Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг! > Архив ПетройлТюнинг

Архив ПетройлТюнинг Архив старых тем.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2010, 20:58   #31
ПетройлТюнинг
 
Аватар для mbl
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Нива
Сообщений: 264
Изображений: 5
Вес репутации: 14 mbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mbl с помощью ICQ Отправить сообщение для mbl с помощью Skype™
Re: Пластилин

Цитата:
Сообщение от Aglinich Посмотреть сообщение
Это только кажктся я думаю) На самом деле будет весьма аккуратненько..я в это верю
Я тоже в это верю))) У Виталия отлично развит художественный вкус, но есть несколько технологических моментов, которые нужно преодолеть. И Виталий, как любой художник, немного нервничает))) Я считаю, мы справимся.
__________________
Я внимательно слежу за каждым сообщением в этом разделе.
mbl вне форума   Вверх
Старый 30.10.2010, 21:13   #32
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 31.05.2008
Автомобиль: 11174
Сообщений: 562
Вес репутации: 28 muxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пластилин

мне пока вертикальные штуки на спойлере не очень импонируют, точнее я не понимаю зачем они...
Обвесы калины 4wd тоже нравятся. Я ни разу не художник, дизайнер эстет.
Но мне кажется что агрессивность/внедорожность должна формироваться бамперами (в том числе их практическими свойствами), а спойлер должен быть более изящным что ли, а не массивным.
muxeu вне форума   Вверх
Старый 30.10.2010, 21:20   #33
Участник КаПри-52
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для Aglinich
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 4,574
Вес репутации: 222 Aglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пластилин

Я вот сейчас в фотошопе прикидываю спойлер с накладками на фонари как было написано из текстурированного пластика... что-то тут не то. Спойлерок если с текстурированным пластиком делать, то делать такой нижнюю часть, а остальное - в цвет кузова. Соответственно и накладка крашенные. Хотя мож я рисую не совсем то, о чём шла речь)
Aglinich вне форума   Вверх
Старый 30.10.2010, 22:18   #34
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 42
Автомобиль: Калина
Сообщений: 127
Вес репутации: 16 ШАЙТАН не успел проявить себя
Re: Пластилин

По мне вертикальные накладки спойлера слишком массивные и длинные.И сам спойлер тоже немного массивен.А так вроде ничего смотрится
Можно для поиска вдохновения подсмотреть дизайн спойлера у тойоты старлет 1995-1999 годов выпуска.
http://www.drom.ru/images/?set_id=786&photo_id=16457
или
http://www.drom.ru/images/?set_id=786&photo_id=16442
Думаю дизайнеры ВАЗа в свое время за основу дизайна задней части калины универсал взяли дизайн тойоты старлет.
http://www.drom.ru/images/?set_id=786&photo_id=16480
http://catalog.drom.ru/toyota/starlet/g_1995_725/
ШАЙТАН вне форума   Вверх
Старый 30.10.2010, 22:34   #35
ПетройлТюнинг
 
Аватар для mbl
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Нива
Сообщений: 264
Изображений: 5
Вес репутации: 14 mbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mbl с помощью ICQ Отправить сообщение для mbl с помощью Skype™
Re: Пластилин

Цитата:
Сообщение от ШАЙТАН Посмотреть сообщение
По мне вертикальные накладки спойлера слишком массивные и длинные.И сам спойлер тоже немного массивен.А так вроде ничего смотрится
Можно для поиска вдохновения подсмотреть дизайн спойлера у тойоты старлет 1995-1999 годов выпуска.
http://www.drom.ru/images/?set_id=786&photo_id=16457
или
http://www.drom.ru/images/?set_id=786&photo_id=16442
Думаю дизайнеры ВАЗа в свое время за основу дизайна задней части калины универсал взяли дизайн тойоты старлет.
http://www.drom.ru/images/?set_id=786&photo_id=16480
http://catalog.drom.ru/toyota/starlet/g_1995_725/
http://www.drom.ru/images/?set_id=786&photo_id=16457
__________________
Я внимательно слежу за каждым сообщением в этом разделе.
mbl вне форума   Вверх
Старый 30.10.2010, 22:40   #36
Освоившийся
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: разные
Сообщений: 177
Вес репутации: 14 Виталий Иванов находится на правильном путиВиталий Иванов находится на правильном пути
Re: Пластилин

Про обьёмность готового не переживайте - это максимум, от которого можно(и в данном случае - нужно) снять лишнее(что и сделаю - определяюсь тока).

