Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2011, 23:03   #61
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 211 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Могу тебе сказать сразу - быстро. 100%. Если тахометр в 5500 упирается - то 1л. на 1000 думаю самое то и будет
проехал на этом масле 12 тыков с первого по второе то - перед вторым то (примерно за 1 тык) вылил остатки из 4-х литровой канистры - уровень перед самим то был чуть выше макса - после первого то в канистре оставалось масло примерно 0,7 литра - итого расход масла 50 мл на тысячу км.
стрелка тахометра регулярно утыкается в 6500, 5000-5500 - обычные обороты при старте со светофора.
скажи, что не так в моем движке, раз это масло не угорает?
Mr Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 23:09   #62
Забанен
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 0 Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Кот 01 с помощью ICQ
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от Mr Eugene Посмотреть сообщение
что не так в моем движке, раз это масло не угорает?
Да нормальный у тебя мотор, просто есть разные системы моторов по ЦПГ. Есть еще одно понятие, это естественная усадка масла, она заключается в испаряемости масла, тем самым продлевает срок службы мотора.
Кот 01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 23:29   #63
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-036 VEDROVER
Сообщений: 278
Вес репутации: 18 microamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком света
Отправить сообщение для microamper с помощью ICQ
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

В начале двухтысячных Лукойл совершил прорыв в очистке традиционных российских высокосернистых базовых масел, освоив технологии гидрокрекинга и начав поставлять базовые масла на экспорт. Последние годы он вместо сырой нефти поставляет на экспорт базовое масло, и его охотно закупают основные мировые бренды. Некоторые российские нефтехимические заводы успешно освоили ОЕМ производство для иностранных брендов. Неудивительно, что случайный инструментальный тест журнала «За Рулем» не выявил, с их слов, особой разницы между российской полусинтетикой и брендовой продукцией.
В частности лукой поставляет базовое масло для ШЕлл. Так что покупая импортное масло вы покупаете тот же лукойл с импортными присадками. А покупая масло лукой - покупаете тот же лукойл с теми же импортными присадками но дешевле 8)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mr Eugene Посмотреть сообщение
проехал на этом масле 12 тыков с первого по второе то - перед вторым то (примерно за 1 тык) вылил остатки из 4-х литровой канистры - уровень перед самим то был чуть выше макса - после первого то в канистре оставалось масло примерно 0,7 литра - итого расход масла 50 мл на тысячу км.
стрелка тахометра регулярно утыкается в 6500, 5000-5500 - обычные обороты при старте со светофора.
скажи, что не так в моем движке, раз это масло не угорает?
вот и у меня все то же самое такое же масло такой же двиг и такой же расход может всезнающий ABC_lights обьяснит что мы делаем не так?
microamper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 23:35   #64
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2641 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
....Про то что лукойл будет сгорать медленнее чем нормальный мобил даже не комментировал....
Про Мобил действительно много нареканий на угар! У колег на сайте Приороводов это самое "противозаконное" масло.
Yurich 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 13:25   #65
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Ребят, я видел в деле много моторов на лукойлах и тнк всех видов, движки были все чумазые и жрали его у любителей надавить на тапку за милую душу. Только один движок чистый с солидным пробегом видел - мужик на газели работал и у него был доступ к халявному маслу, менял его раз в 4000 примерно. "Прорыв" в виде изготовления гидрокрекинга - это курам на смех, его делают даже самые малоизвестные фирмы т.к. это банально дешево. Как вы сами заметили покупают БАЗОВЫЕ масла, а не готовый продукт. Вполне возможно что на гидрокрекинг пускают и минералку после обработки - особенно если оно дешевое. Если у вас ничего не поджирает - то радуйтесь, возможно пользуете только-только появившуюся линейку масел и его еще не начали со шнягой мешать - иначе не объяснить то, что лукойловские масла действительно имеют допуски vag и т.д. Выше прозвучала фраза про Мобил1 - заставить его сгорать в отечественном исправном двигателе невозможно, даже крутя вплотную в ограничитель. Лично пользую 0w40, был опыт 5w50 - дорогие но хорошие масла. Если лить много - возможно будет выкидывать через систему рециркуляции. По щупу вы не увидите ухода масла. Если кто-то называет мобилом1 обычную минералку и полусинтетику - ну это тогда подмена понятий, сравнивать теплое с мягким. У меня друг к слову на 12 моторе 1.5 пользует обычный мобил 5w40 и так-же не имеет проблем с жором и фигней вроде доливки между заменами. Т.ч. вы походу либо про минералку пишете, либо сами себя зомбируете.
Цитата:
Сообщение от Mr Eugene Посмотреть сообщение
проехал на этом масле 12 тыков с первого по второе то - перед вторым то (примерно за 1 тык) вылил остатки из 4-х литровой канистры - уровень перед самим то был чуть выше макса - после первого то в канистре оставалось масло примерно 0,7 литра - итого расход масла 50 мл на тысячу км.
стрелка тахометра регулярно утыкается в 6500, 5000-5500 - обычные обороты при старте со светофора.
скажи, что не так в моем движке, раз это масло не угорает?
