Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2014, 16:32   #1
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Информацию честно взял на чип-тюнере (от angtar )


Продолжаем старую тему: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=62768
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума

Последний раз редактировалось vovk; 16.03.2017 в 19:01..
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2023, 14:55   #731
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: г.Кострома
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 111830
Сообщений: 93
Вес репутации: 21 Юджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущее
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Тут вариантов множество!
БОШ797+это уже прошлый век ,но с ним никаких проблем нет .
если альтернативная прошивка будет сделана из софта ,который сейчас у вас внутри блока ,то и с кондиционером ничего страшного не произойдёт .хотя кой-какие моменты там подправить можно ,даже нужно!
Добрый день! А можно чуть поподробней, что можно и что нужно поправить?

И ещё вопрос - если я возьму заводскую прошивку отключу в ней ДК1 и ДК2 через редактор ECU и залью в ЭБУ (без удаления катколлектора) - почуствуется ли разница с заводской, или всё таки это будет будет на грани субъективных ощущений?

Последний раз редактировалось Юджин44; 28.06.2023 в 17:17..
Юджин44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2023, 00:19   #732
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Юджин44, А на кой тебе делать евро-0?
Разница есть,для меня колоссальная по сравнению со сток прошивкой,все прошивки катаю на базе Евро-2,от стока ушел ещё в 2013 как купил машину поехал шиться на второй день.Позже купил себе кабель и научился шить благодаря людям с этого форума.

Кстати блок у меня такой же и прошивки те же, всё что было в доступе или скинуто мне перепробовано,кроме пары прошивок,не хватает времени
BOSCH 7.9.7+ 21114-1411020-40 прошивка заводская B104CR02

Просто понять интересно что ты хочешь от машины?
Ездить с катализатором,но на Евро-2?
Могу скинуть тебе одну прошивку HD-212,если люди здесь не будут против конечно!
Я на ней и остался )
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2023, 01:26   #733
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Цитата:
Сообщение от Юджин44 Посмотреть сообщение
если я возьму заводскую прошивку отключу в ней ДК1 и ДК2 через редактор ECU и залью в ЭБУ (без удаления катколлектора) - почуствуется ли разница с заводской
Всё останется так как было до редактирования .В вашем случае если сделать то, что вы хотите,отключить ДК1и ДК2 ,ДК1 лучше не отключать !,то всё что будет ,не будет ошибки 0422 ,-низкая эффективность катализатора .Эбу не будет рассчитаывать его деградацию !Также не будет влиять на смесь путём долговременных коррекций (говоря народным языком ,не будет вставлять свои 5ть копеек туда куда этого не требуется ) Всё остальное не прочувствуете от таких кульбитов !
И да ,отключение ДК в онлайн редакторах не совсем правильно происходит !
Для этого нужен или СТП или Меpro !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2023, 07:35   #734
Тульская ячейка
Плывущий на каноэ
 
Аватар для Эчемин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Тула
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,756
Вес репутации: 18615 Эчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

всем доброго! лет несколько (5-7) назад тосол все же забирался в мой эбу(хоть и был накрыт полиэтиленом в штатном месте), теперь вот нет сигнала управления реле бензонасоса, напрямую вчера правда завелась разочек. Если все же эбу ,то что могу-надо купить вместо бош 11194-1411020-10 , В174СR03 что бы просто поставить. калина с 2008 г с кондиционером и тросовым газом
Вот это искать? надпись ниже это вместе читать или порознь?
М73 11194-1411020-02
I(A)373CA01(02)Евро3

PS Андрей ,с 2014 хвалюсь всем твоим замедленным автосветом ( ни у кого такого нет)
__________________
Приглашаю туляков и гостей города посетить морской музей ,для связи , Валера. https://vk.com/topic-71269953_30170138#/club71269953

Последний раз редактировалось Эчемин; 02.07.2023 в 08:55..
Эчемин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2023, 13:42   #735
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Цитата:
Сообщение от Эчемин Посмотреть сообщение
Если все же эбу ,то что могу-надо купить вместо бош 11194-1411020-10 , В174СR03 что бы просто поставить. калина с 2008 г с кондиционером и тросовым газом
Любой БОШ797+,который ставился на 16ти клапанные переднеприводные: 2110\Калина с моторами 194\196 \Приора.
Вот список :
https://chiptuner.ru/content/ser_b797p/
Подойдут блоки начинающиеся на :
21124-ххх-хх
11194-ххх-хх
11196-ххх-хх
21126-ххх-хх
Нужно будет только в блок залить (прошить) версию ПО для твоего 194ДВС (174CR03)


Или М73 Ителма\Автел (Ителма предподчительнее !)
https://chiptuner.ru/content/ser_m73/
11194-ххх-хх ПО I373СА01\02
Или М73 приоровский (Только ИТЕЛМА !!!):
M73 21126-xxx-xx Софт I373DA01\02 (c I373DB04 придется повозится ,поэтому лучше без соответствующих знаний в него не лезть в плане перепрошивки !)
Перепрошиваем на ПО от калины I373CA02

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Эчемин Посмотреть сообщение
тосол все же забирался в мой эбу(хоть и был накрыт полиэтиленом в штатном месте), теперь вот нет сигнала управления реле бензонасоса, напрямую вчера правда завелась разочек.
Штатные ключи обучены ?
ЭБУ вскрывал ,есть ли там повреждения видимые глазом ?
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2023, 21:26   #736
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: г.Кострома
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 111830
Сообщений: 93
Вес репутации: 21 Юджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущее
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Юджин44, А на кой тебе делать евро-0?
Разница есть,для меня колоссальная по сравнению со сток прошивкой,все прошивки катаю на базе Евро-2,от стока ушел ещё в 2013 как купил машину поехал шиться на второй день.Позже купил себе кабель и научился шить благодаря людям с этого форума.

