Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа

Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа Специальный проект Лада Калина Клуба. Прямая связь с специалистами АВТОВАЗ. Задавайте свой вопрос, получайте ответ из первоисточника. Раздел ведут специалисты ВАЗ.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2011, 20:03   #121
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 48
Вес репутации: 13 Mefi не успел проявить себя
Re: Ответы от АВТОВАЗа-2

Цитата:
Сообщение от Dr.Alex Посмотреть сообщение
Mefi, пишите письменную претензию на генерального директора сервисной станции и дублируйте ее по телефону горячей линии ВАЗ, обычно они так быстрее шевелиться начинают... А в связи с неистечением со дня покупки и 14 дней пригрозите возвратом машины через суд... Думаю колесо завертится! Наш сервис самый бессмысленный и беспощадный...
Спасибо!
Mefi вне форума   Вверх
Старый 26.05.2011, 20:33   #122
Пермская ячейка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: пос. Яйва
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 56
Вес репутации: 13 Николай 1981 не успел проявить себя
Re: Ответы от АВТОВАЗа-2

Тут другой случай был с оф. диллером. Не хотят продавать машины со скидкой автоваза в 14 тыр, я хочу купить люкс. Спросил менеджеров "почему???" ведь это завод делает скидку, а не салон. Отправили к директору салона. Директор мне и объяснил что эту сумму скидки ему вернут только через 5 месяцев, поэтому и не дают скидку, им легче отказаться от диллерства чем дать скидку ваза. И отправили меня в другой салон. Вот такие жадные " официальные диллеры".

Добавлено через 1 минуту
Хотя и другой салон тоже не дает эту скидку.
Николай 1981 вне форума   Вверх
Старый 26.05.2011, 20:46   #123
Гость
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: г.НОВОТРОИЦК
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 ГУТАРЕВТ СЕРГЕЙ не успел проявить себя
Re: Ответы от АВТОВАЗа-2

Здраствуйте всем.Подскажите куда прилепить огнетушитель.Резинка есть а крепления найти не могу.В классике все ясно было а тут не могу сообразить.
ГУТАРЕВТ СЕРГЕЙ вне форума   Вверх
Старый 26.05.2011, 23:21   #124
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы от АВТОВАЗа-2

Цитата:
Сообщение от ГУТАРЕВТ СЕРГЕЙ Посмотреть сообщение
Здраствуйте всем.Подскажите куда прилепить огнетушитель.Резинка есть а крепления найти не могу.В классике все ясно было а тут не могу сообразить.
Эта резинка, что вы нашли, для фиксации штатного домкрата в запаске. Штатного крепления для огнетушителя в нынешних Калинах нет.
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 07:28   #125
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: электросталь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-38
Сообщений: 85
Вес репутации: 14 rock56 не успел проявить себя
Re: Ответы от АВТОВАЗа-2

Цитата:
Сообщение от u_peter Посмотреть сообщение
Эта резинка, что вы нашли, для фиксации штатного домкрата в запаске. Штатного крепления для огнетушителя в нынешних Калинах нет.
у меня такой резинки не было покупал 17 мая, домкрат вообще в колесо не влазит здаровый блин.
rock56 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 08:54   #126
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы от АВТОВАЗа-2

Цитата:
Сообщение от rock56 Посмотреть сообщение
у меня такой резинки не было покупал 17 мая, домкрат вообще в колесо не влазит здаровый блин.
Это уже диллера надо трясти, куда он дел родной домкрат и резинку
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 09:54   #127
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для diversant
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo sedan Highline Premium
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 22 diversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Ответы от АВТОВАЗа-2

Цитата:
Сообщение от Николай 1981 Посмотреть сообщение
Тут другой случай был с оф. диллером. Не хотят продавать машины со скидкой автоваза в 14 тыр, я хочу купить люкс. Спросил менеджеров "почему???" ведь это завод делает скидку, а не салон. Отправили к директору салона. Директор мне и объяснил что эту сумму скидки ему вернут только через 5 месяцев, поэтому и не дают скидку, им легче отказаться от диллерства чем дать скидку ваза. И отправили меня в другой салон. Вот такие жадные " официальные диллеры".

