Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > LADA Race > Автоспорт: обсуждение

Автоспорт: обсуждение Новости автоспорта, анонсы сорревнование, результаты, фотоотчеты. Раздел создан при поддержке Национальной Гоночной Серии LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2013, 08:11   #521
Сибирский лидер
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11196
Сообщений: 2,275
Изображений: 11
Вес репутации: 6689 dmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отчет о Гран-При Германии и Венгрии

Попалась недавно статейка в журнале насчет того, что нынешнюю формулу-1 через силу смотрят даже (а скорее – особенно) болельщики с многолетним (как у меня) стажем. Прочитал и думаю: прямо моими словами написано. Засомневался было – не я ли написал. Нет, вроде не писал. Хотя вот если вернуться к предыдущим отчетам – примерно такой же тон. Может, автор статьи тоже наш форум читает? Но суть не в этом. А суть в том, что сегодняшняя формула-1 – яркая, стремительная и сбивающая с ног своим напором – для знающего (как я!) человека не слишком интересна. Я перестал ее понимать! Меня клонит в сон от нее! Вскоре после старта я утрачиваю нить происходящего: обгоны, пит-стопы – шоу бурлит, как вода в чайнике, а нихрена не понятно! Формула-1 стала избыточной по всем параметрам. По деньгам, по зрелищности, по количеству гонок, по географии – перебор. И это уже не совсем гонки, честно говоря. Такого бардака нам и Голливуд наснимает, еще и почище. Убогость сюжета не скрыть богатыми спецэффектами. К сожалению.

Про Большой приз Германии сказать нечего совсем – его словно не было. Его занесут в протоколы и он, возможно, окажет определенное влияние на итоговый результат, но в памяти он не отложился. Победа Себастьяна Феттеля – эка невидаль! Ну на родине у него нечасто получается, согласен. На этот раз получилось – красавчик. Даешь рекорды Шумахера! Двойной подиум "Лотоса" – было. "Мак-Ларен" удачно выступил – шестое и восьмое места (подумать только!), так и "Форс Индию" догоним. А то и перегоним еще. В сухом остатке единственный эпизод с отлетевшим у Марка Уэббера колесом, прямой наводкой угодившим в зазевавшегося оператора. Вот у кого опасная профессия, выходит. А не у гонщиков вовсе. Вот только этот оператор и запомнит, что немецкий Гран-При действительно был. А для меня – что был, что нет.

Небольшое оживление в Венгрии – Льюис Хэмильтон дотерпел до финиша со своего которого уже по счету поула. Не сломался, не остался без колес, не пролетел тактически – выиграл. Хорошо? Скорее, не так плохо, как могло быть. Выиграли-то не Алонсо и не Райкконен. А коли так, стоило ли Феттелю лезть из кожи вон обгонять Льюиса? Он и не лез. Почему-то опять большие надежды возлагались на Романа Грожана – жутко быстр, мол, и способен навести шороху. Когда уже привыкнут, что гонки без косяков у Ромы получаются только в том случае, если он в них не участвует? Дурная голова ногам покоя не дает. Контактная борьба, проезд по пит-лейн. Как я там обычно говорю? Было! Видели! И, по правде сказать, надоело. Скорее бы финиш… И при всем при этом Себастьян укрепил свои позиции. Даешь четвертый титул!

