Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 23:46   #1
Московская ячейка
 
Аватар для Andyfly
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Жуковский
Пол: Мужской
Сообщений: 240
Изображений: 27
Вес репутации: 16 Andyfly не успел проявить себя
Отправить сообщение для Andyfly с помощью ICQ
Как долго могут держать авто на ремонте ?

Машинка моя Калинка стоит на ремонте уже 2-ой месяц, и по их словам они не могут найти радиатор на кондиционер . Мол сначала говорили , что когда Автоваз откроется , типо того и придёт , после проходит еще несколько недель , я им звоню , а они говорят что автоваз не поставляет радиаторы ... Найти они не могут в Москве нигде , и у них нету на складе, автосалона Алан-автомобили !!! Скажите , есть какие то нормативные документы, определяющие срок ремонта ? После которого я могу предъявить им какие то притензии !!!
__________________

Последний раз редактировалось Andyfly; 03.02.2009 в 20:32..
Andyfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 20:08   #2
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Как долго могут держать авто на ремонте ?

Цитата:
Сообщение от Andyfly Посмотреть сообщение
Машинка моя Калинка стоит на ремонте уже 2-ой месяц, и по их словам они не могут найти радиатор на кондиционер . Мол сначала говорили , что когда Автоваз откроеться , типо того и придёт , после проходит еще несколько недель , я им звоню , а они говорят что автоваз не поставляет радиаторы ... Найти они не могут в москве нигде , и у них нету на складе, автосало Алан-автомобили !!! Скажите , есть какие то нормативные документы, определяющие срок ремонта ? После которого я могу предъявить им какие то притензии !!!
По закону "О защите прав потребителя" ремонт в первый год гарантии не может превышать 45 суток.
Надо точно читать и если превышен срок требовать замены автомобиля.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 18:01   #3
Ростовская ячейка
 
Аватар для Mixa_RnD
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN Qashqai
Сообщений: 753
Изображений: 4
Вес репутации: 22 Mixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всем
Ответ: Как долго могут держать авто на ремонте ?

Замена авто в этом случае невозможна.
Есть лучший вариант, ЗОЗПП предусматривает время нахождения в гарантийном ремонте, он не может превышать 45 суток (если Ваш случай тогда). За каждый день просрочки ПССС обязан по Вашему требованию выплатить 1% от стоимости авто. Но добровольно маловероятно, тогда в суд, Закон на Вашей стороне.
Для информации всех Калиноводов, есть очень интересный ресурс www.ozpp.ru там Вы найдете ответы на все вопросы касающиеся нарушения прав потребителя, мне в моей практике очень помог.
Забыл добавить, всё общение с ПССС только письменное, оно будет доказательством в суде и основой построения Вашего иска, и письменную притензию немедленно. Суть притензии долна быть в том, что авто не отремонтировано и на Ваше обращение на 46 день, Вам было отказано в возврате автомобиля. Если вы не укажите что обращались к ним на 46 день, они завтраже найдут радиатор, установят его на авто и в ответе на Ваше требование выдвинут встречное требование оплатить стоянку после 45 дня до настоящего момента, в их обязанности не входит извещать Вас об окончании ремонта, они могут сказать что звонили по указанным номерам, но на звонки не отвечали.
Удачи!!!
Mixa_RnD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 18:36   #4
Московская ячейка
 
Аватар для Andyfly
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Жуковский
Пол: Мужской
Сообщений: 240
Изображений: 27
Вес репутации: 16 Andyfly не успел проявить себя
Отправить сообщение для Andyfly с помощью ICQ
Ответ: Как долго могут держать авто на ремонте ?

Спасибо вам огромное за советы, на днях поеду к ним посмотрю в каком состоянии она стоит , а то вдруг в том же и осталась ... И будем решать вопрос ... а еще лучше диктофон плёночный, чтоб совсем не отвертелись :-)
__________________
Andyfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.