Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2007, 16:12   #41
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Helen123
Pro, на сколько знаю, плаза делает на калину только патроны....А стойку в сборе они не выпускают. Задние, не спорю, возможно. Плаза только однотрубники делает, а корпуса она делать не умеет. И вообще там сплошной плагиат: ни качества, ничего. Была у знакомого плаза, на двенашке, поддался рекламе, разболтались прям с нови, месяца полтора отъездил...Временно поставил родные - оказались даже в лучшем состоянии (а на них около двух лет отъездил). Вот и думай. Я если менять буду, то только на СААЗ, на газовые... И вам того же. Недолго ждать-то осталось до выпуска.
Плаза делает не только однотрубники, но и двухтрубники:
http://www.plaza.spb.ru/production.shtml
Стойку в сборе вроде только собираются в серийное производство запустить:
http://www.forum.plaza.spb.ru/viewtopic.php?t=5
СААЗ вроде бы начал делать амортизаторы с газовым упором, на сайте у них инфа была, вот только на сайт их зайти что-то не удалось. На днях в магазине видел переднюю стойку на 10-ку производства СААЗ перехваченую нейлоновой стяжкой, чтоб шток не выходил, это наверное и есть газовый саазовский амортизатор, я не спрашивал. СААЗ на свою Калину ставить желания нет.
Что касается качества плазовской продукции ничего сказать не могу, сам не ездил. Один знакомый как то на 10-ку однотрубники ставил, он говорит что рулится гораздо лучше,ездил с ним пассажиром, показалось жестковато. на автоладе немного про Плазу почитал, совсем плохих отзывов вроде нет, в основном говорят подтекать начинают те, которые в исполнении арктика, вроде как наши сальники импортное масло не держат. Сам себе хочу двухтрубники поставить, да вот ни как мне их не привезут, с начала марта все только обещают. На форуме уже есть человек который калиновские однотрубники ставил, точно помню, что с Украины Rallist помоему.
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2007, 11:26   #42
Новичок
 
Аватар для tihonov_artem
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: г.Воткинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 tihonov_artem не успел проявить себя
Отправить сообщение для tihonov_artem с помощью ICQ
купил новую Калину, 300 км отъездил - гремит как консервная банка, сначала думал чего-то открутилось - проверил, все на месте. Грешу на стойки - только вопрос - новая машина - вроде не могли сразу все сдохнуть (ну не сразу - поочереди) или отечественный автопром в своем духе. Особенно заметен звук (как две железные тарелки друг об друга) кокда на малой скорости ямки проезжаешь. Ответьте - на самом деле стойки - или я чето не допонимаю
tihonov_artem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2007, 13:22   #43
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от tihonov_artem
купил новую Калину, 300 км отъездил - гремит как консервная банка, сначала думал чего-то открутилось - проверил, все на месте. Грешу на стойки - только вопрос - новая машина - вроде не могли сразу все сдохнуть (ну не сразу - поочереди) или отечественный автопром в своем духе. Особенно заметен звук (как две железные тарелки друг об друга) кокда на малой скорости ямки проезжаешь. Ответьте - на самом деле стойки - или я чето не допонимаю
Ну что гремит в вашем конкретном случае хз, может стойки, а может еще чего. На своей протяжку в платном сервисе почти сразу сделал, да и при покупки вроде как перед выездом все подтянули/закрутили. А насчет стоек, еще очень сильно зависит от того где ездить, т. е. в каком состоянии у вас дороги. Сам первые 400 км ни какого дискомфорта не испытывал, точнее сказать я эти 400 км по относительно нормальным дорогам проехал, а потом поехал на работу, до которой дорогу можно сказать бомбили, сразу стойки услышал.
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2007, 15:19   #44
Основатель Кировской ячейки
 
