Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 21:35   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 23
Вес репутации: 16 DarK не успел проявить себя
Инертность ГОСТов. Тонировка

В чем суть. ГОСТы на светопроницаемость принимались в то время, когда сам материал для тонировки стекол имел несколько другие качества. Пленка реально значительно ухудшала видимость. Сейчас даже пленка с сильным внешним затемнением не препятствует настолько видимости, чтобы быть поводом для запрета ее использования. А почему нигде не поднимается тема о пересмотре ГОСТа?

ИМХО. Нетонированный автомобиль, равно как и тонированный наполовину - автомобиль некрасивый Для всех тонировка имеет разный смысл, для меня прежде всего эстетический. Нет, мне не нравится тонировка вгулшняк. Тем более не поддерживаю такое дешевой пленкой. Не нравится тонировка сферой. И не поддерживаю тонировку лобовухи вообще. И какие не были бы штрафы - моя машина будет тонирована по кругу. Только вот у меня 65 %. И стекла затемненные-зеркальные, и совершенно не мешает обзору. СОВЕРШЕННО. И даже помогает - через тонировку не слепят фары. Ездил пару недель пока не тонированные - сразу обратил внимание. Претензии от гибдд были за год два раза. Но почему они вообще должны быть?! Вот это - инертность нашей законодательной системы...
DarK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 12:10   #2
Пензенская ячейка
 
Аватар для pavlik
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 128
Изображений: 2
Вес репутации: 16 pavlik не успел проявить себя
Ответ: Инертность ГОСТов. Тонировка

Поддерживаю DarK. Думаю что стоит пересмотреть ГОСТ, вопрос в другом как инициировать данный процесс. С удовольствием поучавствовал бы.
у меня стоит пленка suntek 25% задержки света на передних боковых. Каждый выходной (по 3 раза) и стабильно раз в рабочую неделю останавливают и пытаются оштрафовать. действую согласно рекомендациям http://www.pravorulya.com (все есть через поиск). еще не разу не заплатил.
__________________
чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
pavlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 15:39   #3
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Инертность ГОСТов. Тонировка

Цитата:
Сообщение от pavlik Посмотреть сообщение
Я так понимаю люди высказывающиеся против тонировки катаются без нее?
Потому что понимают, что дорога- это не то место, где пекутся только о собственном удобстве. P.S. По мне, так ГОСТ надо корректировать в сторону регламентации тонировки задней полусферы.
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.

Последний раз редактировалось VAZagain; 19.12.2008 в 15:44.. Причина: P.S.
VAZagain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 15:46   #4
Пензенская ячейка
 
Аватар для pavlik
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 128
Изображений: 2
Вес репутации: 16 pavlik не успел проявить себя
Ответ: Инертность ГОСТов. Тонировка

и еще http://www.lkforum.ru/showthread.php...276#post529276 так вот делать зло я абсолютно согласен!!! А тонировку стекол по крайне мере задних я буду бица до последнего.
__________________
чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
pavlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 16:02   #5
Нижегородский Лидер
 
Аватар для M@VR
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: TURBO SEDAN KALINA
Сообщений: 700
Изображений: 9
Вес репутации: 18 M@VR находится на правильном путиM@VR находится на правильном путиM@VR находится на правильном путиM@VR находится на правильном путиM@VR находится на правильном пути
Отправить сообщение для M@VR с помощью ICQ Отправить сообщение для M@VR с помощью Skype™
Ответ: Инертность ГОСТов. Тонировка

Цитата:
Сообщение от Zyvago Посмотреть сообщение
Тонированные авто незаконны и это абсолютно верно. Хрен вам а не пересмотр ГОСТов. Газелей резко меньше чем пацаномобилей.
Даешь штраф за тонировку 100 000 рублей!!! Кстати тоже можно инициировать!!!!!!! И ВЕДЬ ПРОКАТИТ Прокатит и пацаны в аквариумах чисто ездить будут.

Не, а вы реально интересную идею дали. Будем писать в ведомства письма с требованием увеличить штраф и запретить эксплуатацию.
Мдя... Грубо, но не справедливо!!!
Если вам нравится ездить в "аквариуме" и радоваться тому, что все окружающие смотрят как вы, например в носу ковыряете, то пожалуйста, но почему те кто хочет интимности в своем авто должны страдать?
В машине должна быть какая-то интимность и эстетика, да даже в целях безопастности, при ДТП у вас все лицо будет в порезах и царапинах, а с пленкой, оно как триплекс получается. Далее, если например взять человека, который работает водителем, так он бедолага летом на солнце просто сгорит в этой машине, а так же и обедают многие тоже в машине.
ИМХО: мне не приятно когда кто-то в рот заглядывает, когда я ем, мне не приятно, когда равняешься с автобусом в час-пик в пробке и люди, напичканные там как кильки в бочке смотрят на тебя как на врага народа, типа жируешь, едешь с комфортом, а потом тихо прокленают тебя... Список "почему я сделал себе тонировку по кругу" можно еще долго продолжать, у всех свои причины тонироваться.
..."пацаны в аквариумах чисто ездить будут"... ездейте себе на здоровье, а те кто хочет интимности в своем автомобиле, то же хотят "чисто ездить" а не платить долбаные штрафы за собственный комфорт!!!

