Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Архангельске и Архангельской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2011, 22:04   #441
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: АВТОСТРАХОВАНИЕ в Архангельской области.

Интересно у какого официалного дилера можно чинить?)) В АвтоБраво??В Авторитете нет кузовного ремонта.
GonzoMan29ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 23:16   #442
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11194
Сообщений: 33
Вес репутации: 14 Lёlik не успел проявить себя
Re: АВТОСТРАХОВАНИЕ в Архангельской области.

В АТМ есть..

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Lexa29 Посмотреть сообщение
А как вы думаете на счёт РЕСО. Мне насчитали новую Калинку хэтч 272000руб по КАСКО если банковская т.е. (автокредит) 19500руб. Вообще как контора нормальная или мутноватая?
В ингострахе мне за хетч ценой 300 рублей по каско насчитали 16.5 т. страхового взноса.пока думаю но скорей всего соглашусь.
Lёlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 23:34   #443
Интересующийся
 
Аватар для Lexa29
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Северодвинск
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ и Калинка 1.4
Сообщений: 113
Вес репутации: 13 Lexa29 не успел проявить себя
Re: АВТОСТРАХОВАНИЕ в Архангельской области.

Я один раз страховал в игосстрахе ваабще гады. Отправляли за справкой в ГАЙ о том что не было аварий за прошедший год. Правда это было давно. Лет 10 назад.
Lexa29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 01:16   #444
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: АВТОСТРАХОВАНИЕ в Архангельской области.

Ингосстрах не в Автомире чинит?Своя калькуляция у них вообще в 2 раза ниже рыночной по ОСАГО.
GonzoMan29ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 09:15   #445
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: АВТОСТРАХОВАНИЕ в Архангельской области.

Цитата:
Сообщение от paga Посмотреть сообщение
что страховка защищает от случая и страховая не спонсор.
вот опять песни о главном. ваша позиция мне до мозга костей не понятна, ты уже второй кто начинает наваливать точку зрения зомбированную корпоративным уставом из РЕСО. те как бы намекаешь - что дтп со значительными повреждениями - пожалуйста, а царапины, притирки на стоянках которые превращают авто в общем то если ничего с ними не делать в страшный рыдван - мимо кассы - клиент сам разбирайся? объясните мне нахрена белому человеку такая страховка? если так далее пойдет - я думаю нам нужно будет расстаться =)

у вас в договоре написано - случаи - ущерб, хищение итд.
если даже мелкие косяки = ущерб, то куда ж вы денетесь? =) вопрос в другом, если клиенту при этом вы будете выражать свое ФИ по его законному праву использования страховки, вы думаете он вернется?
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 17:44   #446
Постоялец
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 313
Вес репутации: 20 paga имеет блестящее будущееpaga имеет блестящее будущееpaga имеет блестящее будущееpaga имеет блестящее будущееpaga имеет блестящее будущееpaga имеет блестящее будущееpaga имеет блестящее будущееpaga имеет блестящее будущееpaga имеет блестящее будущееpaga имеет блестящее будущееpaga имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для paga с помощью ICQ
Re: АВТОСТРАХОВАНИЕ в Архангельской области.

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
вот опять песни о главном. ваша позиция мне до мозга костей не понятна, ты уже второй кто начинает наваливать точку зрения зомбированную корпоративным уставом из РЕСО. те как бы намекаешь - что дтп со значительными повреждениями - пожалуйста, а царапины, притирки на стоянках которые превращают авто в общем то если ничего с ними не делать в страшный рыдван - мимо кассы - клиент сам разбирайся? объясните мне нахрена белому человеку такая страховка? если так далее пойдет - я думаю нам нужно будет расстаться =)
Вот видишь, не имея желания исправить царапины за свой счёт, можно в будущем получить БОЛЬШОЙ убыток за свой счёт )

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
у вас в договоре написано - случаи - ущерб, хищение итд.
если даже мелкие косяки = ущерб, то куда ж вы денетесь? =)
Никуда не денемся - заплатим, даже если откажем - через суд выплатим, НО в течение текущего договора страхования, а там уж...
paga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 18:07   #447
Архангельская ячейка
 
Аватар для Данич
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: г. Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra
Сообщений: 610
Вес репутации: 17 Данич не успел проявить себя
Re: АВТОСТРАХОВАНИЕ в Архангельской области.

О, тема ожила, действующие лица опять всё те же :-) И как всегда уже не раз опять по кругу, но прогресс есть, смотрю до многих уже что-то стало доходить :=)
Вот, мне уже нравятся высказывания представителя Ресо, что мол всеравно заплатим, не важно как, по хорошему или через суд. Помнится мне, что как-то давно я говорил, что все практически так и платят, нет хороших страховых - все плохие :-) Просто у всех объёмы выплат/сборов разные, от сюда и процент попадания в этот круг разный, кому-то повезло, кому-то нет. Хотите расскажу, как объективно оценить СК? Да элементарно, придите на судебный участок, по территориальной принадлежности СК и мониторьте в списке когда и сколько и у кого суды по выплатам - всё элементарно!
А далее вывод, если высуживать страховку, то какая разница где страховаться?
Данич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 19:39   #448
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Re: АВТОСТРАХОВАНИЕ в Архангельской области.

Цитата:
Сообщение от paga Посмотреть сообщение
НО в течение текущего договора страхования, а там уж...
а там уж можно в другую СК уйти
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 22:10   #449
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: АВТОСТРАХОВАНИЕ в Архангельской области.

Цитата:
Сообщение от Antanta Посмотреть сообщение
а там уж можно в другую СК уйти
тоже так думаю. но однако - количество страховых - не так много что бы их менять каждый год =) к тому же не совсем ясно к чему привязка идет - к авто или к владельцу. на крайняк - можно авто купить на родственника а ездить по генеральной =) вписавшись в полис и получив коэфициент повышающий - не понятно что будет больше - К. или страховка с повышенным тарифом из за обращений.

Данич, ну если совсем так все видеть в темных тонах - то можно и не страховаться по каске, надеяться на то что по осаге выбьешь в случае чего с виновника гипотетического, ну и молиться что гопота обойдет твое авто мимо =)
с другой стороны - можно сделать полис страховой с максимальной франшизой для крупных ущербов(в таком варианте цена полису тыс 5 - 6 не больше), а мелочь действительно делать за свой счет.
но то что предлагают нам сегодня за ценники более 11 - 15 тыс и вот так косятся когда идем топтать пороги страховой по поводу новой царапины и сетуют напутствуя о повышении тарифов - считаю каким то нереальным бредом =)
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 20:11   #450
Архангельская ячейка
 
Аватар для Данич
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: г. Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra
Сообщений: 610
Вес репутации: 17 Данич не успел проявить себя
Re: АВТОСТРАХОВАНИЕ в Архангельской области.

Лёш, что и как делать, страховать, не страховать, где, за сколько каждый решает сам, а я про реальность, это не какие не темные / черные тона, пора с этим уже свыкнуться. Только причем тут ОСАГО? Говорим про КАСКО, это разные вещи. А ещё на заметку, про твой вариант с родственником, если родственник близкий (папа, мама и т.п. при условии проживания вместе и ведения общего хозяйства) то покатит, но опять же если твой стаж меньше и возраст, тебя попросят доплатить. А к чему я про родственников? Рассказываю интетестный весчь! Если ты вписан к кому-либо в полис по КАСКО, то это тебя никак не обезопасит, так, как в случае ДТП, страховая выплатит владельцу за повреждения, а с тебя потом через суд может взыскать, вот так ха ха :-) Страховые намного умнее, чем ты думаешь.
Данич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.