Плохо, когда обертка интереснее содержимого. Я еще не забыл, с каким трепетом ждал каждую гонку, как считал дни до начала очередного сезона. Я жил по расписанию чемпионата. Я помнил все результаты, помнил наизусть текущее положение пилотов. Теперь помню только первую строчку. И ведь нельзя сказать, что те сезоны были шибко зрелищными – спасибо семикратному Михаэлю. Я переживал и расстраивался, если выигрывали не те, кто нужно, радовался, если те. Но важнее мне было видеть каждую гонку, каждый момент, от начала до конца. Я видел, и я понимал, что именно я вижу. Теперь я все с большим трудом вспоминаю, будет ли в грядущий уик-энд этап – благо, память пока не подводит. И ведь не сильно много лет прошло, если разобраться. То ли я так постарел, то ли формула-1 бесповоротно помолодела. Так давайте переведем ее на электротягу – будет совсем в духе времени. А дабы болельщики на трибунах не засыпали, генерировать звук ревущих моторов соответствующими устройствами – как и делается на электромобилях, чтобы пешеходов не давить. На одну гонку можно включать двенадцатицилиндровую мелодию, на другую – восьми. Какой простор для фантазии! А еще лучше какую-нибудь попсу врубить. Новому поколению понравится. А старое… Старое и в архивах пороется. Просто чтобы окончательно не забыть, что случались и иные гонки. Сложно бывает перевести аналоговое сознание на цифровые рельсы. Это ж сколько лет еще ждать, пока Себастьян Феттель надумает завершить свою карьеру?
__________________
Быть может, тот, кому ты смотришь в спину, не знает сам, каков он со спины.
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 06:26   #522
Сибирский лидер
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11196
Сообщений: 2,275
Изображений: 11
Вес репутации: 6689 dmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отчет о Гран-При Бельгии

А какая была квалификация! В лучших бельгийских традициях, с перманентным дождем на последних минутах, с многократными перестановками результатов. Кто был ничем, тот станет всем – это Пол ди Реста чуть не обхитрил самого господа Бога. Потом показалось что их обоих обхитрил Росберг – только он умудрялся ехать намного быстрее погодных условий. Но осадки иссякли, и кто в доме хозяин, тут же заявил Феттель. Но на каждого хитрого всегда находится еще хитрее – Льюис Хэмильтон давно нашел ключик, как выигрывать квалификации на "Мерседесе". Ну и у кого хватит совести свести такой фееричный этап к банальной победе "Ред Булла" с единичкой на фюзеляже? Кто ж после этого станет смотреть формулу-1 вообще? Разве что мы с вами…

Гонка закончилась на первом же круге. Льюис выиграл старт, остальные пилоты устроили красивейший первый поворот – острая, но корректная борьба, использование всей ширины асфальта и даже чуть шире. Но все это только ради того, чтобы уже к середине круга Феттель прошел лидирующий "Мерседес" – нагло и по-хозяйски, в отместку за квалификационное недоразумение. Мы вам забьем, сколько захотим, а вы сколько сможете. Феттель захотел, а больше никто не смог.

Банальнейший расклад, я вам скажу. На какой-нибудь скучной новой трассе это было бы объяснимо. От Спа же всегда ждешь маленького чуда. Почему бы, к примеру, не выиграть Ледяному человеку Райкконену? Он знает, как. Знает, однако второй год не выигрывает. Более того, именно здесь прервалась его уникальная результативная серия – он набирал очки в каждой гонке, начиная со второго этапа прошлого сезона. В Бельгии же быстро остался без тормозов (нельзя, говорят, без них гоняться!) и финишировал в гараже. Когой-то выбирают римским папою, когой-то запирают в тесный бокс… И это еще повезло финну – мог бы и вовсе финишировать в груде колес и карбоновых обломков, учитывая, как лихо он проскочил последний перед заездом на пит-лейн поворот.

Или почему, скажите, не выиграть было Алонсо? Во-первых, он уже давным-давно не выигрывал – кто помнит его последнюю испанскую викторию? – а во-вторых, это же именно он лучше всех сориентировался в первом повороте, быстро прошел Баттона и Росберга, тактически переиграл Хэмильтона. Осталось-то всего лишь расправиться с Феттелем! Осталось всего лишь расправиться с Феттелем… Слушайте, по-моему, я все это уже не раз писал и говорил. Да, Алонсо хорош. Но Феттель, по-прежнему, лучше. Как ни печально, но приходится это признавать.