+100 DarK, я тоже за пересмотор "дедовских" ГОСТов!!!
__________________

Тойота - управляй мечтой, Лексус - управляй Тойотой!
M@VR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 16:06   #6
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 23
Вес репутации: 16 DarK не успел проявить себя
Ответ: Инертность ГОСТов. Тонировка

Господа, я угараю, вы ВНИМАТЕЛЬНО читать умеете?

В общем, заводить еще одну тему для споров о тонировке я не собирался. Здесь именно о инициации пересмотра ГОСТа, потому как пленка 10 летней давностии современная две большие разницы.

ПАЦАНы, если кому интересно, ездят на нетонированных и крутых авто, потому как тонировка как показатель крутости глупость для маленьких мальчиков.

Гибдд не может самовольно отобрать на месте техосмотр за тонировку. Читайте правила, не раз отсылали.

Залог безопасного вождения способность прогнозировать ситуацию (например, тормозящая ни с того ни ссего машина скорее всего значит, что перед ней кто-то есть, даже если этого кого-то не видно) . Автобусов, фур, и прочего на дорогах выше крыши. И что? Они непрозрачные! А из-за любого тонированного авто все же видно (! - руки, ноги, головы) то, что перед ним, если смотреть чуть дальше своего носа и зада впередиидущего авто.

Ночью и на прозрачных стеклах бывает не видно пешеходов в темном на обочине поворота - дело в контрасте освещенной фарами площади и этого самого темного пешехода. Хорошая (до-ро-га-я!) пленка обзору не мешает совсем. И не говорите обратного.

Тонированные сферой... купили бы пикап что ли, зачем из машины его делать

Опять таки, я не говорил о тонировке на 95%... Машина должна быть тонированной (от слова тон, придать тон стеклу), а не заклеенной наглухо! К примеру, многие садясь ко мне в машину сильно удивлялись, что она оказывается тонирована, и соглашались посмотрев снаружи...

Фары не слепят. Так как это фары едущих сзади. А иначе слепят будь здоров, даже через "антибликовые" зеркала.
best regards
DarK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 16:36   #7
Питерская ячейка
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA cee'd, 11194
Сообщений: 362
Вес репутации: 36 Zyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Инертность ГОСТов. Тонировка

Да в том что ВАС интересует ТОЛЬКО ваше мнение. Вот и все. Соблюдай правила и требования ГОСТА, на хрен. И не лезь на траекторию моего движения.
__________________
Про власть сказать есть что, и сказать надо! Так как напечатать нельзя, цензура не пропустит.
Zyvago вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 16:41   #8
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 23
Вес репутации: 16 DarK не успел проявить себя
Ответ: Инертность ГОСТов. Тонировка

Zyvago Да не, это вот Вас интересует только свое мнение. А если в ГОСТах будет прописано вынуть стекла на передних боковых? И че тогда?
Каждому свое. И в ГОСТах тоже компромиссы. Рамки которым иногда следует изменять.
DarK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 16:45   #9
Питерская ячейка
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA cee'd, 11194
Сообщений: 362
Вес репутации: 36 Zyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Инертность ГОСТов. Тонировка

Вы не только противоречите принятым ПДД и ГОСТам, но еще и плюете на мнение общества и это совершенно четкая характеристика тонированного авто на дороге и его владельца. вы правы спорить с вами нет надобности, надо бороться на уровне законодательства.
__________________
Про власть сказать есть что, и сказать надо! Так как напечатать нельзя, цензура не пропустит.
Zyvago вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 16:50   #10
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-018
Сообщений: 270
Вес репутации: 16 Владислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном пути
Ответ: Инертность ГОСТов. Тонировка

Чего тут спорить ?!
Есть наука - физика
Есть специально обученные люди, уполномоченные писать ГОСТы
Есть общество, в котором надо соблюдать общепринятые нормы поведения и права.

Не вижу никакой почвы для споров.

Не верю, что кто-то из защитников плёнки сможет хоть какую-то формулу на эту тему вспомнить.
Владислав357500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.