Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2017, 09:31   #131
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,695
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 58150 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Я об этом уже язык сбил говорить относительно штатных шин))
Кросс сделан для хороших дорог, когда увеличенный клиренс / лучшая геометрия проходимости нужны достаточно редко. С небольшими неровностями такие шины вроде бы справляются и дискомфорта не вызывают. Но допустим срез асфальта (ступенька), рельсы - и на минимальной скорости преодолевается с ощущением, что резина сжалась до диска. Причем на той же марке резины, но в др. размерности 185/65 этого не было.
В сравнении с обычной К2, на Кроссе пружины с увеличенной жесткостью. Ребро жесткости на стакане стойки способствует образованию трещины. Плотная резина на усилителе мало что даст - при сжатии она должна иметь возможность расширения в стороны, что получается лишь при наличии "ребер". Более эластичную раздавит. Нужна надежная фиксация опоры в стакане.
Было бы лучше, если бы был резиновый "вкладыш" в чашку стойки под пружину


Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Да они выглядят клево
За счет "больших" дисков.
185/70R14 очень живучие, но крайний вариант, т.к. колесо больше и тяжелее (с всеми вытекающими), требуется настройка углов РС, теряется возможность установки браслетов/цепей без дополнительных доработок. Я бы на такие перешел (зима и лето с "правильным" рисунком протектора), но лишь при плохом качестве дорог, точнее при их отсутствии и постоянной полной-макс. загруженности авто. С давлением бы слегка поигрался только в сторону уменьшения, т.к. грузоподъемность шины больше нужного.
Золотая середина - 185/65R14.
Serg901 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2017, 10:19   #132
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Кросс сделан для хороших дорог, когда увеличенный клиренс / лучшая геометрия проходимости нужны достаточно редко. С небольшими неровностями такие шины вроде бы справляются и дискомфорта не вызывают..
Но, видимо маркетологи автоваза настолько тупы, что у них граница между "Кросс" и "Спорт" размыта. Если думать о том что название лишь маркетинговый ход, то какого хрена они тогда просвет дорожный увеличили. А раз увеличили нахрена тогда такую убогую резину поставили. Кросс по умолчанию должен по пересеченке ехать веселее скажем так "обычной" калины, а по факту он сольет (брякая подвеской на квадратных дисках) даже моей старой калине на 175/70/14
Говорить о том что он создан для хороших дорог тоже странно - ибо зачем на хороших дорогах такой клиренс, собственно как и на трассе.
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2017, 10:44   #133
Воронежская ячейка
 
Аватар для =UNCLE=
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Юго-западный Воронеж ;-)
Пол: Мужской
Автомобиль: "Рыжий Лис"
Сообщений: 10,058
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 29347 =UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Кросс купил в большей степени из-за внешнего вида). Не было иллюзий по поводу его вне дорожных качеств. Увеличенный клиренс мне нужен только потому что в российских городах (и между городами) дороги иногда бывают "лучше" чем в Кэмел-трофи. Лада калина кросс это для заснеженного российского города, который не чистят или доехать на пригородную дачу. А для постоянной сельской местности "нива" или "уаз", а лучше "л200"
__________________
"Не стоит расслабляться на серьёзных делах и засыпать в случайных местах")©
=UNCLE= вне форума   Вверх
Старый 21.11.2017, 10:47   #134
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,325
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от =UNCLE= Посмотреть сообщение
Лада калина кросс это для заснеженного российского города, который не чистят или доехать на пригородную дачу.
В этих условиях 195/55/15 только помеха. Вот и тележим одно и то же по несколько раз )
Ky. вне форума   Вверх
Старый 21.11.2017, 11:01   #135
Воронежская ячейка
 
Аватар для =UNCLE=
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Юго-западный Воронеж ;-)
Пол: Мужской
Автомобиль: "Рыжий Лис"
Сообщений: 10,058
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 29347 =UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Ky., да зимой широкие "лапти" ни к чему. А летом нормально. Ну кому нужно пусть в зиму купят 185/65.
__________________
"Не стоит расслабляться на серьёзных делах и засыпать в случайных местах")©
=UNCLE= вне форума   Вверх
Старый 21.11.2017, 11:17   #136
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от =UNCLE= Посмотреть сообщение
Не было иллюзий по поводу его вне дорожных качеств.
Никто и не говорит за внедорожные качества, хотя на пузе он повиснет позже собратьев)
Цитата:
Сообщение от =UNCLE= Посмотреть сообщение
Увеличенный клиренс мне нужен только потому что в российских городах (и между городами) дороги иногда бывают "лучше" чем в Кэмел-трофи.
И именно на таких дорогах его стаканы вылезут в капот! И обычная калина пройдет там много комфортнее на нормальной высокой резине, и мягкой подвеске.
Цитата:
Сообщение от =UNCLE= Посмотреть сообщение
Лада калина кросс это для заснеженного российского города, который не чистят или доехать на пригородную дачу.
Чем хуже обычная калина для заснеженного города или дачи?) Тем что меньше будет скользить, при условии что все будут ехать на рекомендуемом размере шин?))) Кросс отлично едет по снегу, я где то кидал видео, но только не на штатной резине)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от =UNCLE= Посмотреть сообщение
да зимой широкие "лапти" ни к чему. А летом нормально.
Ну если "нормально" всплывать летом на безобидных лужах, то у меня нет вопросов..
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2017, 11:22   #137
Воронежская ячейка
 