Кто-то спросит, почему бы второй раз подряд не выиграть Хэмильтону. Ну тут все очевидно. И Хэмильтон не тот, и машина не та. Конечно, останься он в "Мак-Ларене", машина еще больше была бы не та, но и "Мерседес" пока не "Ред Булл". Выиграть квалификацию, побороться среди лидеров и приехать вторым-третьим-четвертым – вот это уровень его команды. Потому и традиционно быстрый Нико Росберг зачастую теряется в толпе соперников. Не потому, что он слабее. А просто глядя на летящий на крыльях ночи "Ред Булл", невольно опускаешь руки. Ну куда за ним на этих колымагах! Может, разве что, в следующем сезоне, а этот уже потерян… Скоро там следующий сезон, никто знает?

Немного повеселил меня – кто же еще! – Рома Грожан. Серхио Перес тоже не пай-мальчик, но свой проезд по пит-лейну получил именно за обгон Грожана. И остался без очков, между прочим. Устроили небольшую потасовку "Форс Индии" с Мальдонадо и Гутьерресом. Кого признали инициатором? Чего тут думать, Мальдонадо, конечно же. Сравнительно неплохо позиционировался Дженсон Баттон – шестое место для теперешнего "Мак-Ларена" то еще достижение. Ничего не забыл? Ну да, главного не сказал – Феттель же выиграл! Или, может, не было этого? Сказать по правде, на последних кругах я задремал – вот интересные гонки-то стали, до последнего в напряжении держат! – и финиш не видел. Давайте так и будем считать: раз никто не видел, значит, и победы Себастьяновой не было. Не было!
__________________
Быть может, тот, кому ты смотришь в спину, не знает сам, каков он со спины.
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 18:43   #523
Ростовская ячейка
 
Аватар для Енюша
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: г.Батайск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 225
Вес репутации: 13 Енюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скоро
Re: Новости Формулы 1

Эдди Джордан: Сделка между Райкконеном и Ferrari заключена


Эдди Джордан, бывший владелец и основатель команды Jordan, а ныне эксперт BBC, заявил, что контракт между Кими Райкконеном уже подписан.

Примечательно, что именно Джордан первым заявил о возвращении Михаэля Шумахера в 2010-м году и уходе Льюиса Хэмильтона из McLaren в Mercedes в 2013-м.

«Пока не было ничего объявлено, но сделка заключена, - заявил Джордан. – В Ferrari не может все нравится, но Фернандо Алонсо перешел рамки дозволенного и приглашение Кими Райкконена является своего рода воспитательной мерой для него».

Как сообщает немецкое издание Der Spiegel, приглашение Кими Райкконена в Ferrari было совершенно по протекции нефтяной компании Shell, являющейся давним спонсором итальянской команды. Доход чемпиона мира 2007, по слухам, составит 20 млн. евро в год.

Также в докладе подтверждаются слова Эдди Джордана по поводу того, что Фернандо Алонсо утратил доверие со стороны команды в свете последних событий – критики в адрес болида, переговорах его менеджера с руководителем Red Bull Кристианом Хорнером и ситуации в квалификации на Гран При Италии.
Енюша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 14:31   #524
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Череповец
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 534
Вес репутации: 21 Городничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошим
Re: Новости Формулы 1

Ожидается, что в ближайшие два дня Кими Райкконен объявит о своих планах на сезон-2014. Есть два варианта: остаться в Lotus или вернуться в Ferrari, где финн в 2007 году стал чемпионом. Источники, близкие к Ferrari, уверяют, что именно Райкконен станет партнером Фернандо Алонсо в следующем сезоне.

Различные слухи относительно дальнейшего трудоустройства Райкконен ходят уже несколько месяцев. Известно, что Кими вел переговоры с Red Bull, но там предпочли взять молодого пилота Даниэля Риккардо из младшей команды Toro Rosso. Финн говорил о том, что готов остаться в Lotus, если получит гарантии финансового благополучия и тесного сотрудничества с Renault в следующем сезоне. Судя по всему, и с тем, и с другим у команды Жерара Лопеса большие проблемы.

Несколько недель назад стало известно, что менеджмент финского пилота ведет переговоры с Ferrari, где Кими выступал в 2007-2009 г.г. Правда, сотрудничество это закончилось разводом и выплатой денежной компенсацией, но сам Райкконен говорил о том, что готов забыть о произошедшем. По имеющейся информации, под контрактом уже стоит подпись Кими, осталось только расписаться президенту Ferrari.