Вот думаю на другой стороне вам слепить вариант с "небольшими ушами"() - который на стадии эскизов даже не был замечен - не то что - отвергнут. Возможно - фото/видео с места событий изменит общественное мнение. Просьба только оное проявлять.
Виталий Иванов вне форума   Вверх
Старый 30.10.2010, 22:51   #37
Освоившийся
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: разные
Сообщений: 177
Вес репутации: 14 Виталий Иванов находится на правильном путиВиталий Иванов находится на правильном пути
Re: Пластилин

Цитата:
Сообщение от Aglinich Посмотреть сообщение
Я вот сейчас в фотошопе прикидываю спойлер с накладками на фонари как было написано из текстурированного пластика... что-то тут не то. Спойлерок если с текстурированным пластиком делать, то делать такой нижнюю часть, а остальное - в цвет кузова. Соответственно и накладка крашенные. Хотя мож я рисую не совсем то, о чём шла речь)
Поддерживаю про нижнюю часть. Вот только с нашим дефлектором(и технологиями) такое не прокатывает к сожалению.

Решение про весь текстурированный спойлер пришло случайно.
Да - это необычно и непривычно. Но мне и не такое приходилось придумывать первым - сначало все "плюются", а потом говорят - гениально. Буду надеятся, что мы все вместе пришли именно к такому исключению из правил. И потом - вариант под покраску - основной. В конце концов - можно и открасить текстуру, комбинированную покраску никто не отменял.
Рисуйте как видите, как нравится - обязательно все варианты рассматриваем. Другой вопрос - в большинстве случаев не успеваем на всё дать ответы/рецензии - не обижайтесь, всё не успеть....
Виталий Иванов вне форума   Вверх
Старый 30.10.2010, 22:59   #38
Завсегдатай
 
Аватар для Звездный Лорд
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Автоград
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Шеви Нива
Сообщений: 457
Изображений: 129
Вес репутации: 15 Звездный Лорд находится на правильном путиЗвездный Лорд находится на правильном путиЗвездный Лорд находится на правильном пути
Отправить сообщение для Звездный Лорд с помощью ICQ
Re: Пластилин

Цитата:
Спойлерок если с текстурированным пластиком делать, то делать такой нижнюю часть, а остальное - в цвет кузова.
думаю, что на белых универсалах приживется именно черный, некрашенный спойлер. Должно смотреться хорошо.
А насчет
Цитата:
вертикальные штуки на спойлере не очень импонируют
скажу что моя изначальная позиция была за то, чтобы монтировать спойлер на саморезы. Согласитесь, что большой радости в этом нет для владельца автомобиля. Эти стойки, помимо внешнего вида, помимо внешнего вида придадут жесткость, фиксацию спойлеру
И не забываем заглядывать на первую страницу. Там будут периодически обновляться новости
__________________

Последний раз редактировалось Звездный Лорд; 30.10.2010 в 23:13..
Звездный Лорд вне форума   Вверх
Старый 31.10.2010, 13:56   #39
Совсем как дома
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: 45-74
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 1.8CDAB+DSG7
Сообщений: 900
Вес репутации: 18 Antropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всем
Re: Пластилин

Цитата:
Сообщение от mbl Посмотреть сообщение
Идея следующая - сделать накладки на задний фонарь в продолжение спойлера. Отдельной деталью. На фотографиях несколько вариантов контуров детали. Предполагается деталь, как под покраску, так и тисненой.



Идея родилась спонтанно и накладки на задние фонари были бы там кстати (естественно, все по желанию, можно ставить, можно не ставить).

Ваше мнение?
И предлагайте свои варианты. В свою очередь гарантирую призы самым активным)
По малому контуру более пропорциональная форма получается и более-менее ближе к верхнему "скосу" в целом получится наиболее выигрышно внешне, в особенности при исполнении под окраску и в тиснении...

а вот нижняя часть спойлера как-то длинновата получилась.. вроде как и не критично.. но чето-как-то... я думаю, что линия окончания стоек более хорошо смотрелась если бы нижняя кромка их была посередине между верхней линией фонаря и линией скоса стекла... впрочем с массивными рейлингами это тоже ничо так, нормально смотрится..
Antropoff вне форума   Вверх
Старый 31.10.2010, 16:13   #40
ПетройлТюнинг
 
Аватар для mbl
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Нива
Сообщений: 264
Изображений: 5
Вес репутации: 14 mbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mbl с помощью ICQ Отправить сообщение для mbl с помощью Skype™
Re: Пластилин

Сегодня очень краткий отчет. В принципе, весь день решали все эти пресловутые технологические проблемы. Насколько результативно пока не ясно.

Общий вид на данный момент

Еще одна идея, которую надо проверить. Т.к. некоторых смущают "уши", попробуем их отрезать, предложив или этот, или тот вариант на выбор. Более подробно, если удачно получится, завтра опишу.

Завтра очередное собрание всех. И DikAll обещал выложить сегодня видео, где Виталий описывает некоторые технологические моменты и свое видение проекта. Пока все.
__________________
Я внимательно слежу за каждым сообщением в этом разделе.
mbl вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.