Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2011, 14:28   #1
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Нужно ли платить за мойку при обращении по гарантии?

Собственно собираюсь ехать исправлять косяки по гарантии.
Скажите пожалуйста, а должен ли я платить за мойку, которую с меня требуют перед заездом в сервис? Ведь в принципе, мне она не нужна и более того, я приехал в сервис не по своему желанию, а из-за того, что производитель накосячил... я итак несу убытки и теряю время, почему я должен платить деньги?

С юридической точки зрения это правильно?

Последний раз редактировалось Andrю}{a; 17.03.2011 в 14:45..
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 14:31   #2
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1606676 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Re: Нужно ли платить за мойку при обращении по гарантии?

Перед тем как посетить бассейн принимают душ, тут такая же история, приезжай на чистой машине тогда без мойки)))
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 14:41   #3
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли платить за мойку при обращении по гарантии?

Цитата:
Сообщение от страйк Посмотреть сообщение
Перед тем как посетить бассейн принимают душ, тут такая же история, приезжай на чистой машине тогда без мойки)))
И дорого за душ берут?! Я вообще то другой вопрос задал... не флудите пожалуйста, если не знаете...
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 16:14   #4
Освоившийся
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Сообщений: 148
Вес репутации: 14 Kalinaowner не успел проявить себя
Re: Нужно ли платить за мойку при обращении по гарантии?

ну так производитель накосячил на новой машине, а испачкали уже Вы ее.

С юр точки зрения они могут отказать в обслуживании, если у них в правилах оказания услуг описано, что машина должна быть чистой и/или должна пройти мойку и Вы на них подписались.

Цитата:
И дорого за душ берут?!
цена за душ входит в стоимость сеанса в бассейне и пробито все в одном чеке.

В случае с ремонтом машины каждый пункт описывается отдельно, в том числе и мойка.
Kalinaowner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 16:16   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: Нужно ли платить за мойку при обращении по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
Собственно собираюсь ехать исправлять косяки по гарантии.
Скажите пожалуйста, а должен ли я платить за мойку, которую с меня требуют перед заездом в сервис? Ведь в принципе, мне она не нужна и более того, я приехал в сервис не по своему желанию, а из-за того, что производитель накосячил... я итак несу убытки и теряю время, почему я должен платить деньги?

С юридической точки зрения это правильно?
Вроде бы как, если рассмореть логически, то потребителю особо не надо оплачить мойку, фактически ему её навязывают, так?

Но, всегда есть НО.
"п 4. Положения о техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств, принадлежащих гражданам (легковые и грузовые автомобили, автобусы, мини-трактора). РД 37.009.026-92"
(утв. Приказом Минпрома РФ от 01.11.1992 N 43)
Автотранспортное средство (узел, агрегат), поступающее в ТО или ремонт, должно быть чистым <*>.
--------------------------------
<*> Услуги по мойке автотранспортного средства (узла, агрегата) предоставляются автообслуживающим предприятием."

но, опять НО:
п 20. Постановления Правительства РФ от 11.04.2001 N 290
(ред. от 23.01.2007) "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"
Потребитель имеет право по своему выбору поручить исполнителю проведение отдельных видов работ по техническому обслуживанию и ремонту.
Исполнитель не вправе без согласия потребителя оказывать дополнительные услуги (выполнять работы) за плату, а также обусловливать оказание одних услуг (выполнение работ) обязательным исполнением других.
Потребитель вправе отказаться от оплаты оказанных без его согласия услуг (выполненных работ), а если они уже оплачены, - потребовать возврата уплаченных за них сумм.

Если машинка чистая, то я бы не согласился на мойку.
Да и цены у сервисменов отличаюся от общерыночных.
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 16:33   #6
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли платить за мойку при обращении по гарантии?

Andrю}{a, я приезжал по гарантии и на ТО на чистой машине, соответственно ее не мыли и денег не брали. Если будут настаивать на мытье чистой машины, думаю это незаконно. Хотя даже у чистой машины колеса как минимум в пыли ))))
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 16:38   #7
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Нужно ли платить за мойку при обращении по гарантии?

Bombat, Эммм незнаю как другие сервисы но в автокомплексе мойка стоит 250 р. я свою возле дома мою за 280 и это самая дешевая цена округе ) везде 300. да и когда приесжаю на чистой то не моют.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 16:38   #8
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли платить за мойку при обращении по гарантии?

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Хотя даже у чистой машины колеса как минимум в пыли ))))
А колесные арки, днище? Мало удовольствия возиться под машинкой когда на голову грязь сыплется.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 17:10   #9
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли платить за мойку при обращении по гарантии?

feudor, ну днище они вряд ли хорошо помоют, а с колесными арками согласен. Но тем не менее, когда приезжал на чистой машине никаких проблем не возникало.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 17:18   #10
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли платить за мойку при обращении по гарантии?

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
ну днище они вряд ли хорошо помоют,
Конечно не так уж и хорошо, для них главное что бы мусор за шиворот не сыпался. Когда я ездил на ТО, а это было глубокой осенью, дорога грязная. То основное внимание на мойке уделили именно аркам и днищу, а кузов сверху только окатили водой. И стоила эта процедура в два раза меньше услуг на мойке.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.