Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2008, 15:58   #1
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Как мы ездим и что с этим поделать?

Ну как мы ездим может самим и не видно но как ездят вокруг нас видно несколько раз за одну поездку.
Дело не только в затонированных стеклах через которые хрен разглядишь почему передний вдруг резко давит на педаль- может ребенок на дорогу выскочил а может он надумал из крайнего левого поехать строго направо...
Дело в манере езды. Чел прикупивший права и заплативший первый взнос за Авто ( на квартиру за всю жизнь не набрать...) не становится опытным водителем но проехав 1000 км и никого не стукнув считает себя "просто врожденным Шумахером" и прозрение наступает только после ..... ну когда в лучшем случае нехватает страховки на компенсацию пострадавшим.
Вопрос как переделать его понимание жизни- понимание что дорога это не карьера- тут все равны!?
alex7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 09:31   #2
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Как мы ездим и что с этим поделать?

Цитата:
Сообщение от alex7 Посмотреть сообщение
Вопрос как переделать его понимание жизни
боюсь что никак. Этого не переделать. Как бы это печально не звучало, но человек осознает это только после того, когда что-нибудь случится. Ведь каждый из нас думает, что с ним не может ничего произойти. Увы, это факт. Да и скажем так государство упустило воспитание и культуру людей на дорогах. Во многих странах полицейский это закон, которого уважают и боятся одновременно, могут обратится за помощью и он им не откажет. У нас же набоборот. На глазах гаишника ограбили человека, а он : - Это не мое дело, я не милиция, вызывайте ППС. Поэтому каждый у нас не боится наказания. А вот если бы за превышение в черте города был штраф скажем тысяч 10руб, то многие бы подумали и ехали бы положенные 60.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 17:20   #3
Совсем как дома
 
Аватар для Al_Koyot
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 42
Автомобиль: BMW 330CI
Сообщений: 863
Вес репутации: 20 Al_Koyot не успел проявить себя
Отправить сообщение для Al_Koyot с помощью ICQ
Ответ: Как мы ездим и что с этим поделать?

Согласен, с молодыми водителями ничего не сделать. Это проблемы молодости. Как правило большинство из них со временем начинают ездить аккуратнее. Тут проблему могут решить ущемленные права для молодых водителей.
P.S. Если в городе обязать всех ехать строго 60, то Москва например встанет.
Al_Koyot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 18:05   #4
Постоялец
 
Аватар для fliper
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 305
Вес репутации: 16 fliper не успел проявить себя
Ответ: Как мы ездим и что с этим поделать?

да нечего здесь переделывать,не бывает идеальных людей,сам как ни стараюсь ездить по правилам,всё равно то на жёлтый проскочишь,то чел на пешеходе появится неожиданно и лень матушка уже на газ давить,слишком аккуратно езжу,так аккуратно что ниве весь бок разодрал.никто,даже самый правильный водитель не будет соблюдать скоростной режим,60 это у нас в районе роскошь,везде 40 и как ехать на такой скорости,когда на дороге кроме тебя никого нет,а тут из кустов торчит фен и на тебе 10000 справедливо?а на трассе одна полоса и сплошная километров 5,догнал какой нить аппарат на скорости 40 и чё будете плестись за ним зная о том,что впереди нет сторожил правопорядка?я думаю что нет.я против беспредела,но с нашими правилами и дорогами идеальным быть очень тяжело.P.S.ДОРОГА-это место сотрудничества,а не соперничества.ВСЕМ УДАЧИ
fliper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 18:14   #5
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Как мы ездим и что с этим поделать?

не пойму смысла темы. люди идут в автошколу, потом платят инструктору, инструктор платит мусорам, мусора выдают права, человек садится за руль. при чем тут люди, если система построена не на обучать, а на брать деньги? Я пошел учиться в автошколу, как щас помню на первом занятии инструктор послал меня, сказал, что у него сегодня не планировалось занятие, хотя расписание висело за месяц. Сейчас точно не помню, но должно было быть около 15 часов вождения что ли. Откатал ровно половину. На площадке он выходил и шел по каким-то делам, я катался. Иногда он зажимал занятия ( даже не иногда а половину ) для экономии бензина и выкатывания его по своим делам. Денег ему естественно платили копейки ( при том что обучение тогда стоило тысяч 6-8 (2004г)). Было около 3 -х групп, в группе по 30 человек. Не сложно посчитать выручку "фирмы". Порядка 25 человек еще с каждой группы покупали ВУ ( по тем деньгам 200-400 баксов ). Еще посчитайте сколько идет теперь мимо кассы и оседает на руках инструкторов и мусоров.
Я помню учился и у меня тогда была трагедия в семье и вообщем пропустил около 4-х занятий, а тетка, которая вела занятия ( теорию ) даже меня слушать не стала и говорит - вы все прогуливаете, я не стал с ней спорить и послал на хер про себя. Потом дело дошло до сдачи внутренних экзаменов, она дала мне 5 билетов и сказала - максимум возможно 2 ошибки. Я не сдал, а у остальных был один билет и две ошибки. Не расстроился, отец заплатил всем кому надо, мне дали документ, что я окончил автошколу, потом я через два дня поехал в свое Гибдд сдавать экзамен, там мне выдали ВУ ( тоже все было проплачено ) и все зер гуд. ВУ получил 28 декабря, как раз под конец года, а после январских праздников пошел в школу Эрнеста Цыганкова, отучился там уже совсем за Другие деньги и после этого сел за руль.
Вообщем на своем опыте попытался объяснить, почему МЫ так ездим. Потому что учить нас никто не хочет, а те кто Учат - единицы и никакого отношения к ВУ они не имеют.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 18:18   #6
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как мы ездим и что с этим поделать?

