Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2011, 17:21   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: Нужно ли платить за мойку при обращении по гарантии?

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Конечно не так уж и хорошо, для них главное что бы мусор за шиворот не сыпался. Когда я ездил на ТО, а это было глубокой осенью, дорога грязная. То основное внимание на мойке уделили именно аркам и днищу, а кузов сверху только окатили водой. И стоила эта процедура в два раза меньше услуг на мойке.
Это в Вашем регионе
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
для них главное что бы мусор за шиворот не сыпался. И стоила эта процедура в два раза меньше услуг на мойке.
А у нас на некоторых станциях главное подороже содрать - 250-300р.
У нас помытся можно за 170-200 руб.
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 17:42   #12
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли платить за мойку при обращении по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Kalinaowner Посмотреть сообщение
ну так производитель накосячил на новой машине, а испачкали уже Вы ее.

С юр точки зрения они могут отказать в обслуживании, если у них в правилах оказания услуг описано, что машина должна быть чистой и/или должна пройти мойку и Вы на них подписались.


цена за душ входит в стоимость сеанса в бассейне и пробито все в одном чеке.

В случае с ремонтом машины каждый пункт описывается отдельно, в том числе и мойка.
Так в том то и дело, почему я должен платить? Какие чеки?! Я по гарантии приехал... меня производитель вынудил приехать... и по идее, если им необходимо чтобы "грязь не сыпалась за шиворот" это их проблемы, пусть делают для этого всё необходимое, но не за мой счёт... А в бассейн вас никто не вынуждает идти, там всё по взаимному согласию...

Bombat, Только вот как оценить степень чистоты, как мне доказать им что машина чистая? Просто читал тут, что многих прямо обязывали мыть машину, по любому... вот и возник вопрос... Спасибо за такой развёрнутый ответ )

Последний раз редактировалось Andrю}{a; 17.03.2011 в 18:08..
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 17:53   #13
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли платить за мойку при обращении по гарантии?

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Andrю}{a, я приезжал по гарантии и на ТО на чистой машине, соответственно ее не мыли и денег не брали. Если будут настаивать на мытье чистой машины, думаю это незаконно. Хотя даже у чистой машины колеса как минимум в пыли ))))
У некоторых и за чистую берут деньги... вот поэтому и возник вопрос, хотя теперь вообще интересно правомерно ли брать вообще за мойку, если по гарантии приехал?

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А колесные арки, днище? Мало удовольствия возиться под машинкой когда на голову грязь сыплется.
Это их проблемы, пусть делают всё необходимое и за свой счёт, а то ведь так дойдёт, что если у меня чего то сломается по гарантии, то я буду платить и за спецодежду, электричество, аммортизацию их оборудования и т.д. хотя мне кажется в стоимость автомобиля все эти расходы, включая МОЙКУ уже ВКЛЮЧЕНЫ... Поэтому и кажется, что нас наглым образом надувают...

Всем спасибо, за то что пытаетесь вместе со мной добраться до сути этого вопроса
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 16:50   #14
Свой человек
 
Аватар для MuRoW
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Passat B5+
Сообщений: 610
Записей в дневнике: 27
Изображений: 14
Вес репутации: 17 MuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для MuRoW с помощью ICQ Отправить сообщение для MuRoW с помощью Skype™
Re: Нужно ли платить за мойку при обращении по гарантии?

у нас навязывают мойку даже чистой машины - называют это мойка колёс, стоит 120 рублей, в 30 метраз от СТО мойка, где моют машину за 150. Очень бесит это - раз хотите что бы машины приезжали чистые - мойте колёса за свои деньги сколько хотите!!! Ковыряться под чистой машиной это их желание, не понимаю почему зв мой счёт исполняется. Единсвенное была оговорка на форуме, что мона не мыть машину с жалобами на СО.
Цитата:
Сообщение от bryansk-lada Посмотреть сообщение
При заезде в ремзону с течью тасола авто не моют.
__________________


xmpp:ladakalina@conference.jabber.ru
MuRoW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 14:28   #15
Питерская ячейка
 
Аватар для Авто Леди
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Омск --> Кёниг --> Питер
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 1,204
Записей в дневнике: 4
Изображений: 7
Вес репутации: 37 Авто Леди имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвто Леди имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвто Леди имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвто Леди имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвто Леди имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвто Леди имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвто Леди имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвто Леди имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвто Леди имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвто Леди имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвто Леди имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Авто Леди с помощью ICQ
Re: Нужно ли платить за мойку при обращении по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
должен ли я платить за мойку, которую с меня требуют перед заездом в сервис? Ведь в принципе, мне она не нужна и более того, я приехал в сервис не по своему желанию, а из-за того, что производитель накосячил... я итак несу убытки и теряю время, почему я должен платить деньги?

