уже за сотку выкатывали пробег и вот только вышеуказанные косячки были+ в дополнение копеечные расходники в подвеске.
И все вроде, может сейчас под конец производства еще чего-нибудь повылезало, хотя неуверен.
Кстати, неоднократно сравнивал, но Элка ниже Церато по дор. просвету и мне показалось уж очень пружины мягкие (от двух человек хорошо так просаживалась), которые после нагрузки все больше приседали и приседали со временем. Мне кажется у Цератки с этим делом получше+ управляемость у Элки валкая слегка за счет более мягкой подвески и плюс руль пустоватый и неинформативный порой совсем был (ЭУР у нее против Вашего ГУРа). Так что, при некоторых требованиях, я бы посчитал слезание с Церато например на J4 в некотором смысле регрессом.
Мне нравилась в Церато очень обивка сидений, цвет светлый супер, ткань на ощупь супер.
У Вас уже большой пробег? Может покатаетесь еще, и нет смысла менять? ибо я тоже таких сбалансированных машин уже давно не видел. Тем паче люди их и по 100-150 тыс.км выкатывают. Или новизны захотелось?
--------------
п.с. Но в Вашем списке, мне больше всех Мадж понравился предыдущий, думаю вообще корабль д.б.

--------------
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 17.05.2012 в 20:29..
ivas вне форума   Вверх
Старый 17.05.2012, 19:46   #37
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.

Цитата:
Сообщение от German0811 Посмотреть сообщение
Я не новую брал. она 2009 года. их не выпускают уже, последние выпустили именно в 2009
За сколько брали, если не секрет? И как состояние, вложений требует? У нас эти машинки тоже бегают, мало, но есть.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 17.05.2012, 21:18   #38
Оренбургская ячейка
 
Аватар для German0811
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевролет Реззо
Сообщений: 461
Изображений: 46
Вес репутации: 16 German0811 не успел проявить себя
Отправить сообщение для German0811 с помощью ICQ
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
За сколько брали, если не секрет? И как состояние, вложений требует? У нас эти машинки тоже бегают, мало, но есть.
езил в Москву за ней, у нас тоже мало таких. Взял за 320.пробег 38000,масло только поменял и расходники(фильтра), небитая.дедок ездил на дачу на ней только
__________________

