Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2010, 18:37   #11
Интересующийся
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Юг России
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина ВАЗ-1118
Сообщений: 121
Вес репутации: 15 Серж4 не успел проявить себя
Re: Стоит ли снимать авто с учета? (Неспешно продаю автомобиль)

У нас срок транзитных номеров хотя и пишется (желаемый) в заявлении владельцем автомобиля, но определяется сотрудниками ГИБДД по своему усмотрению в зависимости от того, куда (где) машина будет эксплуатироваться: если по месту прежней регистрации - то минимальный срок (5-7 дней), если из Ростова будут перегонять в Хабаровск - то максимальный (20 дней). Лично наблюдал в ГИБДД картину, когда водитель-приобретатель машины возмущался предоставленным ему сроком действия транзитных номеров для перегона машины в другой регион России.

Недавно при прохождении Тех осмотра мне знакомый подсказал, что грядет сильное изменение правовой базы по ГИБДД и дорожному праву. Что якобы все менты уже на всё рукой махнули, так как и для себя, и для водил ничего хорошего от тех новшеств не ждут. Кто знает, возможно это и правда?
Серж4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 19:13   #12
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли снимать авто с учета? (Неспешно продаю автомобиль)

Цитата:
Сообщение от Серж4 Посмотреть сообщение
рядет сильное изменение правовой базы по ГИБДД и дорожному праву.
Ну из всех новшеств читал, что предлагают ПДД ввести в ранг закона. Более ничего не слышал.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 22:46   #13
Гость
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Riga
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Edgarss не успел проявить себя
Re: Стоит ли снимать авто с учета? (Неспешно продаю автомобиль)

Народ подскажите мне. Я хочу пригнать машинку. Для экспорта сделают сверку номеров и снимут с учёта, могу ли я просто подписать договор купли продажи и ехать домой ставить её на учёт? Или мне обезательно нужны транзитные номера? И если они нужны то оформлять их нада в том государстве где покупаю машину? И последний вопрос, их возвращать нада? Просто хочеться очень машину, неразу не переганял. Заранее спосибо
Edgarss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.