Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Иваново

Иваново Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Иваново и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2012, 16:57   #111
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Иван_Евгеньевич
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: г.Иваново
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,260
Вес репутации: 11143 Иван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО и гарантийный ремонт

вот рыскаю по просторам инета пытаюсь выяснить может ошибка моя сама пропасть или ехать за деньги очищать ну или ....в АВТОГРАД
БК пока нет, думаю вообще адаптер по К-линии USB взять, чтоб самому тестить и ошибки тереть
Иван_Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 17:44   #112
Лидер Грантоводов Иванова
 
Аватар для ak35
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Иваново
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 616
Вес репутации: 17 ak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всем
Re: ТО и гарантийный ремонт

Нужно неисправность найти и исправить, а не ошибки тереть
__________________
ak35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 21:36   #113
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 268
Вес репутации: 13 alex_iv не успел проявить себя
Re: ТО и гарантийный ремонт

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
Нужно неисправность найти и исправить, а не ошибки тереть
Да он уже устранил неисправность. Точнее в автограде устранили, но через одно место. Чек опять загорелся. Иван_Евгеньевич самостоятельно устранил неисправность. Теперь думает как чек сбросить. Он же выше все описал.
__________________
alex_iv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 21:42   #114
Лидер Грантоводов Иванова
 
Аватар для ak35
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Иваново
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 616
Вес репутации: 17 ak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всем
Re: ТО и гарантийный ремонт

Если чек горит - значит что-то не так. Просто не понимаю смысл покупать тестер чтоб гасить неисправность. Это по хоже на ситуацию "у меня тормоза не работают, по этому я не разгоняюсь", логичнее бы тормоза починить
__________________
ak35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 21:47   #115
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 268
Вес репутации: 13 alex_iv не успел проявить себя
Re: ТО и гарантийный ремонт

Цитата:
Сообщение от Иван_Евгеньевич Посмотреть сообщение
вот рыскаю по просторам инета пытаюсь выяснить может ошибка моя сама пропасть или ехать за деньги очищать ну или ....в АВТОГРАД
БК пока нет, думаю вообще адаптер по К-линии USB взять, чтоб самому тестить и ошибки тереть
Попробуйте для начала клемму с аккумулятора скинуть и подождать пару минуток. Если ошибка не сбросится, то соответственно или к диагносту ехать скидывать или взять у знакомого бортовик и самому скинуть. Кстати а ошибка по датчику сцепления висит?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
Если чек горит - значит что-то не так. Просто не понимаю смысл покупать тестер чтоб гасить неисправность. Это по хоже на ситуацию "у меня тормоза не работают, по этому я не разгоняюсь", логичнее бы тормоза починить
Да блин у него отсутствовал концевик на сцепе. Ошибка по концевику висела. Концевик поставили но с кривой пружиной. Чек опять загорелся. Он сам зачуповал пружину. Концевик стал правильно работать. Но ошибка то осталась. Ее надо скинуть. Сама она никак не пропадет. Ну я так понял с его слов.
__________________
alex_iv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 22:05   #116
Лидер Грантоводов Иванова
 
Аватар для ak35
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Иваново
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 616
Вес репутации: 17 ak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всем
Re: ТО и гарантийный ремонт

Цитата:
Сообщение от alex_iv Посмотреть сообщение
Сама она никак не пропадет
Ну если так, то соглашусь. Я думал она гаснет, а джеки от другого источника горит

Добавлено через 2 минуты
25-го поеду в Автоград по предписанию по топливной системе. За одно попрошу решить проблему с плавающими оборотами - проблема не новая для Грантоводов, из первых партий у всех машин такая беда, у меня 2135-я машина с конвеера - прошивка ЭБУ самая первая, предсерийная. Ну и заодно пусть отрегулируют задние замки, хотя врядли что-то изменится
__________________
ak35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 23:07   #117
Ветеран форума
Почётный член клуба
 
Аватар для Монах
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: *
Пол: Мужской
Автомобиль: *
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 21 Монах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущее
Re: ТО и гарантийный ремонт

Цитата:
Сообщение от alex_iv Посмотреть сообщение
Попробуйте для начала клемму с аккумулятора скинуть и подождать пару минуток.
Насколько я знаю не все ошибки таким образом скидываются, лучше все же съездить на диагностику и посмотреть что за ошибка...
__________________
тел: 8-910-696-49-31, icq: 318-927-072
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/monkro/
http://bestsmileys.ru/ng/M340XOR37.gif
Монах вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 06:30   #118
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО и гарантийный ремонт

Иван_Евгеньевич, А клему всетаки попробуйте скинуть, частенько помогает это способ, а уж если не скинется ошибка, тогда на диагностику.
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 09:01   #119
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Иван_Евгеньевич
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: г.Иваново
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,260
Вес репутации: 11143 Иван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО и гарантийный ремонт

К вечеру после нескольких заводок ошибка потухла сама (я думаю контроллер увидел датчик и обучился под него)Как камень с души.А клемму если сбрасывать пропишется ошибка "потеря питания", но не знаю чек от нее горит или нет.Так что все нормализовалось.А шнурок дело хорошее и машин за которыми я слежу не одна и даже не три и почти у всех есть диагностические разъемы
Иван_Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 09:30   #120
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО и гарантийный ремонт

Цитата:
Сообщение от Иван_Евгеньевич Посмотреть сообщение
А шнурок дело хорошее и машин за которыми я слежу не одна и даже не три и почти у всех есть диагностические разъемы
Мне БК ШТАТ хватает за глаза.
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.