Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 18:08   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Питербад
Пол: Мужской
Автомобиль: Уже нет
Сообщений: 435
Вес репутации: 17 Umaxa не успел проявить себя
Смена фамилии и доки на машину

Жена поменяла фамилию, формально нужно поменять все доки на авто. Но авто будет продаваться по доверке с последующей регистрацией. Можно ли доверку на старую фамилию выписать, ведь насколько знаю, в гаи данные о смене не поступают. Кто вообще как делал?
Umaxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 18:53   #2
LADA Race
 
Аватар для фисташка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Раменское
Возраст: 44
Автомобиль: Калина
Сообщений: 232
Изображений: 4
Вес репутации: 16 фисташка не успел проявить себя
Ответ: Смена фамилии и доки на машину

У нас очень все "волшебно" было. Мы с мужем официально зарегистрировали отношения в 2000 году, паспорт я поменяла быстро, а вот права менять было очень неохота, до ГАИ добираться неудобно, да и некогда... Когда оформляли очередную страховку в бланке просто писали мою девичью фамилию (как в правах), а рядом в скобках новую (как в паспорте). Ничего, нормально ездила. Хотя, если честно, не знаю как правильно. Сами права только прошлой весной поменяла. Теперь все в ажуре!
фисташка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 20:42   #3
Продвинутый новичок
 
Аватар для waltkos
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Н.Челны
Возраст: 62
Автомобиль: 111830 люкс
Сообщений: 78
Вес репутации: 17 waltkos не успел проявить себя
Ответ: Смена фамилии и доки на машину

Ребята не химичте с доками ибо когда припрет будет не очень хорошо. Лучше заранее все поменять. Я в свое время попал, когда переехал по другому адресу и не сменил птс-ку , отделался дешево. Но этоком как повезет.
__________________
waltkos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 22:14   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Питербад
Пол: Мужской
Автомобиль: Уже нет
Сообщений: 435
Вес репутации: 17 Umaxa не успел проявить себя
Ответ: Смена фамилии и доки на машину

waltkos,
Эти дурацкие законы и правила заставляют химичить. Вот посудите сами, есть машина, в полуразобранном состоянии, немного не на ходу, мне её нужно продать человеку, кот. её поставить на ход и перегонит к себе. Тут жена поменяла фамилию, думал машину сам доделаю, поставлю на ход. Понадобились срочно колеса, купили калину, ну а потом все руки не доходят сделать. Прихожу в МРЭО, говорю, исправьте ПТС и регистрацию, говорят пригоняйте машину на досмотр. Как?
Не знаем. Ладно, поставлю на ход, ехать 150 метров, доползу. Так ведь страховка не та, ГТО уже просрочено, т.е. по закону не имею права вообще передвигаться на ней. Нашелся покупатель, просит оформить по доверке, вот в чем суть. Да, конечно, вызвать эвакуатор, привезти в МРЭО, там все переоформить, потом отвезти обратно, потом выписать доверку. Так это блин дороже выйдет, чем она стоит!
Umaxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.