С юридической точки зрения это правильно?
С юридической т.з. вы не обязаны мыть машину - это является навязанной услугой. Но на практике происходит с точностью до наоборот!
Мы купили машину с не активированным иммобилайзером (хотя это дикое нарушение со стороны дилеров). Мало того нас отговаривали от его активации. Спустя несколько дней мы всё же передумали и приехали в салон его активировать. Дело 20 секунд! Для этого не обязательно было и в ремонтную зону заезжать! Но нас заставили помыть днище и арки (100 р.). Можно было бы конечно заморочиться и оспаривать законность требования дилеров в суде, но кто будет это делать из-за 100 рублей? Этим они и пользуются.
__________________

_______________________________________________
Смеется тот, кто умеет смеяться... А последним смеется тормоз.
Авто Леди вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 06:21   #16
Мурманская ячейка
 
Аватар для Аленький
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: г.Мурманск
Возраст: 49
Пол: Женский
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 18 Аленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошим
Re: Нужно ли платить за мойку при обращении по гарантии?

Дикость какая! Один раз обращалась по гарании (меняли генератор), машину не мыли, да и не пытались навязать эту услугу. Хотя у них на сервисе черным по белому написано, что при заезде в ремзону обязательна мойка колесных арок. Кстати мойка машины у наших сервисменов не дешевая -330 целковых. Это видимо, кому как повезет с оф.сервисом.
__________________
Черный трюфельНе учите меня жить - лучше помогите материально!!!!
Аленький вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 01:04   #17
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли платить за мойку при обращении по гарантии?

Процитирую ответ человека из другой ветки
Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Andrю}{a,всё оч. просто. Если случай признаётся гарантийным - весь наряд для Вас бесплатно. Если не гарантийным - весь наряд платный. Услуга мойки не может быть навязана. Бороться просто - претензией на имя руководителя техцентра. Вы свой автомобиль мыть не собирались (он Вам и так нравится), нигде не прописано, что Вы обязуетесь предоставить на ПССС чистый а/м, выходит это их проблемы мыть машину или нет.
ЗЫ. Модераторы, если чё не так сделал, поправьте пожалуйста... хочу собрать все ответы в одном месте...
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 08:13   #18
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли платить за мойку при обращении по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
Собственно собираюсь ехать исправлять косяки по гарантии.
Скажите пожалуйста, а должен ли я платить за мойку, которую с меня требуют перед заездом в сервис? Ведь в принципе, мне она не нужна и более того, я приехал в сервис не по своему желанию, а из-за того, что производитель накосячил... я итак несу убытки и теряю время, почему я должен платить деньги?

С юридической точки зрения это правильно?
Отпишусь и я: мне кажется никакая претезия на имя директора техцентра не поможет, потому как выбирая себе центор тех обслуживания вы соглашаетесь с их правилами и если в правилах есть пункт что автомобиль должен быть чистым вы обязаны его таким и предоставить не важно где вы будете мыца у них ли, на любимой мойке, под окном дома. и это не входит в гарантию тк грязная машина это не гарантийный случай. Не согласны с их правилами найдите сервис где людям нравится собой обтирать грязные машины.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 21:43   #19
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 618
Записей в дневнике: 95
Изображений: 8
Вес репутации: 195 HINRG имеет репутацию за пределами доброй репутацииHINRG имеет репутацию за пределами доброй репутацииHINRG имеет репутацию за пределами доброй репутацииHINRG имеет репутацию за пределами доброй репутацииHINRG имеет репутацию за пределами доброй репутацииHINRG имеет репутацию за пределами доброй репутацииHINRG имеет репутацию за пределами доброй репутацииHINRG имеет репутацию за пределами доброй репутацииHINRG имеет репутацию за пределами доброй репутацииHINRG имеет репутацию за пределами доброй репутацииHINRG имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли платить за мойку при обращении по гарантии?

Мыть авто надо, но это обдираловка, на Автовазе-Уфа мойкой занимается сторонняя ООО "Рога и копыта", ценнник паходу выставляют сами - и все обязаны мыться. Моют не жалея моих денсредств, а также денсредств других, решивших, что на автовазе помогут. За эти деньги можно, чтобы и коврики помыли и все дверные проёмы протёрли и высушили насухо. Чистую машину моют с удовольствием. Автоваз в Уфе начинается с мойки, далее только круче .
Давно слез с гарантии, добровольно (на автовазе не был давно и не собираюсь).
HINRG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.