Кстати блок у меня такой же и прошивки те же, всё что было в доступе или скинуто мне перепробовано,кроме пары прошивок,не хватает времени
BOSCH 7.9.7+ 21114-1411020-40 прошивка заводская B104CR02

Просто понять интересно что ты хочешь от машины?
Ездить с катализатором,но на Евро-2?
Могу скинуть тебе одну прошивку HD-212,если люди здесь не будут против конечно!
Я на ней и остался )
думаю что евро-2 будет в самый раз

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Юджин44, А на кой тебе делать евро-0?
Разница есть,для меня колоссальная по сравнению со сток прошивкой,все прошивки катаю на базе Евро-2,от стока ушел ещё в 2013 как купил машину поехал шиться на второй день.Позже купил себе кабель и научился шить благодаря людям с этого форума.

Кстати блок у меня такой же и прошивки те же, всё что было в доступе или скинуто мне перепробовано,кроме пары прошивок,не хватает времени
BOSCH 7.9.7+ 21114-1411020-40 прошивка заводская B104CR02

Просто понять интересно что ты хочешь от машины?
Ездить с катализатором,но на Евро-2?
Могу скинуть тебе одну прошивку HD-212,если люди здесь не будут против конечно!
Я на ней и остался )
Ездить с катализатором на Евро-2 будет в самый раз
Юджин44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2023, 04:49   #737
Тульская ячейка
Плывущий на каноэ
 
Аватар для Эчемин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Тула
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,756
Вес репутации: 18615 Эчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

[Штатные ключи обучены ?
ЭБУ вскрывал ,есть ли там повреждения видимые глазом ?[/QUOTE]
Андрей, спасибочки большое!,
проблемы с запуском начались два месяца назад, потом я затеял поршни менять (на масле 40 тыс ездил после втыка) , полтора месяца делал, сделал, и не заводится. только в субботу вечером тоже про ключ подумал (ты то сразу спросил!), в итоге оказалось что отвалились оба рабочих ключа, и радость! в воскресенье завел ключом с красной меткой, и БН сам заработал. Видимых травм на плате не увидел ни тогда , ни сейчас. Как обучу ключи расскажу.
Ключам и эбу по 14 лет, может уже все равно менять надо по старости.,опять же в Тверь будет повод заехать! по дороге на селигер
__________________
Приглашаю туляков и гостей города посетить морской музей ,для связи , Валера. https://vk.com/topic-71269953_30170138#/club71269953

Последний раз редактировалось Эчемин; 04.07.2023 в 05:03..
Эчемин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2023, 00:41   #738
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Цитата:
Сообщение от Эчемин Посмотреть сообщение
Ключам и эбу по 14 лет, может уже все равно менять надо по старости.
Раз эбу цел ,нет видимых очагов коррозии ни дорожек ни СМД-деталюшек ,то и трогать(менять ) его не к чему ,пускай и дальше работает !
Всё что нужно сделать ,удалить метку статуса иммобилайзера из ЭБУ ,и тогда двигатель будет пускаться всегда и любым ключом (обученным или не обученным !)
Ну и желательно сразу заменить пульт -брелок на новый ,если будешь переобучать систему(ЭБУ!) заново !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 25.07.2023 в 18:08..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2023, 18:57   #739
Свой человек
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 666
Вес репутации: 1520 koluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Всем привет.
Ребят, спасайте. Встал вдали от дома...
Не заводится.
По БК ошибка только одна - 1602.
Скидывал клемму.
Напряжение в норме.
При повороте ключа вообще нет реакции, стартер даже не пытается крутить.
Что проверить?

Уже было такое несколько дней назад.
Клемму скидывал - запустилась. Не было времени разобраться.

Калина Универсал Люкс 2009.
ЭБУ Бош.

Если темой ошибся не ругайтесь, пожалуйста. Попал по ссылке из другой темы. На мелком телефоне не удобно...
__________________
koluna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2023, 19:02   #740
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Цитата:
Сообщение от koluna Посмотреть сообщение
При повороте ключа вообще нет реакции, стартер даже не пытается крутить.
Что проверить?
Появляется ли питание(+12вольт) на клемме втягивающего(красный провод с белым пластиковым наконечником на конце !), когда ключ поворачиваешь в режим Стартер в замке зажигания !

зы:Только как это всё отнести к ЭБУ и его ПО ?!
Тема здЭсЪ,если что :
http://www.lkforum.ru/showthread.php...80#post7175780
и даже тут что-то когда-то писать пытались :
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=68990&page=4
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 30.08.2023 в 19:12..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.