Сам Лука ди Монтеземоло, который в конце 2009 года устроил увольнение Райкконена ради приглашения Алонсо, не очень охотно высказывается относительно возвращения Кими в ряды его команды. При этом он, похоже, понимает, что Масса, Хюлкенберг и Бьянки проигрывают финскому чемпиону по всем статьям. Остается только решить, нужны ли Ferrari два сильных пилота, или оставить все по-старому, когда вся команда работает на одного первого пилота в лице Алонсо.

http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1309101030
__________________
Городничук Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 11:53   #525
Сибирский лидер
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11196
Сообщений: 2,275
Изображений: 11
Вес репутации: 6689 dmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отчет о Гран-При Италии

Кажется, я все понял. Просто я не за тех болею! Какой к черту "Мак-Ларен" с его криворукими конструкторами, которые не могут сделать нормальную машину два года подряд? В смысле, если один год машина более-менее куда-то едет и на что-то претендует, то на следующий сезон будьте любезны, сушите весла. Казалось бы, и база нормальная, и народу куча, а вот не могут параллельно работать на перспективу и совершенствовать то, на чем гоняются в текущий момент. И Баттона в отставку, не оправдывает он возложенного! Всем хорош, но титул больше не выиграет. Никогда! Перес… Был в свое время такой пилот – Жан Алези. Так вот, пока он ездил в скромном "Тиррелле", частенько трепал нервы грандам, даже Сенне и Просту, не говоря уже про Мэнселла. А чуть только стал попадать в нормальные команды, как тут же результаты сошли на нет. Вот и Перес пока движется той же тропой. Не в лучшие времена он пришел в "Мак-Ларен", но прошлогоднего азарта я в нем что-то не вижу. Или как наши футболисты в былые годы – попал в европейскую команду, значит, можно расслабиться? Вот и борются Баттон с Пересом исключительно друг с другом на грани очковой зоны. И ежели один туда попадает, то другой тут же вываливается. Нет, за "Мак-Ларен" болеть – дело неблагодарное. Туда надо финна. Или бразильца. А где нынче взять нормального бразильца? Да и приличные финны уже разобраны. Точнее, приличный.

Болеть надо, к примеру, за Фернандо. Он молодец, хоть и не выиграет опять титул. У него только один соперник в чемпионате, и только Фернандо имеет хоть призрачный шанс его обставить. Просто потому, что исключительно он один и борется с ним, хватается за соломинку. Не без помощи напарника – трудно было представить, что Масса, особенно в Монце, станет удерживать за собой испанца, пусть даже и при лучше старте. Судя по квалификационным результатам, "Феррари" не вторая машина по скорости. А финиширует регулярно на подиуме. И если "Ред Булл" – лучшая машина чемпионата, то лучший пилот – несомненно, Алонсо. За него и надо болеть, чтобы не расстраиваться.

Или, к примеру, за Райкконена. Он вернулся, как мало кто возвращается. Он своенравен, но он стоит того, чтобы терпеть его странности. И именно он в свое время обыграл пару "Мак-Ларенов", погрязших в междоусобицах. Ему бы сейчас не "Лотос", а хотя бы "Мерседес" или ту же "Феррари" – глядишь, и расклад в чемпионате был бы не столь определенным. Правда, что-то Кими захромал в последних гонках: то сход, то внеплановый заезд в боксы в самом начале гонки и прорыв из конца пелетона на пару с Льюисом. И о чемпионских перспективах потихоньку надо забывать. Но если говорить о "Феррари", то она у него вскорости будет – ежели пресса не врет. Вот парочка подобралась в Скудерии! Интересно, кто из них выживет? Массу только жалко. Невезучий он. А пилот толковый, в общем-то. Но за него болеть… Да все лучше, чем за "Мак-Ларен".