Аватар для Uraltin
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: ЗАТО п. Первомайский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ZAFIRA
Сообщений: 418
Записей в дневнике: 1
Изображений: 15
Вес репутации: 18 Uraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Uraltin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uraltin с помощью Skype™
по плохим дорогам и у меня стучат стойки, особенно когда колесо проваливается в ямку, но только почему правое переднее
остальные вроде бы нормально :mad:
__________________
Не главное во что-ты одет, главное сколько денег у тебя в кармане
Uraltin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2007, 17:54   #45
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
у меня тоже постукивает на ямках, чё делать-то? :mad:
__________________
molotok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2007, 18:17   #46
Освоившийся
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Вост. Сибирь
Сообщений: 140
Вес репутации: 65 Aleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Aleksey-660 с помощью ICQ
Всем привет! Родная подвеска отходила 30 000, эксплуатировал машину жестко, ездил по плохому асфальту и разбитой лесовозами грунтовке, местами отсыпаной скальником и гравием, а ездил так, что водилы сотых крузаков и шеви-нив удивлялись. Загремела она только на 28 500 где-то вот я и решил ее заменить. Поменял на 10-ю от ТоргМаш. Заказывал подвеску специально для быстрой езды по разбитому асфальту и гравийке. Когда первый раз поехал - просто обалдел, машина действительно не замечает трещин в асфальте. а по гравийке и гребенке едет как по ровному. Улучшилась тормозная динамика, опустился зад на 3 см., исчезла боковая роскачка. В общем у кого есть 15 000 - рекомендую обратиться в ТМС.
Вот что входило в комплект:
Комплект подвески ТМС - 14 700 руб.
- Опоры передних стоек АСОМИ
- Амортизаторы и стойки телескопические ТМС
- Чашки пружин
- Пружины Eibach Pro-Kit
- Отбойники передней стойки
- Пыльник передней стойки
Aleksey-660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2007, 19:26   #47
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Aleksey-660
Я тоже обалдел, когда поменял (сегодня), Правда не на ТМС, но тоже эффект потрясный.
Да и разваливаться мои стойки начали к 37 тысячи (дороги у нас, как догадываешься получше).

molotok
"Резать к чертовой матери!" ©. В смысле менять, мне кстати чуть меньше 10000 руб обошлось с работой.
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2007, 19:53   #48
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
это конечно хорошо, но все же не понимаю одного, КАК МОЖНО ДЕЛАТЬ МАШИНЫ, ЕСЛИ ПОСЛЕ ПОКУПКИ НУЖНО ЧЕТО МЕНЯТЬ???????????????????
писец какой-то
__________________
molotok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2007, 21:14   #49
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
molotok
Ну, разные люди, разные судьбы, разное мировозрение ......
Все всё по разному воспринимают, и это нормально.
Я так хочу, что бы мой сын был похожим на меня, делал как я и думал как я. Но он другой, делает по другому, думает по другому....

Это к тому, что, к примеру я отношусь к автомобилю как средству передвижения, которое желательно должно немного стоить, и в которое желательно как можно меньше вкладывать. В тоже время я могу взять и потратить на это железо 10-20 тысяч рублей просто так, в том числе на устранение "багов" завода. Некоторые, немногие, этого не понимают.. И таких похожих на меня достаточно много, и они тоже не видят в этом (чего нибудь "крутануть" в своем авто) ничего зазорного.
Более того, если я куплю новый дорогой мерседес, я обязательно в нем что нибудь "откручу/закручу/сломаю/сделаю/оторву/приклею....."

Ну так в жизни к счастью/сожалению получается - ты не понимаешь одного, другой - другове, третий - третьего.

Мой друг не понимает как можно ездить на машинах дешевле 20000 $

Все мы разные....

Пардон за сумбурность и оффтоп.
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2007, 00:53   #50
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420
Сообщений: 384
Вес репутации: 18 ss находится на правильном путиss находится на правильном пути
Цитата:
Сообщение от molotok
это конечно хорошо, но все же не понимаю одного, КАК МОЖНО ДЕЛАТЬ МАШИНЫ, ЕСЛИ ПОСЛЕ ПОКУПКИ НУЖНО ЧЕТО МЕНЯТЬ???????????????????
писец какой-то
37, да и 30 т. км пробега после покупки по нашим дорогам-это немало. Подвеску можно убить и за 20 км пробега, это вопрос случая и отношения к машине. Специалисты БМВ, когда делали российский пакет, посчитали, что 10 т км по России хуже, чем 50 тысяч по Германии. И вообще, амортизаторы это фактически такой же расходный материал как тормозные колодки или фильтры. Вы же не будете утверждать что нормальнная машина должна ездить на родных колодках весь срок своей службы? Мои первые газо-масляные Бильштайн отходили около 50 т. км (по мнению продавцов в Кунцево такой срок они в среднем и служат, второй комплект прошел больше и пока еще терпит. Есть конечно Kони, которые и по 100 тысяч выхаживают, так они и стоят в три с лишним раза дороже Бильштайна. Если ВАЗ такие начнет ставить, Калина совсем других бабок будет стоить. Хотя согласен, что стоковые аммо человека, предпочитающего активную езду, вряд-ли устроят, но и они у многих выхаживают больше 50 т км.
__________________

В конце концов все будет хорошо ...
ss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.