Al_Koyot, да и со старыми водителями ничего не сделать тоже. У них сложился свой стиль вождения, который изменить трудно.Не знаю как у Вас в Пушкино, а у нас сделать левый1 порот перед загоранием зеленого сигнала, или в момент его загорания перед носом встречного потока считается "умением ездить", только вот на некоторых перекрестках умельцы при этом срезают угол и выезжают на встречку. И грешит в этом в основном не молодежь.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 18:23   #7
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Как мы ездим и что с этим поделать?

Это из разряда культуры. А культуру только законами, наказаниями и т.п. не построишь. Для ее формирования нужно время. Лучший инструмент формирования культуры, по-моему, это личный опыт. Да плюс пропаганда. Когда пойдет формирование мнения, что ездить по правилам - это круто, тогда что-то будет сдвигаться. А у нас пока наоборот, все мы хвастаемся, что я на своей до 170/200/220 км/ч разогнался, "сделал" всех на старте, сумел объехать пробку дворами по тротуарам и т.д. - восхищайтесь мной.

Ведь у нас и отношение к правилам несколько другое. Мы едем 40 и 60 не потому, что так безопасно для себя и для окружающих, а "чтобы не оштрафовали".


Цитата:
Сообщение от Al_Koyot Посмотреть сообщение
P.S. Если в городе обязать всех ехать строго 60, то Москва например встанет.
По-моему, это заблуждение. Москва стоит не потому, что все медленно едут, а потому что пробки. Если организовать движение, при котором средняя скорость будет около 60 км/ч, то все будут только "за".

Скажу по своему опыту. У нас город не очень большой, пробок московского масштаба нет, но даже у нас "поднять" среднюю скорость движения по городу до 40 км/ч практически нереально. Фактически получается не более 25 км/ч. Если в час пик я смогу проехать от дома до работы со средней скоростью 40 км/ч, я буду очень рад. Более того, я даже готов ехать со скоростью не более скорости "зеленой волны", зная, что на светофорах в таком случае я стоять не буду (хотя чисто психологически это сделать очень сложно).
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 10:30   #8
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: Как мы ездим и что с этим поделать?

Да не встанет город если ездить по правилам. Существует зеленая волна-но когда ДТП все летит к
alex7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 15:39   #9
Московская ячейка
 
Аватар для Zulin
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 35
Автомобиль: 11183
Сообщений: 100
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Zulin не успел проявить себя
Отправить сообщение для Zulin с помощью ICQ
Ответ: Как мы ездим и что с этим поделать?

Цитата:
По-моему, это заблуждение. Москва стоит не потому, что все медленно едут, а потому что пробки. Если организовать движение, при котором средняя скорость будет около 60 км/ч, то все будут только "за".
А вы представьте,что вечером когда машин нет Вы едете по 5 полосной дороге 40 км/ч ?и Вам ехать 20-30 км растояния,это как минумум странно.Так что в Москве все правельно почти везде 80 ограничение.И снижать скоростной режим нельзя.В пробках так и так стоять даже если бы все ездили 40 км/ч,хотя скорее всего даже еще больше было бы.Т.к у каждой дороги есть свой пропускной режим и если туда пихается больше чем нужно,создается пробка.И в пробке стояли бы и те кто не успел бы "пролететь" первым пока не набралась пробка.Пробки организуютя за 10-20 минут.Из нормального движения в многокилометровую пробку
Zulin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 23:53   #10
Поволжская группировка
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Автомобиль: Калина
Сообщений: 24
Вес репутации: 16 FaZer не успел проявить себя
Отправить сообщение для FaZer с помощью ICQ
Ответ: Как мы ездим и что с этим поделать?

Скажу про себя. Права получил в 18 лет, честно отучился в автошколе (тогда еще не требовали справок, об ее окончании), и сдал экзамен на вождение. Учили мягко говоря плохо, ничего не объясняя а просто раздали книжки с билетами и сказали занимайтесь, вождение тоже было ограничено парой поездок по площадке, и парой по городу. Опыт вождения получил уже от своего Деда и Отца. Первое время ездил очень осторожно, неадекватно, но потом появилась уверенность, в себе в своих силах, Стало охота посильнее нажимать на педаль газа. Машины моя страсть с детсва, потому и учиться пошел на автомобильный факультет. Всегда хотелось быстрее и еще раз быстрее. Ездил я быстро, тогда осознания опасности даже не для себя а темболее для других не было. Но никогда не позволял себе хамства на дороге. Прошло 3 года, аварий слава богу не было. И уже както желание гонять и рисковать постепенно сошло на нет, и пришло понимание, что спокойно ездить намного легче. А для гонок и для адреналина есть и другие места, а не ДОРОГА, где можно спокойно покататься с минимальным риском для себя. Сейчас смотря на машины движущиеся в потоке сразу видно кто только сел за руль, кто уже немного поездил, и начался у него период максимализма и "Я все могу". Я думаю большинство через это проходит, но когото останавливает серьезное ДТП, ктото сам остывает, и начинает думать головой, а ктото так и продолжает ездить. Я думаю что никакими штрафами дело не исправишь, психология у человека такая, стремление выделиться, быть первее хоть в чемто. В нашей стране много глупого и купленного, и от любого наказания можно откупиться, это и вызывает такой песпредел. Радует только то, что таких водителей меньшинство. причем незначительное. Сейчас у меня за плечами больше 100 тысяч километров по разным дорогам, 3 аварии, несерьезных, и в которых я не был виноват. Не хотел никого обидеть своим постом.
__________________
Что не убивает - делает сильнее
FaZer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.