А если за Хэмильтона? По чистой скорости он, пожалуй, лучший. Результаты хромают, но по большей части из-за несовершенства техники. Правда, Льюис не может, как Алонсо, тянуть за уши безнадежную машину – она у него в таком случае сдыхает еще быстрее. Однако же вот в Италии он довольно удачно прорвался с последних мест и даже заехал в очки. Они с Кими навели шороху в завершающей стадии гонки – проходили соперников парой и по одному, только все разбегаться успевали. Кими потом отвалился, а Льюис дожал еще нескольких. Чем не потенциальный чемпион? Но вот сомнения терзают…

А все потому, что болеть надо за Феттеля! Только в этом случае будешь выключать телевизор с чувством глубокого, как было принято говорить некоторое время назад, удовлетворения. Первая стадия чемпионата – фаза становления, там всякое бывает. Но как только начинаются решающие дела, Себ сразу берет ситуацию под контроль. Так было год назад, так будет и теперь. Феттель – это всерьез и надолго. Четыре титула кряду у него, считайте, уже в кармане. Если "Ред Булл" сохранит прежний уровень, то Себастьяна не сдвинуть с вершины. Ну просто уж больно он хорош. Конечно, Даниэль Риккьярдо может тешить себя надеждами на равную борьбу. Как тешили, возможно, Рубенс Баррикелло или тот же Масса. Чемпион будет строго определенный. Вот за него и надо болеть. Всех с победой Феттеля? Да. Как ни прискорбно…
__________________
Быть может, тот, кому ты смотришь в спину, не знает сам, каков он со спины.
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2013, 15:12   #526
Ростовская ячейка
 
Аватар для Енюша
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: г.Батайск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 225
Вес репутации: 13 Енюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скоро
Re: Новости Формулы 1

Предварительная версия календаря на сезон 2014 года
http://www.f1news.ru/news/f1-88663.html
Енюша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 22:08   #527
Ростовская ячейка
 
Аватар для Енюша
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: г.Батайск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 225
Вес репутации: 13 Енюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скоро
Re: Новости Формулы 1

Всемирный Совет утвердил календарь на 2014-й

По сравнению с предварительной версией, изменились даты некоторых гонок и их место в календаре, в частности, дебютный Гран При России в Сочи перенесён на 5 октября.
http://www.f1news.ru/news/f1-88808.html
Енюша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2013, 04:33   #528
Сибирский лидер
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11196
Сообщений: 2,275
Изображений: 11
Вес репутации: 6689 dmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отчет о Гран-При Сингапура

Собственно говоря, все ясно. В этом сезоне смотреть больше не на что, осталось жить ожиданием следующего – может, хоть там-то наконец у "Ред Булла" наметится спад (не может же вечно продолжаться подъем! Или может?), и появившийся шанс разыграют между собой мощная пара "Феррари" и не менее мощный тандем "Мерседеса". И это еще не забывая о "Мак-Ларене", который построит, несомненно, быстрейшую Серебряную стрелу, способную заткнуть за пояс чахлую технику соперников. Не сомневаюсь, что сейчас конструкторы работают именно над ней, напрочь забросив мертворожденную модель МП 4/28. Кстати, поговаривают, что пилотский состав "Мак-Ларена" вовсе не является непоколебимым. Интересно, кого в итоге оттуда попросят? Если попросят, конечно. А то мало ли. Придет "Хонда", посадит на место Переса какого-нибудь Камуи Кобаяши. Или на место Баттона – уж больно он вял в последнее время.

Хотя как раз незадолго до Сингапурского финиша казалось, что одна из машин Мартина Уитмарша может попасть на подиум. Рискованная тактика в целом сыграла – за счет меньшего количества пит-стопов Дженсон Баттон вышел на недосягаемое по ходу текущего чемпионата третье место. Но эта же тактика и свела на нет весь эффект: на последних кругах "Мак-Ларены" сдали позиции последовательно Уэбберу, Росбергу, Хэмильтону и Массе. Вот же, блин! Хорошо, на моей "Калине" не такая резина, разорился бы к чертям.

