Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг! > Архив ПетройлТюнинг

Архив ПетройлТюнинг Архив старых тем.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2010, 12:15   #31
Уральская группировка
 
Аватар для Kempo
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Полевской, Свердловской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Записей в дневнике: 33
Изображений: 130
Вес репутации: 2608 Kempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kempo с помощью ICQ
Re: Этап 2: Выбираем и разбираем эскизы

Цитата:
Сообщение от Techs Посмотреть сообщение
вот нашел такую фотку. Бампер похож на тот который на эскизе Aglinich и решетка "в одном стиле":wink:
А вот это - почти "ОНО"!
Выступ вокруг нижней решетки - как раз такой, какой я все время пытаюсь описать Только потом он почему-то переходит в угловатое ребро (линия плавная, а в сечении - угол с полкой) :( И снизу бампера - тоже полка-пылесборник. Если все эти детали "подкруглить", низ бампера "прибрать" под машину (сделать угол въезда больше) будет примерно такой бампер, который бы я с удовольствием купил
__________________
Всё сказал.
Дмитрий

Все - сток, кроме:
Масла: Shell Helix Ultra 5W40, Shell Getribeoil 75w90, Свечи: Denso Iridium Power IK20
Резина: Gislaved Nord Frost 100, Диски (14"): KиК "Санвей"
Рейлинги с аэропоперечинами: АПС-"М", ДХО: noname 7,5Wt, дефлектор 5-йдвери Handmade/09
Элементы стайлинга: Lada Kalina Club, ProSport и др.
Страничка на DRIVE2.ru: http://www.drive2.ru/r/lada/84067/
Машинка на ЛКК: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59544
Kempo вне форума   Вверх
Старый 19.10.2010, 12:18   #32
Совсем как дома
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: 45-74
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 1.8CDAB+DSG7
Сообщений: 900
Вес репутации: 18 Antropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всем
Re: Этап 2: Выбираем и разбираем эскизы

Цитата:
Сообщение от Kempo Посмотреть сообщение
... Если все эти детали "подкруглить", низ бампера "прибрать" под машину (сделать угол въезда больше) ...
тогда надо бы присмотреться к Лексус РХ-330 и Тигуану... может так же сделать?
Antropoff вне форума   Вверх
Старый 19.10.2010, 13:02   #33
Уральская группировка
 
Аватар для Kempo
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Полевской, Свердловской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Записей в дневнике: 33
Изображений: 130
Вес репутации: 2608 Kempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kempo с помощью ICQ
Re: Этап 2: Выбираем и разбираем эскизы

Цитата:
Сообщение от azkrucha Посмотреть сообщение
Kempo, Уважаемый, ВЫ предлагали савсем иное, у Вас, пардон одни трубы и ржавейка в идеях сори, если не понравилось.
ПыСы Лучше Меня растреляйте, но в Ваш колхоз Я вступать не буду!-
Цитата 1937 года)))!
На фото концепта R2 окантовка нижней решетки как-раз почти труба "кенгурятника". Осталось только ее "под хром" замутить, чтобы уж совсем похоже было
(это не предложение, это стеб )

Лично я, тоже не приверженец "колхоз-тюнинга".
У Калины весь дизайн выдержан в плавных линиях и скруглениях (на бампер свой посмотрите, передний :wink: ). Я не хочу, чтобы обвес выглядел инородным телом. Он должен вписываться в общий дизайн. Как будто так и было задумано с завода. А какой профиль должны иметь выступающие контуры, которыми выполняется окантовка детали или продольный выступ на обвесе, чтобы они были "плавными" и "округлыми"? Дык полукруглый и есть, т.е. половинка трубы
Слово "полукруглый" гораздо длиннее, чем "труба", поэтому я часто и применяю именно этот, не нравящийся Вам термин.