Добавлено через 1 минуту
Хотя и другой салон тоже не дает эту скидку.
Я в январе тоже скидку не смог выбить, но тогда ситуация чуть другая была - не было документов у дилера о продлении Лада-Финанс на этот год. Мне диллер подарил в качестве маленькой компенсации золотую карту с 7% скидкой на обслуживание и запчасти, а также скидку на ТО-1 (получилось условно, что масло и фильтр в подарок)...
__________________
diversant вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 10:09   #128
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 78
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 14
Вес репутации: 15 Угрюмный не успел проявить себя
Re: Ответы от АВТОВАЗа-2

Здраствуйте. Ответте на такой вопрос. На своем автомобиле (11184) хочу поменять стойки (не гарантийный случай), они естественно с гарантии снимаются, какие узлы снимаются с гарантии связанные с этой заменой (например во время эксплуатации на новых стойках вышла из строя рулевая рейка).
Угрюмный вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 12:38   #129
Постоялец
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 398
Изображений: 3
Вес репутации: 14 2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути
Re: Ответы от АВТОВАЗа-2

Цитата:
Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
Видимо исправили. Я проехал уже 1,5 ткм и ничего не спало. Пытался даже подковырнуть рамку (посмотреть что там под ней) - не поддалась.

Вопрос к Стас-ВАЗ: новая приборная панель с навигацией не читается (ЖК дисплей) через очки с поляризацией. Что-то предпринимается для устранения сего косяка? Писал по этому поводу в систему обратной сязи ОАО "АВТОВАЗ" - гробовая тишина. (по опросам некоторых инет ресурсов, очками с поляризационными стеклами пользуются до 30% водителей)
Вот это вы блин придумали ))
На месте завода я бы ничео не делал по этому поводу...
А то так до маразма можно дойти... все случаи в жизни не предусмотришь...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tamman Посмотреть сообщение
Стас-ВАЗ, Здравствуйте. У меня есть вот такое мнение о Тольятинском заводе:
машины делать европейского уровня научились, а дилерская сеть как была кошмаром, так и осталась.
Хотелось бы узнать как ведётся работа на заводе с дилерами? Есть какой-то смысл сообщать на горячую линию о всех проблемах во время покупки и обслуживания авто?
Спрашиваю потому что уже 2-3 раза звонил на горячую линию, а проблемы с дилером не решились. Такое ощущение, что все эти жалобы в пустоту.
Спасибо.
Смысл есть... я звонил... и мои проблемы решились очень быстро...
Итог... за работу диллеру - твёрдая двойка.
Горячей линии - ставлю пять :-)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alex1306 Посмотреть сообщение
Зимой обмерзают щетки стеклоочистителя переднего стекла неужели нельзя сделать электроподогрев стекла снизу как на стекле багажника, или что бы они так низко не отпускались и тогда их отогреет горячий воздух
Чтоб они так низко не опускались ты можешь элементарно сделать сам... переставив их на несколько зубчиков выше. Времени - 5 минут.

Но заводской подогрев лобового стекла всё таки лучше.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Roman199 Посмотреть сообщение
Здравствуйте !! У меня возникла проблема подскажи пожалуйста что может быть.
1-проблема
Во время движения, после 80 км.ч у машины пропадает мощность, при нажатии на педаль газа машина не набирает скорость и через некоторое время машину начинает слегка подергивать и появляться газ.

2-проблема
на холостом ходу машина глохнит
что это может быть ? Говорят что в этих 2 проблемах виноваты датчики возможно ли это ? и если это датчики то какие ?
Спасибо !
ДПДЗ, ДМРВ, РХХ, засранные свечи. Засранная вся системы впрыска из-за дерьма в бензине.
2112 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 15:14   #130
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы от АВТОВАЗа-2

Цитата:
Сообщение от 2112 Посмотреть сообщение
Чтоб они так низко не опускались ты можешь элементарно сделать сам... переставив их на несколько зубчиков выше. Времени - 5 минут.
Большая щётка (левая) в этом случае будет бить по левой стойке.
Semen43 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.