Уэббер, кстати, удачу совсем упустил из рук – ничего не выходит у австралийца. И вместо того, чтобы хлопнуть дверью напоследок – хотя бы как у меня в подъезде ей хлещут постоянно – Марк получил технический сход. Видимо, в "Ред Булле" считают, что могут выиграть кубок конструкторов одной машиной. Да и правильно считают, в принципе. Такая машина одна стоит двух. Ежели не четырех, скромно заметим. Еще кто-то с кем-то борется, или все ясно только мне?

Пожалуй, борется только один человек. Конечно же, Фернандо Алонсо. Он в который раз, стартуя не с лучшей позиции, приезжает следом за Себастьяном. Где-то он всегда находит скрытые резервы. Притом, находит именно в себе – из машины давно все выжато. Для чего он это делает? Для себя? Для команды? Для болельщиков? Думается, это главный признак величайшего гонщика. Есть шансы, нет шансов – это удел статистики. Она все подсчитает и преподнесет расклад: осталась ли хотя бы математическая возможность на титул. Фернандо же просто выходит на старт и едет, как может. Едет каждую конкретную гонку. Не рассуждая, какие перспективы и есть ли смысл выкладываться на полную. Выкладывается. Каждый раз. За это ему спасибо. Только из-за него и стоит досматривать чемпионат.

Кими немного сдал. Хотя как тоже сказать, если человек с болями в спине вынужден прорываться из задних рядов – тоже, своего рода, подвиг. Но не исключаю, что главную задачу на сезон он уже выполнил – контракт с "Феррари" наверняка греет душу даже ледяному финну. Впрочем, если шанс у него будет, то он не преминет воспользоваться. Только даст ли этот шанс Себастьян?

А хорошую замену подыскали Марку Уэбберу! Вот уж при всем богатстве выбора пригласить в чемпионскую команду Даниэля Риккьярдо… Я бы посомневался. Как еще Романа Грожана не подписали! Впрочем, Ромка – человек "Лотоса", ему в "Ред Булл" не с руки. И жаль: крушить хорошие машины по-любому интереснее, чем посредственные. Гран-При Сингапура, кстати, и Риккьярдо, и Грожан закончили с одинаковым результатом. Но достигли его по-разному. Ежели Грожана банально подвела техника, то Дэн с размаху припарковал свою (теперь уже не нужную ему) в барьер из покрышек. Да и правильно. К чему ему какая-то жалкая "Торо Россо". Пусть другие с ней мучаются. А мы в сезоне-2014 будем вести диалог на равных с самим Феттелем! Авария тоже кстати: без пейс-кара Сингапур не Сингапур, да и ряды слегка уплотнились.

Вот и произнесена фамилия главного героя. Третья гонка подряд выиграна с издевательской легкостью. Отрыв доведен до по-шумахеровски неприличных цифр. С каждым годом Себ матереет, с каждым годом все меньше разменивается по пустякам. А куда деваться – четырехкратный чемпион. Кстати, чуть не забыл – я же пришел к выводу, что не за тех болею. Так что, по идее, радоваться надо. Всем радоваться! Феттель победил. Уж и не знаю, смотреть Корею или потом просто новости послушать… Только что ради Алонсо.
__________________
Быть может, тот, кому ты смотришь в спину, не знает сам, каков он со спины.
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2013, 18:31   #529
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости Формулы 1

Да уж...
Убили в Японии РБ хоть какую-нибудь интригу со своей тактикой 3 пит-стопов Уэббера, подарили Феттелю ещё 7 очков. Неужели в РБ настолько перестраховываются, что не надеются выиграть в оставшихся гонках? Надо же было пойти на то, чтобы украсть у австралийца победу!

Действительно, надежда на следующий год с новыми турбодвижками 1.6л остаётся. Мож тогда не будет самовозки у РБ.
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2013, 19:12   #530
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости Формулы 1

HiHo, да во времена МиШу Феррари точно также действовала, только откровеннее. Пока победу в ЛЗ не гарантировали, Рубенс шансов не имел.
Да и в следующем году мб самовозки у РБ не получится, а вот сами гонки вряд ли шибко интересными будут. Будут скорее всего эдакие "эко-заезды" на растягивание 100л топлива и опять же вымучивание резины.
Ky. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.