Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2008, 23:58   #101
Втянувшийся
 
Аватар для Allmaster
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet-Lacceti Wagon
Сообщений: 213
Вес репутации: 17 Allmaster не успел проявить себя
Ответ: Масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Могу сказать одно. Ресурс движка вы не увеличиваете. Вы увеличиваете собственные и не оправданные затраты. Но это ваше дело. При вашем пробеге за 10 лет движку ( не имеющего производственных дефектов) не чего небудет даже если менять масло через 15000км.
Несогласен. Почему? Я в этом бизнесе 6 лет (станция по замене масла) и просто вижу в каком состоянии движки с разными периудами замен. Соответственно и внутреннее состояние. И ресурс.

Но право не стоит спорить, у каждого свое собственное мнение. И меня не переубедить, равно как и Вас
Allmaster вне форума   Вверх
Старый 05.12.2008, 00:03   #102
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от Allmaster Посмотреть сообщение
Я в этом бизнесе 6 лет (станция по замене масла)
Я в таком случае советовал бы менять через каждую 1000км.))
  Вверх
Старый 05.12.2008, 00:25   #103
Втянувшийся
 
Аватар для Allmaster
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet-Lacceti Wagon
Сообщений: 213
Вес репутации: 17 Allmaster не успел проявить себя
Ответ: Масляный фильтр

Да нет проблем )
Allmaster вне форума   Вверх
Старый 05.12.2008, 00:27   #104
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Масляный фильтр

Allmaster,
  Вверх
Старый 05.12.2008, 00:33   #105
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Масляный фильтр

это еще один вечный спор. мы будем делать как написано в книжке, а остальные как хотите. чистое маслице вещь хорошая конечно. но ресурс масла я считаю надо отрабатывать
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Вверх
Старый 05.12.2008, 07:20   #106
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
это еще один вечный спор. мы будем делать как написано в книжке, а остальные как хотите. чистое маслице вещь хорошая конечно. но ресурс масла я считаю надо отрабатывать
Поддерживаю. Тем более, что сроки замены масла по инструкции - 15 тыс.км, наверняка указаны с запасом процентов 10, т.е. 16,5 тыс км можно ездть между заменами смело. Иначе получается деньги на ветер.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 05.12.2008, 08:58   #107
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 57
Сообщений: 447
Вес репутации: 164 sasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Тем более, что сроки замены масла по инструкции - 15 тыс.км, наверняка указаны с запасом процентов 10, т.е. 16,5 тыс км можно ездть между заменами смело. Иначе получается деньги на ветер.
Смотря какое масло, лукойл полусинтетику реже чем через 8-10 ткм менять чревато, ZIC A+ я на предыдущей машине менял через 10-13 ткм, более хорошие масла может и можно пореже......
sasa вне форума   Вверх
Старый 05.12.2008, 16:01   #108
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
лукойл полусинтетику реже чем через 8-10 ткм менять чревато
Именно на нем я и езжу, рекомендовано производителем. И менял на 3 и 15 тысячах, и дальше только через 15 тысяч менять буду. Считаю, что это нормально.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 05.12.2008, 22:14   #109
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масло в фильтр не заливал

Если прикинуть по тому сколько проехал то масло менял раз 30-35 в фильтр масло заливал раз 5 от нечего делать.То что мизерная польза от этого есть по теории получается .А реально без разницы ну закачает не за 4 сек а за 3 сек.И поэтому думаю что это кому как нравиться.
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 05.12.2008, 23:54   #110
Втянувшийся
 
Аватар для Allmaster
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet-Lacceti Wagon
Сообщений: 213
Вес репутации: 17 Allmaster не успел проявить себя
Ответ: Масляный фильтр

Народ, я выше постами говорил не сколько свое мнение, а озвучил мануал ДЭУ, конкретно если даже то шевроле-лачетти. Там именно так и написано.
А в наших ни гу-гу.
Получается на наших движках пофиг какие условия езды - все одно 15 тык?

А у буржуинов не только дэу, а форд, опель и еще так же пишут - интервал замены именно от условий эксплуатации, а им не доверять оснований нет.

Я на это акцент делал, а не на то, что типа я именно так менять решил. У кого иномарка или у знакомых возьмите мануал и прочтите.
И именно с такой позицией я согласен и так делаю.
Allmaster вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
масляный фильтр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.