Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2006, 19:07   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Нальчик
Возраст: 56
Сообщений: 56
Вес репутации: 18 semenjch не успел проявить себя
Ремни безопасности

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Меня волнует вопрос , кто нибуть пользуется ремнями безопасности на задних седениях, я думаю их снять, помоему кроме торохтения бобин на которые они намотаны толку отних "0". Или я неправ, как считаете?

Маркировка ремней безопасности (универсал)
Маркировка ремней безопасности (хетчбек)
Миниатюры
Безымянный.PNG  

Последний раз редактировалось bokareff; 05.04.2015 в 14:38.. Причина: добавление.
semenjch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 19:36   #131
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Натяжитель ремня безопасности

Цитата:
Сообщение от kotsoft Посмотреть сообщение
Спасибо, понял, пошел пробовать
А зачем самому разбирать. Если машина с подушками, то и на безопасность может сказаться. Там ремни с преднатягом должны стоять. В сервис и пусть меняют. ИМХО
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 23:21   #132
Ростовская ячейка
 
Аватар для kotsoft
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Шахты
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Записей в дневнике: 12
Изображений: 6
Вес репутации: 16 kotsoft не успел проявить себя
Ответ: Натяжитель ремня безопасности

tayk, машина у меня без подушек. Воевода, спасибо за предупреждение,поймал я эту пружину. В общем разобрал я этот натяжитель, там с одной стороны ленточная пружина, а с другой стороны зубчатый механизм с фиксирующей собачкой. В этом механизме есть маленькая пружина. Вот она-то и соскочила. Поставил ее на место. Правда, малость малость поплясал с бубном над ленточной пружиной, регулируя выборку слабины ремня. В общем получилось. Ремень застегивается нормально и при резком рывке тоже порядок, срабатывает. Спасибо за советы
__________________
экс-калиновод
kotsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 19:02   #133
Воронежская ячейка
 
Аватар для splamer
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 258
Изображений: 12
Вес репутации: 17 splamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для splamer с помощью ICQ
Ответ: Натяжитель ремня безопасности

хорошо что хоть разборные на калине натяжители, помниться на 7ке пришлось менять ремни из-за этого.
__________________
Вячеслав.Готов принять + в репутацию.

splamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2009, 01:40   #134
Ростовская ячейка
 
Аватар для kotsoft
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Шахты
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Записей в дневнике: 12
Изображений: 6
Вес репутации: 16 kotsoft не успел проявить себя
Ответ: Натяжитель ремня безопасности

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
kotsoft, А ремни конечно подходят.
На всякий пожарный я интересовался в магазине калиновскими ремнями. Продавцы смотрели по каталогу, и сказали, что они у Калины оригинальные.Как мне сказали, с других моделей не подойдут. Хотя ХЗ. Имеется ввиду не сами ремни конечно же, а натяжители.
__________________
экс-калиновод
kotsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 10:15   #135
Интересующийся
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Вес репутации: 15 FDA не успел проявить себя
Задний ремень безопасности третьего пассажира

На седане ремень безопасности третьего заднего пассажира имеет две точки крепления или как их там назвать. Вобщем две железные штуки, которые вставляются в фиксаторы, а вот фиксатор на сиденье один.
Посмотрел в автосалоне на других машинах - такая же фигня.

Даже в инструкции написано, что для третьего пассажира используется ремень специальной конструкции с двумя фиксаторами, а реально фиксатор там один.

У всех так?
FDA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 10:48   #136
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Задний ремень безопасности третьего пассажира

FDA, всего на задних местах должно быть 4 "фиксатора". Может быть они просто спрятаны под сиденье? Для среднего пассажира один "фиксатор" с красной кнопкой, другой с чёрной.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 10:59   #137
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Ответ: Задний ремень безопасности третьего пассажира

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
FDA, всего на задних местах должно быть 4 "фиксатора". Может быть они просто спрятаны под сиденье? Для среднего пассажира один "фиксатор" с красной кнопкой, другой с чёрной.
Именно так... У меня, например, все нормально. Все фиксаторы присутствуют.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 11:34   #138
Интересующийся
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Вес репутации: 15 FDA не успел проявить себя
Ответ: Задний ремень безопасности третьего пассажира

А у меня всего ТРИ фиксатора. Под сиденьем под четвёртый отверстие с резьбой есть, а вот самого фиксатора нет.
FDA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 11:37   #139
Интересующийся
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Вес репутации: 15 FDA не успел проявить себя
Ответ: Задний ремень безопасности третьего пассажира

Нашёл похожую тему:
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=15275

Интересно, а где-нибудь можно этот фиксатор отдельно купить?
FDA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 11:57   #140
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Задний ремень безопасности третьего пассажира

Цитата:
Сообщение от FDA Посмотреть сообщение
Интересно, а где-нибудь можно этот фиксатор отдельно купить?
Если машинка гарантийная, то на к диллеру или на СТО.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.