Кроме этого, я машину свою практически не мою. Я ее протираю, ручками, перед каждым выездом (бзик такой ). И она у меня черная. Мне абсолютно не нужны лишние ребра, выступы, полки - пылесборники (на черном фоне пыль хорошо выделяется). Зато, еще с мотоцикла ("Урал" М8-103-10), который также протирал перед каждым выездом, четко усвоил, что меньше всего подвержены загрязнениям, коррозии и т.п. поверхности никелированные, хромированные и т.п. Да и выглядят они весьма неплохо, причем, в сочетании с любым цветом (Урал у меня - зеленый).
Я же уже выкладывал фото обвеса "Руни", с вставками из нержавейки. Там, ИМХО, все сделано вполне корректно. И с нержавейкой. И не колхоз.
Вы посмотрите на иномарки, многие - вполне нормальным считается использование хромированных деталей и контуров. И смотрится это вполне стильно и не колхозно.
А у Калины даже пластмасску над номером, на 5-й двери, не смогли сделать нормальную. Почему бы не сделать ее из металла и хромированную, как у большинства иномарок, да у той же Приоры!? :(
__________________
Всё сказал.
Дмитрий

Все - сток, кроме:
Масла: Shell Helix Ultra 5W40, Shell Getribeoil 75w90, Свечи: Denso Iridium Power IK20
Резина: Gislaved Nord Frost 100, Диски (14"): KиК "Санвей"
Рейлинги с аэропоперечинами: АПС-"М", ДХО: noname 7,5Wt, дефлектор 5-йдвери Handmade/09
Элементы стайлинга: Lada Kalina Club, ProSport и др.
Страничка на DRIVE2.ru: http://www.drive2.ru/r/lada/84067/
Машинка на ЛКК: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59544

Последний раз редактировалось Kempo; 19.10.2010 в 13:16..
Kempo вне форума   Вверх
Старый 19.10.2010, 13:09   #34
ПетройлТюнинг
 
Аватар для mbl
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Нива
Сообщений: 264
Изображений: 5
Вес репутации: 14 mbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mbl с помощью ICQ Отправить сообщение для mbl с помощью Skype™
Re: Этап 2: Выбираем и разбираем эскизы

Цитата:
Сообщение от azkrucha Посмотреть сообщение
Kempo, Для меня ни трубы, ни пластины с низу не подходят, т.к. хочу ставить прицепное устройство, но идею отсекания воздуха снизу предлагаю решить с помощью установки доп.отклоняющего спойлера на площадку бампера перед самой дверью задка, выступающую на 30-40 мм треугольного сечения, одна из сторон закругленна вовнутрь, + ко всему её можно сделать из резины, а это в свою очередь поможет некоторым не поцарапать бампер)!
+1 Да, про фаркоп забывать не стоит. Как же кроссовер без фаркопа)))
__________________
Я внимательно слежу за каждым сообщением в этом разделе.
mbl вне форума   Вверх
Старый 19.10.2010, 13:20   #35
Душа Клуба
Тульский MC Yo!
 
Аватар для azkrucha
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Тула
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016(была) LIFAN X60
Сообщений: 2,288
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 azkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Этап 2: Выбираем и разбираем эскизы

Kempo, Не хочу тут муть поднимать,( для этого есть другие разделы), но в моем пользовании была 3102 и Я с её хромом так намучился, да первые года 3 все нормально, Но потом, достали, рыжие жучки(((!(Кто щас умеет нормально хром или никель на металл наносить, заявляю это уверенно т.к.работаю где производят выше перечисленные металлы), к тому же лк покрытие менее прихотливее и востановить его проще в случае всяких мелких неприятностях!
Больше здесь это не обсуждаю, т.к. нехочу устраивать кавардак)))!
__________________

Тульский Казанец или Казанский Туляк во оно как?
azkrucha вне форума   Вверх
Старый 19.10.2010, 13:21   #36
Совсем как дома
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: 45-74
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 1.8CDAB+DSG7
Сообщений: 900
Вес репутации: 18 Antropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всем
Re: Этап 2: Выбираем и разбираем эскизы

Кстати, на счет спойлера... вспомните где стоит форсунка омывателя... и как потом до нее добираться, если собрались там плоскость спойлера делать, направляющую поток воздуха вдоль стекла...
Antropoff вне форума   Вверх
Старый 19.10.2010, 13:39   #37
Уральская группировка
 
