Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг! > Архив ПетройлТюнинг

Архив ПетройлТюнинг Архив старых тем.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 18:01   #11
Продвинутый новичок
 
Аватар для charlie_1
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Kazan
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 63
Изображений: 5
Вес репутации: 15 charlie_1 не успел проявить себя
Отправить сообщение для charlie_1 с помощью ICQ
Re: Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг!

Обвес должен быть не слишком низким, Калина в стоке высокая и с низким обвесом выглядит ужасно.

Высота обвеса должна быть не ниже 2 см стока (при занижении клиренса машина будет выглядеть хорошо, этим самым будет достигаться устойчивость машины)

Обвес должен прибавлять (хотя бы визуально) ширины и длины машины.

Передний бампер по вылету можно сделать почти таким же как от калины спорт, но при этом прибавить в ширину
Задний бампер должен удлинять заднюю часть, возможно придумать вариант с крышкой багажника что нибудь.

Ну и пороги должны сочитаться с арками, придать ширину и тем самым исключая бочкообразность формы калины.

Антикрыло не нужно.

Мой ИМХО
__________________
Вал 10.8 Нуждин, паук 4-2-1, , перед -50 Damp D3 SE, зад -70 SS-20 спорт...... Хочу 16v!!!!
charlie_1 вне форума   Вверх
Старый 12.10.2010, 18:01   #12
Душа Клуба
Тульский MC Yo!
 
Аватар для azkrucha
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Тула
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016(была) LIFAN X60
Сообщений: 2,288
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 azkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг!

Ребята из ПТ я верю что вместе с Вами нам удасться создать что-то, что Вы будете спокойно продавать, а Мы с удовольствием покупать)))
ПыСы универсал так всеми обижен((( не хто его не любит((( шутка)))))))))
Удачи Вам!!!
__________________

Тульский Казанец или Казанский Туляк во оно как?
azkrucha вне форума   Вверх
Старый 12.10.2010, 19:42   #13
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Ковров
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-30-016 #FFFFF
Сообщений: 83
Вес репутации: 14 mr_smiley не успел проявить себя
Отправить сообщение для mr_smiley с помощью ICQ
Re: Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг!

Цитата:
Сообщение от mbl Посмотреть сообщение
Я немного забегаю вперед.
Совместить внешний приятный эстетический вид спойлера и функционал в виде обдува заднего стекла мы пытались где-то год назад. Скорее всего будем пытаться сделать это еще раз, уже с вашей помощью.
На тот момент были озвучены несколько проблем по аэродинамике, о которых я позже расскажу. Вывод один: гарантий, что спойлер будет с эффектом "чистое стекло", никто не давал.
Не думаю, что мы сможем данный эффект гарантировать и в этом проекте. Но попробуем. Это идея всем нравится!
Ну у мельцы у нас уже придумали кое-что. Если это внедрить в будущий обвес, будет вообще шикарно.
http://www.lkforum.ru/showthread.php...24#post1273324

Сылка по теме. А вообще, хорошо, что производитель чего-то полезного готов разрабатывать вещи вместе с потребителем. Респект ребят.
mr_smiley вне форума   Вверх
Старый 12.10.2010, 20:25   #14
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг!

Вот что хачу! Только с Вашими рейлингами конечно, но в целом вот такое направление


__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Вверх
Старый 12.10.2010, 21:06   #15
Уральская группировка
 
Аватар для Kempo
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Полевской, Свердловской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Записей в дневнике: 33
Изображений: 130
Вес репутации: 2608 Kempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kempo с помощью ICQ
Re: Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг!

Обвес нужен на универсал.
Во-первых, пока ни одного полного обвеса на универсал никто из производителей обвесов не предлагает. Вы можете стать первыми
Во-вторых, во всех опросах форума, связанных с выбором типа кузова, универсал лидирует.
Теперь, конкретнее, по обвесу.
Общий стиль, который лично я бы хотел получить - мини кроссовер.
Соответственно, хотелось бы присутствие хрома/никеля/нержавейки, или их имитации.
По спойлеру.
Я уже как-то заикался, что главное, лично для меня - спойлер/дефлектор, чтобы заднее стекло было чистым. По принципу его действия и по методике разработки/испытаний я уже как-то высказывался. Даже картинку рисовал:

По заднему бамперу.
В нижней части заднего бампера можно также сформировать дефлектор, чтобы меньше забрасывало заднюю часть машины (форма уже предложена, правда, из листового железа, но главное - принцип). Выступ, снизу бампера, который образует этот дефлектор, можно "прикрыть" хромированной трубой (имитацией).
__________________
Всё сказал.
Дмитрий