Аватар для =UNCLE=
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Юго-западный Воронеж ;-)
Пол: Мужской
Автомобиль: "Рыжий Лис"
Сообщений: 10,058
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 29347 =UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
нет вопросов..
У меня есть) Вован1118, вот зачем ты тогда купил кросс если для тебя обычная калина ну прям такая-растакая-вездеход-неплавыющий?)))
__________________
"Не стоит расслабляться на серьёзных делах и засыпать в случайных местах")©
=UNCLE= вне форума   Вверх
Старый 21.11.2017, 11:30   #138
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,325
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от =UNCLE= Посмотреть сообщение
летом нормально
Относительно, я бы сказал. Для Тюмени/Казани/Москвы и тп, где дороги практически идеальные - да, очень здорово. Я вот ровный асфальт только этим летом стал наблюдать, на части своих основных маршрутов. До тех пор - как после бомбежки ВЕСЬ город и окрестности.
Пожалуй, еще долго низкопрофильную резину воспринимать не смогу )
Ky. вне форума   Вверх
Старый 21.11.2017, 11:42   #139
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от =UNCLE= Посмотреть сообщение
Вован1118, вот зачем ты тогда купил кросс )
Ты знаешь, самое смешное что я тоже себе этот вопрос задаю спустя определенное количество времени...
На момент когда брал, понравился внешний вид, побрутальнее чтоли (если это применимо вообще к калино-семейству), хотелось дорожный просвет побольше, я ведь как никак со Шнивы пересел.
НО! Я тест драйв не проходил, да и врядли бы я что то там понял за короткую поездку. Я не думал что резина будет плыть по лужам, что сиденья развалятся. И для меня вовсе не проблема установить усилители стаканов - вот только бы знать заранее что это произойдет, т.к. я тщательно крыжил форумы, и болезнь К1 на новых калинах и грантах так и не нашел! Поэтому думал что все ОК.

Сейчас я так думаю, я лучше бы снова сел на новую Шниву, что собственно я и сделал
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2017, 11:50   #140
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,695
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 58150 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
то какого хрена они тогда просвет дорожный увеличили.
Пошли навстречу потребителям и немного вернулись к реалиям нашей жизни))) Угол въезда/съезда больше - меньше риск повредить бампера и пр. обвес, сесть на брюхо в колее.
Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
а по факту он сольет (брякая подвеской на квадратных дисках) даже моей старой калине на 175/70/14
И чо? Даже в таком виде твоя К1 обычной копейке сольет по сухой грунтовке - это было ясно еще с появлением первых "зубил". Разве 175/70/14 стандартная для К1?)))) Все эти сравнения некорректны, ибо сравнить нужно заводские комплектации.
Да и сейчас стойки на Кроссе на отбой не стучат. Ну не повезло тебе - авто взял раньше. Не угадаешь.
Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Говорить о том что он создан для хороших дорог тоже странно - ибо зачем на хороших дорогах такой клиренс, собственно как и на трассе.
Много колдобобин зимою? Снег нормально чистят, успевают? А во дворах? Мне лично пришлось в прошлую зиму лопатой помахать, прежде чем заехать и выехать. А кто забил в НГ праздники, тот потом похмелье выгонял - авто по крышу + трактор сбоку натрамбовал)))).
За 12 часов стоянки на дороге перед въездом во двор, Нива кстати стояла чуть дальше и хозяин тоже копал (потыркался правда вначале), прежде чем выехать:


И такая опа каждый день и несколько мес. Но брюхом на такой колее нигде не цеплял - иноавто все выровняли + авто повыше, чем с завода. Не сохранял записи с регистратора - выложил бы с какой высотой "стен" тоннели для парковки были вдоль дорог.
Serg901 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.