Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2008, 07:30   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Сызрань
Сообщений: 157
Вес репутации: 17 Миротворец не успел проявить себя
Отправить сообщение для Миротворец с помощью ICQ
Все про ПТФ (выборПТФ и ламп), ремонт и т.д.

На форуме достаточное количество информации по ПТФ. Как вы считаете какие плюсы и минусы у ПТФ производства Киржач и производства Бош(Рязань). Какие вы считаете более выгодными по соотношению цена/качество. Как себя ведут при попадании воды (трескаются , возможно разлетаются)?
__________________
Насилие - последнее убежище беспомощного!
А. Азимов "Там, где кончаются звезды"
Миротворец вне форума   Вверх
Старый 07.02.2008, 17:59   #2
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Миротворец, у меня стоят бош.Мне нравятся.Гдето на форуме даже фотки были как они светят.За год каждодневной эксплуатации в Москве и области не разу не треснули(тфу три раза)Вроде как гдето говорили что у них стекло с добавлением кевлара(но могу ошибаться).Другие сам не юзал но видел как светят про спртовские(тож хорошо).А на счёт ПТФ производства Киржач ничего не могу сказать потомучто не разу их живьём не видел-тока на фото.Да и ещё на рынках продаются какието круглые(китайские вроде) с накладками в цвет.ИМХО они полное гуано тока для красоты ставить-не светят на дорогу совсем.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 08.02.2008, 09:30   #3
Освоившийся
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Сызрань
Сообщений: 157
Вес репутации: 17 Миротворец не успел проявить себя
Отправить сообщение для Миротворец с помощью ICQ
Valery, спасибо хоть за какую-то информацию
__________________
Насилие - последнее убежище беспомощного!
А. Азимов "Там, где кончаются звезды"
Миротворец вне форума   Вверх
Старый 08.02.2008, 23:46   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
Эти фары абсолютно идентичны.
p.s. лучше проспорт
  Вверх
Старый 14.03.2008, 14:05   #5
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Сообщений: 29
Вес репутации: 17 Demon_V находится на правильном путиDemon_V находится на правильном пути
Ответ: ПТФ: Киржач vs Бош Рязань?

Цитата:
Сообщение от Vladimir Putinka Посмотреть сообщение
Эти фары абсолютно идентичны.
p.s. лучше проспорт
Нифига! держал одновременно и те и другие в руках! отличий много! от вида пласмассы до диаметра стёкол!

Купил себе Киржачь(1160 р отдал) Бош дороже. купил такие т.к. головная оптика Киржачь и светит классно, подумал что эти тоже должны нормально светить. Пока не ставил. некогда.

лампы стоят в них одинаковые - Н11. причём лампа стоит в рознице штука 450-500р! я фигею! Разъёмов на эти лампы в продаже не нашёл. скорее всего залью силиконом и всё.
Demon_V вне форума   Вверх
Старый 14.03.2008, 16:16   #6
Втянувшийся
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: г.Сыктывкар ( 61°40'21.22"N 50°50'0.93"E)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111940
Сообщений: 289
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 Зануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Зануда с помощью ICQ
Ответ: ПТФ: Киржач vs Бош Рязань?

У меня стоят устанволенные на заводе. Как определить какие стоят?
__________________
водите аккуратно, а то будете пешеходами как я
Зануда вне форума   Вверх
Старый 06.04.2008, 13:55   #7
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ivanov
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: г.Пенза
Возраст: 37
Автомобиль: 1118
Сообщений: 95
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Ivanov не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ivanov с помощью ICQ
Ответ: ПТФ: Киржач vs Бош Рязань?

у меня тоже стоят БОШ,впринципе нравятся,только кажется светят слишком низко, как их немного приподнять? ставили на СТО.. а теперь всеравно снимать подкрылок,перегорела лампочка.
а туда кроме Н11 ничего незя поставить? ато как то очень дорого,да и хотел бы какие нить Cool Blue
__________________
русская машина-самый большой простор для тюнинга
Ivanov вне форума   Вверх
Старый 07.04.2008, 12:45   #8
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: ПТФ: Киржач vs Бош Рязань?

Цитата:
Сообщение от Ivanov Посмотреть сообщение
у меня тоже стоят БОШ,впринципе нравятся,только кажется светят слишком низко, как их немного приподнять? ставили на СТО.. а теперь всеравно снимать подкрылок,перегорела лампочка.
а туда кроме Н11 ничего незя поставить? ато как то очень дорого,да и хотел бы какие нить Cool Blue
Если смотреть на накладку ПТФ там снизу есть небольшое отверстие.Надо взять длинную крестовую отвёртку и покрутить по часовой стрелке-светить будут выше.Главное непереусердствовать а то я поднял на максимум и стал слепить встречных-пришлось чуть опустить.Я себе туда ксенон поставил.Лампочки лействительно очень дороги и почемуто у меня быстро обе перегорели(думаю что из-за того что разъёмов не было и я провода просто туда пихнул и герметиком силиконовым залил).
Valery вне форума   Вверх
Старый 17.10.2008, 21:07   #9
Постоялец
 
Аватар для RuslanVa
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Нижегородская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 322
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 35 RuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПТФ: Киржач vs Бош Рязань?

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
У меня стоят устанволенные на заводе. Как определить какие стоят?
У меня с завода стоял Киржач, как выяснилось. :(

Поломал бампер. Купил Бош.

У киржачских отверстие в накладке на пару сантиметров боольше в диаметре. У боша две складки на отражателе, у киржача 4.

У боша стекло более плоское, у киржача выпуклое.

У киржача два резиновых отвода за отражателем. У боша клапан сверху

И, напоследок. Только сегодня вечером в гараже проверил. Бош дает более резкую границу раздела света в верхней части в отличие от киржача.
RuslanVa вне форума   Вверх
Старый 29.04.2011, 23:29   #10
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ухта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 14 TaranOFF не успел проявить себя
Re: Ответ: ПТФ: Киржач vs Бош Рязань?

Цитата:
Сообщение от Demon_V Посмотреть сообщение
лампа стоит в рознице штука 450-500р! я фигею! Разъёмов на эти лампы в продаже не нашёл. скорее всего залью силиконом и всё.
Может где была инфа - разъёмы хорошо подходят из комплекта любых автомобильных динамиков - просто изолируешь их термоусадкой и втыкаешь по очереди. По лампам - ставил себе вместо родных приличный Китай - "Космос" - цена 110 рублей - поищи - разницы с Philips не заметил.
TaranOFF вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
залипло, реле противотуманных фар


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.