Все - сток, кроме:
Масла: Shell Helix Ultra 5W40, Shell Getribeoil 75w90, Свечи: Denso Iridium Power IK20
Резина: Gislaved Nord Frost 100, Диски (14"): KиК "Санвей"
Рейлинги с аэропоперечинами: АПС-"М", ДХО: noname 7,5Wt, дефлектор 5-йдвери Handmade/09
Элементы стайлинга: Lada Kalina Club, ProSport и др.
Страничка на DRIVE2.ru: http://www.drive2.ru/r/lada/84067/
Машинка на ЛКК: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59544
Kempo вне форума   Вверх
Старый 12.10.2010, 21:50   #16
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-016
Сообщений: 81
Вес репутации: 15 Sharxan находится на правильном путиSharxan находится на правильном путиSharxan находится на правильном пути
Re: Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг!

mbl, а интересно, как практически реализуется этап создания эскизов: на бумаге или в двухмерке или все-же в системе трехмерного моделирования??
есть ли трехмерная масштабная модель калины. можно ли ее получить и поковырять, в целях создания предложений(ну или хотябы для себя поработать над модификациями своей ягодки).
Можно ли предлагаемые эскизы, если они есть в трехмерке, задвинуть в о2с(например) и выкладывать на всеобщее обсуждение и осмотр со всех сторон?
зы.раньше ковырял 3dsMax, поэтому и интересуюсь.
__________________
Вот!
Sharxan вне форума   Вверх
Старый 12.10.2010, 23:57   #17
ПетройлТюнинг
 
Аватар для mbl
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Нива
Сообщений: 264
Изображений: 5
Вес репутации: 14 mbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mbl с помощью ICQ Отправить сообщение для mbl с помощью Skype™
Re: Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг!

Цитата:
Сообщение от Sharxan Посмотреть сообщение
mbl, а интересно, как практически реализуется этап создания эскизов: на бумаге или в двухмерке или все-же в системе трехмерного моделирования??
есть ли трехмерная масштабная модель калины. можно ли ее получить и поковырять, в целях создания предложений(ну или хотябы для себя поработать над модификациями своей ягодки).
Можно ли предлагаемые эскизы, если они есть в трехмерке, задвинуть в о2с(например) и выкладывать на всеобщее обсуждение и осмотр со всех сторон?
зы.раньше ковырял 3dsMax, поэтому и интересуюсь.
Sharxan, эскизы обычно рисуются от руки. Их цель не показать окончательный вид детали, а только продемонстрировать основную идею и направление. Окончательный вид может существенно отличаться.
Если вам удобнее продемонстрировать свою идею в 3d, никто не против. Чертеж 3d кузова автомобиля где-то у меня был. Попробую найти, но не обещаю. И весит он много, как я помню. Насчет о2с - надо пробовать конвертировать. Сразу предупреждаю - я не специалист. Нужна будет помощь.

Последний раз редактировалось mbl; 13.10.2010 в 09:26..
mbl вне форума   Вверх
Старый 13.10.2010, 07:20   #18
Совсем как дома
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: 45-74
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 1.8CDAB+DSG7
Сообщений: 900
Вес репутации: 18 Antropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всем
Re: Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг!

эскизы когда нада?

ЗЫ: см. аватарку.
Antropoff вне форума   Вверх
Старый 13.10.2010, 08:15   #19
ПетройлТюнинг
 
Аватар для mbl
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Нива
Сообщений: 264
Изображений: 5
Вес репутации: 14 mbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mbl с помощью ICQ Отправить сообщение для mbl с помощью Skype™
Re: Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг!

Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
эскизы когда нада?

ЗЫ: см. аватарку.
В любой момент, никто не запрещает. Желательно, что бы в эскизах содержалась идея, которую возможно воплотить в жизнь. Художественный аспект считаю не самым важным, все-таки не конкурс рисования.
Но я бы дождался окончания голосования. Во-первых, будет ясен тип кузова, соответственно, специфика работы. Во-вторых, появится больше информации для анализа и возможно предложенный эскиз будет более содержателен.
mbl вне форума   Вверх
Старый 13.10.2010, 08:24   #20
Совсем как дома
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: 45-74
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 1.8CDAB+DSG7
Сообщений: 900
Вес репутации: 18 Antropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всем
Re: Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг!

Ясно, буду следить за темой)
Antropoff вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.