Че-то мне так сомнительно что выделеная строка правдива. Очень сильно сомнительно. Нормальные люди постоянно так не ездят. Приукрасил? И таки-да - доливать-то пришлось как я вижу. У меня входит в систему литра 3, не доливаю вообще, уровень стоит на месте. Хотя вот именно со светофоров так не езжу постоянно. Дураком выглядеть не комильфо, в спокойном потоке срываясь с буксами, дабы упереться в следующий светофор . Иногда - да, бывает. Ну и на обгонах отрываюсь на всю катушку когда есть настроение поглумиться над остальными бюджетокорытами.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 13:34   #66
Забанен
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 0 Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Кот 01 с помощью ICQ
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от Yurich 56 Посмотреть сообщение
Про Мобил действительно много нареканий на угар!
Кстати, когда использовал Мобил синтетику, то угара не наблюдал, правдо это было для меня обкаточное масло и после обкатки 20 тыс перешол на Ликви.
Кот 01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 14:18   #67
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 211 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Нормальные люди постоянно так не ездят. Приукрасил? И таки-да - доливать-то пришлось как я вижу.
вылил из канистры только из-за того, чтоб не выбрасывать - я не крохобор чтоб из 4-5 канистр собирать на одну "халявную" замену пускай уж присадки свеженькие поработают перед сливом масла - это и есть промывка двигателя
а насчет покрутить - то по утрам (в 6 часов, когда я еду на работу) в моем городе нет потока, те несколько машин, что стоят на первой линии светофора позволяют себе активно поездить
вечер - да, так активно уже не поездишь, хотя чаще всего и тут мне везет - путь в верхнюю часть города чаще свободен чем забит "пробками", чего не скажешь про путь в нижнюю из верхней
до 10 тыков двиг набирал обороты хоть и быстро, но все равно чуть подтупливал, а после 10 тыков - прям раскрылся, и кста, какую надо поставить резину, чтоб с буком стартовать? а то мою каму приоромотор в паре с ГП 3.9 не может сорвать в букс
Mr Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 15:30   #68
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от microamper Посмотреть сообщение
Посмотри на канистре какой там класс SM или SN?
Да я и так помню - SN
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 17:10   #69
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от Mr Eugene Посмотреть сообщение
вылил из канистры только из-за того, чтоб не выбрасывать - я не крохобор чтоб из 4-5 канистр собирать на одну "халявную" замену пускай уж присадки свеженькие поработают перед сливом масла - это и есть промывка двигателя
а насчет покрутить - то по утрам (в 6 часов, когда я еду на работу) в моем городе нет потока, те несколько машин, что стоят на первой линии светофора позволяют себе активно поездить
вечер - да, так активно уже не поездишь, хотя чаще всего и тут мне везет - путь в верхнюю часть города чаще свободен чем забит "пробками", чего не скажешь про путь в нижнюю из верхней
до 10 тыков двиг набирал обороты хоть и быстро, но все равно чуть подтупливал, а после 10 тыков - прям раскрылся, и кста, какую надо поставить резину, чтоб с буком стартовать? а то мою каму приоромотор в паре с ГП 3.9 не может сорвать в букс
А с крохоборством мимо - я другу отдаю в мотоблок и газонокосилку. Тому самому, на 10 с 1.5 16v.
Каму в сухую погоду (217 полагаю?) элементарно заставить буксовать уже при 2000 об. при старте. В влажную погоду - достаточно чуть переборщить с газом при троганьи чтобы колесо уже чуть прошлифовало, про дать газку специально - даже не говорю. Ты вообще про 5000 пишешь при старте. Но я тебя понял - естественно раскрутка при переходе на сл. передачу. Вообще любую резину штатной размерности можно на 1 заставить визжать - достаточно порезче сцеплением играть и газку поддать. Про "раскрытие" двигателя я вообще не писал - но если это мне то я обычно нормально его прикатываю, первые 3 тыс. по заводской рекомендации, далее постепенно повышаю рабочий диапазон оборотов двигателя - как результат я не чувствую разницы и т.н. "раскрытия". Возможно это происходит плавно т.ч. я не ощущаю. Хотя смену 5w50 на 0w40 замечаю сразу.
P/S Ну и как выясняется все-таки не постоянно тахометр в красной? А скорее средне-агрессивно?
P/P/S С промывкой подобным образом - заблуждаетесь. Только грязи на дмрв, рхх и дк зря добавляете. Хотите толковой промывки - лучше специального промывочного при замене залить. С своим фильтром. Да и вообще - между рисками сколько? 700 мл. максимум? На сервисе залили выше нормы, 0.7 долил и к тому-же вернулось? Значит за 12 тыс. сожрало 700 мл. и болталось на минимуме? На супер-пупер синтетике? Это называется "вообще не жрет" и "масло не угорает"? На новом моторе с небольшим пробегом? И мобил жрет больше?! Меньше форумы читайте.

Последний раз редактировалось ABC_lights; 17.09.2011 в 17:28..
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 19:08   #70
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 211 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Каму в сухую погоду (217 полагаю?) элементарно заставить буксовать уже при 2000 об. при старте.
нет, 236-у, на 217-й не ездил - не знаю, но 236-я в букс не срывается даже на первой передаче, хотя в спинку сиденья вжимает не слабо, даже старшая дочка "внушение" делает про быструю езду а ей еще и 4-х нет вот сыну нравится такой темп, но ему уж за десяток перевалило давно и в Челнах это обычная езда...
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Ты вообще про 5000 пишешь при старте. Но я тебя понял - естественно раскрутка при переходе на сл. передачу.
типовой старт: 1-я - примерно до 10-15 км/, далее на второй до 70 км/ч, потом на 4-у. на 2-й как раз до 5500 раскручивается движок.
к такому режиму привык после 213 движка на четверке и Крайслеру на Волге.
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Значит за 12 тыс. сожрало 700 мл. и болталось на минимуме?
и болталось выше максимума

Последний раз редактировалось Mr Eugene; 17.09.2011 в 19:20..
Mr Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.