Аватар для Kempo
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Полевской, Свердловской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Записей в дневнике: 33
Изображений: 130
Вес репутации: 2608 Kempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kempo с помощью ICQ
Re: Этап 2: Выбираем и разбираем эскизы

Цитата:
Сообщение от azkrucha Посмотреть сообщение
Kempo, Не хочу тут муть поднимать,( для этого есть другие разделы), но в моем пользовании была 3102 и Я с её хромом так намучился, да первые года 3 все нормально, Но потом, достали, рыжие жучки(((!(Кто щас умеет нормально хром или никель на металл наносить, заявляю это уверенно т.к.работаю где производят выше перечисленные металлы), к тому же лк покрытие менее прихотливее и востановить его проще в случае всяких мелких неприятностях!
Больше здесь это не обсуждаю, т.к. нехочу устраивать кавардак)))!
Давно уже те технологии, которые применялись на 3102, в импортном автомобилестроении не используются (если вообще использовались :wink. Или нержавейка полированная, или пластик с покрытием "под хром". А на пластике "рыжих жучков" не бывает
__________________
Всё сказал.
Дмитрий

Все - сток, кроме:
Масла: Shell Helix Ultra 5W40, Shell Getribeoil 75w90, Свечи: Denso Iridium Power IK20
Резина: Gislaved Nord Frost 100, Диски (14"): KиК "Санвей"
Рейлинги с аэропоперечинами: АПС-"М", ДХО: noname 7,5Wt, дефлектор 5-йдвери Handmade/09
Элементы стайлинга: Lada Kalina Club, ProSport и др.
Страничка на DRIVE2.ru: http://www.drive2.ru/r/lada/84067/
Машинка на ЛКК: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59544
Kempo вне форума   Вверх
Старый 19.10.2010, 13:48   #38
Свой человек
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Европа)
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 572
Вес репутации: 15 exelletor не успел проявить себя
Re: Этап 2: Выбираем и разбираем эскизы

Видимо мои идеи никому не понравились, ладно, за несколько недель я еще успею впарить их. :D
_
Не вижу проблемы в прицепном устройстве с железякой под бампером. Есть ИМХО два решения: 1) Сделать небольшую выемку в железяке. 2) Взять прицепное устройство подлиннее:



Ну и конечно ставить эту железяку не сильно низко.



Кстати, предлагаю на этой железяке сделать также и вторую шапочку - чтобы симетрично было)
exelletor вне форума   Вверх
Старый 19.10.2010, 14:59   #39
Продвинутый новичок
 
Аватар для Polievsky
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: У
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 50
Вес репутации: 15 Polievsky не успел проявить себя
Re: Этап 2: Выбираем и разбираем эскизы

вот неплохой пример - примьера с заводским тюнингом
__________________
Что вы выберете: пиво или спасение души?
— А какое пиво? "Симпсоны"

Polievsky вне форума   Вверх
Старый 19.10.2010, 15:55   #40
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Елабуга
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-430
Сообщений: 72
Вес репутации: 14 nEXOTA не успел проявить себя
Re: Этап 2: Выбираем и разбираем эскизы

По мотивам многих форумчах набросал небольшой эскиз. Поясняю что к чему. Это не полноценные бампера на накладки на родные (так сказать бюджетный вариант).К вопросу подошел не только творчески, но и технологически (работаю технологом в автомобилестроении). Для меня обвес должен быть недорогим, простым в установке и подходящим к любому цвету автомобиля поэтому предлагаю темно серый либо черный. Для производителя так же необходима низкая себестоимость, универсальность обвеса (чтобы радовались не только мы но и владельцы седанов и хетчей) ну и его технологичность.
Поддержал идею спойлера не только сверху, но и снизу. Имеется ввиду небольшой свес накладки на задний бампер.
Ну а так смотрите критикуйте. Еще раз повторюсь идеи были собраны со страницы данной ветки
Миниатюры
Чертеж1-Model.jpg   Чертеж1-Model 2.jpg  
__________________
nEXOTA вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.