German0811 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2012, 22:31   #39
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
"Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы (читай противники Калины) беседуют"
Не гони, а... Есть масса причин, чтобы сменить машину.
Относясь при этом уважительно к калине и калиноводам.
За себя отпишу - в период массовй истеричной компании супротив пруля я именно на него сменил калину. Да еще и довольно древний - 1997 г/в с пробегом в 6 лет по Алтайскому краю (кто был, тот поймет). Нужен был автобус - машина с 3-мя рядами нормальных сидений для неспешного семейного путешествия вчетвером и более, чтобы не жаться. С полным приводом и приличным клиренсом, чтобы не метать икру, съезжая с асфальта. В бюджет попадали только прульки - хонда степвагон, ниссан серена и тойота таунайс ноах. По рассмотрению усталых машин понял - ремонт должОн быть всяко, поэтому ватомобиль обязан быть еще и максимально простым по конструкции. Конкурс выиграл ноах. Итак - старый неухоженный ноах (ной) 1997 г/в, неконструктор, неутопленник, сильно не битый. с кучей записей в ПТС и 220 (якобы) ткм на одометре. Совершенно иной автомобиль по сравнению с легковой калиной.
Даже в таком возрасте внушает уважение качеством конструкции - попонские болты не ржавые и не прикипевшие (за исключением сроду не меняных эксцентриков нижних сайлетблоков). Откручиваются легко и просто (как и на 4-х летней калине, но не на 15-летней вазоклассике). Масса места, все основные узлы и агрегаты доступны для ремонта в одно лицо.
Ходовку починил сразу. Основная засада была в верхних шаровых опорах, запрессовных в рычаги (8 тыр за штуку). Но отремонтировал токарным способом, пока 25 ткм - не стучит. Резинки ходовой - бОльшая часть до сих пор живая, как ни странно. Ессно, тут же был поменян ГРМ с помпой, в/в провда, свечи, мертвый кислородник - подошел калиновский (Борисыч, привет))) оказывается, я частично калиновод до сих пор).
ДВС через полгода тоже пришлось чинить - с покупки басик кушал маслице с завидным аппетитом (литр на 1 ткм). После ремонта (маслосъемные колпачки, вкладыши, кольца - 17 тыр с ремонтом) масложор исчез. А еще говорят, что все 3S-ы масло едят))). Просто нечиненные как следует.
Салон - стуковат-с, мягко говоря... Основная проблема - в люфтах железных поворотно-подвижных устройств сидений (полный трансформер). Но без кочек довольно тихо Пятнадцатилетние клипсы обишивки снимаются и ставяться назад легко (черт, а конструкция-то их простейшая, только пластик помягче). Сама обшивка салона не дребезжит, как ни удивительно. Передняя панель на кочках стучит - особенность конструкции, усугубленная возрастом.
Поменял бензобак - б/у 3 тр с попонии. Старый был неоднократно замят, пробит и заварен и выглядел некошерно. Амортизаторы - решил поэкспериментировать, установил со Шнивы - пожесче, хотя можно было бы взять и родной газ-мяс по 1000 за штуку.
За год эксплуатации Ной на дороге не ломался - все было планово-предупредительно.
Расход бензина - от 9-ти литров летом на трассе (тапку не давя - 100-110 максимум) до 18 по зиме в пробках с прогревами. За 4везде и большой салон надо платить))).
Теперича о плюсах. Размер салона - не самый большой среди других, но очень рационально спроектированный. Два спальных места для поездок далеко с хорошим размером для ног. Три спальных места (минимум) на пикнике... 2 печки, рабочий кондюк (простой, не климат). Возможность перевозить матиз в багажнике при убранных 2-х задних рядах радует... До крыши - 134 см, можно ходить пешком, дети - танцуют.
Клиренс и малые свесы позволяют вылазить без страха с дороги. Неплохо способствует этому и полный привод. Но, поскольку принудительные блокировки отсутствуют (есть только межосевая гидравлическая блокировка) джиперский фанатизм тоже неуместен. Устойчив на зимней обледенелой дороге за счет неотключаемого полного привода.
Для водителя - высоко сижу, далеко гляжу, никуда не спешу. Не гонка, всяко. Раскочегарить его до 140 можно, но довольно неприятно - авто 2 метра высотой наичнает мотать ветром. Отсюда вытекает комфортная скорость - 90-105 км/ч. Пруль как таковой в городе не напрягает, на трассе, конечно, хуже. Частично вопрос решается (и неплохо, надо отметить) установкой обгонного зеркала, частично - высотой посадки и неспешным стилем передвижения в пространстве. Гланое - не забывать давить тапку на обгоне - ватомат переключается на пониженную и ватобус прыгает вперед...
В общем и целом, машин оправдал лично мои ожидания. Надеюсь ездить на нем долго и счастливо. Несмотря на приличную сумму вложений (100 тыр, включая 2 комплекта колес и диалоговую сигу).
ЗЫ. Чем-то он похож на мою любимую машину детства - 21-ю Волгу. Такой же большой и железный
ЗЗЫ. Забыл прокписать про свет - хуже калины, ога(. Тем паче, что пришлось городить "американку", поскольку леворульный аналог в природе отсутствует. Но после регулировки фар и ПТФ вполне можно ездить на разрешенных скоростях без страха...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2012, 22:38   #40
Постоялец
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: К_Уральский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 355
Вес репутации: 15 weiss находится на правильном путиweiss находится на правильном пути
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Разбил ее до самого тотала((( 30тыс.км отъездил на Элке, даже и не знал как устроен авто, но зато Калина многому научила и обветрила меня с техн. точки зрения (правда, я ей за это признателен), жаль что иногда не вовремя)))
А у Элки той, как я понял из косяков, то это стандартные: замена копеечных косточек раз в 30или 40или 50 тыс.км, да вот люди с некоторыми стуками в рейке-карданчиках в опред. условиях (с рожденья авто) не могли мириться, но я ездил и их слышал только в жестких условиях ( типа щебень с кулак и т.п.), ну и как я понял из массового еще, то это пару лет назад, была актуальна тема- выжимной летел на 40 или50или 60или70 тыс.км. или вообще после 100тыс.км. Когда в том клубе элантровском общался, так люди уже за сотку выкатывали пробег и вот только вышеуказанные косячки были+ в дополнение копеечные расходники в подвеске.
И все вроде, может сейчас под конец производства еще чего-нибудь повылезало, хотя неуверен.
Кстати, неоднократно сравнивал, но Элка ниже Церато по дор. просвету и мне показалось уж очень пружины мягкие (от двух человек хорошо так просаживалась), которые после нагрузки все больше приседали и приседали со временем. Мне кажется у Цератки с этим делом получше+ управляемость у Элки валкая слегка за счет более мягкой подвески и плюс руль пустоватый и неинформативный порой совсем был (ЭУР у нее против Вашего ГУРа). Так что, при некоторых требованиях, я бы посчитал слезание с Церато например на J4 в некотором смысле регрессом.
Мне нравилась в Церато очень обивка сидений, цвет светлый супер, ткань на ощупь супер.
У Вас уже большой пробег? Может покатаетесь еще, и нет смысла менять? ибо я тоже таких сбалансированных машин уже давно не видел. Тем паче люди их и по 100-150 тыс.км выкатывают. Или новизны захотелось?
--------------
п.с. Но в Вашем списке, мне больше всех Мадж понравился предыдущий, думаю вообще корабль д.б.

--------------
Да уж, жаль конечно вашу Элку.. По поводу некоторых недостатков в Элке - примерно все то же самое можно найти и на Цератовских форумах, машины технически ведь почти схожие. Например мне знакома ситуация с задними пружинами, задок на своем авто я приподнял поставив проставки от классики между пружиной и опорой, теперь авто почти не проседает даже будучи хорошо загруженным.
На моей пробег уже скоро будет 105 тысяч, что немного смущает в психологическом плане, да и фактор новизны тоже присутствует)) но в принципе может на самом деле зачем менять если авто устраивает, не знаю я в общем, думаю еще
weiss вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.