Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2008, 12:17   #1
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Смотри куда едешь сам

Вчера со мной произошел на редкость идиотский случай. В данном случае комичный, так как все обошлось без последствий, и место бы ему в курилке, но вполне быть мог другой сценарий событий, приведший к серьезным последствиям. Интересно, как стоило бы вести себя в таком случае?
Итак: время 0:40, место действия - окраина Тольятти. Только что прошел нехилый ливень, у меня щетки на самом быстром режиме не справлялись с потоком воды. Фары светят на асфальт, но терзают сомнения, включен свет ли вообще. Свет почти полностью поглощается черным мокрым асфальтом. Чтобы рассмотреть разметку, приходится приглядываться. Машин на дороге практически нет.
Подъезжаю к перекрестку, собираюсь повернуть налево из крайнего левого ряда. Проезжая часть дороги, на какую собираюсь выезжать, разделена на 3 части газонами. Крайние полосы односторонние, центральная двухполосная, разделена двойной сплошной. Для тольяттинцев будет понятно - это перекресток Дзержинского и Московского проспекта.
Теперь самое интересное. Вокруг ни одной машины, кроме стоящей впереди ментовской девятки, которая тоже собирается повернуть налево. Включается зеленая стрелка, ментовская машина начинает движение, я за ней колея в колею. Дистанция несколько метров. Проезжаем метров 50, на ментовской машине включается мигалка и она замедляет скорость. Объезжаю ее слева, останавливаемся. Открываю пассажирское окно и кричу менту: ЧЁ? и тут до меня доходит "че". Мы стоим: я, правее метомашина, еще правее двойная линия разметки. Мы оказывается оба фигачили по встречке!!!
Мент кричит: ты че, офигел, знаешь что за такую фигню права забирают?. Я ему: конечно знаю, а ты че так едешь? Я за тобой шел! Тот: ты на дорогу смотри, людей же везешь! Я ему: ну ладно, буду внимательней. На этом тут же разъезжаемся.
Я уже отъехав, понял, в какую каку чуть не попал. Машина была ментовская не гайская, а с вневедомственной охраны, иначе раскрутили бы по полной.
Сейчас думаю, если бы такой случай был с ДПС машиной, в принципе, можно было бы открутится в суде, сославшись на плохие погодные условия, на отсутствие аварийной ситуации (машин просто не было других на дороге)? Сколько бы это времени и нервов отняло бы?
В общем, мораль сей басни такова: на дороге надейся только сам на себя, не повторяй бездумно чужих маневров, далеко не факт, что впередиедущий делает все правильно, даже если он обязан по статусу быть примером.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 12:29   #2
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Смотри куда едешь сам

да я думаю судья бы тебя оправдал. нет состава нарушения, в чем оно? машин нет и т.д.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 12:40   #3
Самарская Красавица
 
Аватар для nezabudka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Самара
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 1,168
Изображений: 7
Вес репутации: 19 nezabudka не успел проявить себя
Отправить сообщение для nezabudka с помощью ICQ Отправить сообщение для nezabudka с помощью Skype™
Ответ: Смотри куда едешь сам

Цитата:
Сообщение от Чючюндрик Посмотреть сообщение
на дороге надейся только сам на себя, не повторяй бездумно чужих маневров, далеко не факт, что впередиедущий делает все правильно
букально на днях ко мне обратился клиент, как раз с похожей проблемой.., вообщем увидел, что все поворачивают и тоже по инерции махнул, Итог-лишение прав за встречку, так как пересек реверсивную полосу движения над которой горел запрещающий движение сигнал..
У нас на московском шоссе, три полосы движения с каждой стороны и между ними ревресивная, которая периодически открыта для движения и с нее все поворачиют на право-лево...
вот чувак увидел, что впереди несколько машин выстроились для поворота и тоже перестроился на эту полосу бездумно, не посмотрев на горящий запрещающий движение сигнал реверсивного светофора...а там гайцы с камерами, сразу показывают фотку..вот мол запрещающий сигнал, вы двигались по реверсивной полосе, которая в данный момент закрыта для движения трактуют это как нарушение п 12.15 КоАП.
__________________
Прежде чем завести женщину, узнай,есть ли у неё тормоза....

nezabudka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 22:05   #4
Почетный член Клуба
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: НЕКалина
Сообщений: 2,931
Вес репутации: 28 nekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущее
Ответ: Смотри куда едешь сам

nezabudka, Очень часто видел такие рейды ментов на поворотах, ставили машину впереди всех остальных, выходили 3 гайца и у каждого собирали права ))) и так по 6-8 машин... Стоя на светофоре приходил в такую "злую радость", что хоть кто-то за такое правонарушение будет наказан.А ведь из-за таких у может быть авария, когда в час пик свободных полос нету, ты едешь себе спокойно по крайней левой, а тут бац, стоят моргают левым поворотником, а на московском-то движение потока часто не 60 кмч, а поболее. Вклиниться в правый ряд очень сложно... вот и стоишь как дурак... злости не хватает!
__________________
ушёл...
nekitos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 20:06   #5
Московская ячейка
 
Аватар для ircin
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: МО Долгопрудный
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Civic 4D
Сообщений: 462
Изображений: 31
Вес репутации: 18 ircin не успел проявить себя
Ответ: Смотри куда едешь сам

Цитата:
Сообщение от Чючюндрик Посмотреть сообщение
В общем, мораль сей басни такова: на дороге надейся только сам на себя, не повторяй бездумно чужих маневров, далеко не факт, что впередиедущий делает все правильно, даже если он обязан по статусу быть примером.
+1
Не вижу - не еду.
А так забавный случай.
__________________
Все за мной! Я знаю короткую дорогу

Расстались 28.10.08 на пробеге 39700.
ircin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.