Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2009, 09:32   #11
Интересующийся
 
Аватар для Shaytan
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 143
Вес репутации: 16 Shaytan не успел проявить себя
Ответ: Гильза ручки КПП не возвращается!

Цитата:
Сообщение от Rakso Посмотреть сообщение
Эта гильза произведена в Германии.
Может у меня "особенная"!? - написано "сделано в России" !!!
__________________
"Кто владеет настоящим - владеет прошлым. Кто владеет прошлым - владеет будущим!" (c)
Shaytan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 09:34   #12
Интересующийся
 
Аватар для Shaytan
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 143
Вес репутации: 16 Shaytan не успел проявить себя
Ответ: Гильза ручки КПП не возвращается!

Цитата:
Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
Лечится очень просто.
Подтверждаю!!!
аналогично тр....я с этой гильзой и особенно при экстренным разворотах, вчера разобрал, удалил колечко - все ходит туда-сюда идеально! минус - мучался со снятием пружинки и вставлением ее обратно + теперь гильза при опускании "цокает" но не напрягает!
__________________
"Кто владеет настоящим - владеет прошлым. Кто владеет прошлым - владеет будущим!" (c)
Shaytan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 13:27   #13
Самарская ячейка
 
Аватар для Vladiger
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 190
Изображений: 6
Вес репутации: 15 Vladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном пути
Ответ: Гильза ручки КПП не возвращается!

Цитата:
Сообщение от Shaytan Посмотреть сообщение
Может у меня "особенная"!? - написано "сделано в России" !!!
У меня кстати тоже Российская гильза.

Shaytan, по поводу "цокания" гильзы при резком возврате кольца: - Да есть такое дело. Естественно убрав резиновый аммортизатор, теперь пластмасса упирается в пластмассу.
Есть конечно у меня ещё парочка способов как вылечить эту резинку.
1) Смазать ось.
2) Приклеить кольцо маленькими капельками суперклея к нижней части пластмассовой оси, в том положении, в котором кольцо находится до упора отжатым. Это для того что бы оно самопроизвольно не поднималось на оси при вытягивании кольца.

Но ИМХО: - Я так подумал, мне проще было выкинуть это кольцо, чем заморачиваться с клеем или смазкой. Смазка когда нибудь вытечет (если жидкая) или застынет (если литол) и проблема рано или поздно возобновится. С клеем конечно белее надежно, но клей - это дополнительные затраты (не помню точно, но рублей 30 тюбик суперклея наверное стоит). Вот я и не стал ничего клеить или смазывать.
Да и цокания вообщем то не напрягающие, тем более что заднюю передачу не так часто и включаешь, к тому же у меня как то сразу в привычку вошло, я как поднимаю так и опускаю кольцо зажав его между двумя пальцами в момент включения задней передачи, то есть это все плавно происходит.
Так что с этим "цоканием" можно жить, это намного лучше чем проблема описанная в первом сообщении, когда тебе нужно быстренько выполнить маневр, а тут рас и такая засада: - уходят секунды на то что бы понять что кольцо не опустилось, потом ещё пару секунд что бы его опустить и.т.д и.т.п... вообщем "быстренько" уже не получилось!
__________________
Vladiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 12:32   #14
Питерская ячейка
 
Аватар для Бригадир
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111830
Сообщений: 250
Вес репутации: 15 Бригадир не успел проявить себя
Ответ: Гильза ручки КПП не возвращается!

У меня такая же неприятность два раза случилась. Надо проделать все манипуляции, что было описано выше. Спасибо всем за проделанный отчёт.
__________________
Бригадир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 12:30   #15
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,395
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Гильза ручки КПП не возвращается!

О! Так я, оказывается, не одинок в этой неприятности! Приятно, черт возьми, в компании все невзгоды переносятся легче . Тоже стал одно время замечать такую беду. Впрочем, первые мысли у меня лично после обнаружения этого факта были почему-то вовсе не о возможности включения задней передачи вместо первой, а о том что на соленоид блокировки постоянно подается напряжение же при поднятом кольце.. Отсюда его возможная безвременная кончина и разряд аккумулятора опять же.. Лечение, правда, не успел начать, через несколько дней как-то перестал замечать это дело (в смысле пропало). Странным образом пропадание это совпало с отрезанием резинок от трусов внутри чехла рукоятки КПП (задолбал постоянно вылезающий чехол). "Обрезание" помогло кардинально . Я так решил для себя, что, возможно резинки эти тянули по-разному, в результате возникал перекос гильзы этой... В общем, связано это или нет, но убились две проблемы легким движением руки (с ножом )
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 21:20   #16
Татарстанская ячейка
 
Аватар для artaspirant
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 40
Автомобиль: 11193
Сообщений: 87
Вес репутации: 15 artaspirant находится на правильном путиartaspirant находится на правильном пути
Отправить сообщение для artaspirant с помощью ICQ Отправить сообщение для artaspirant с помощью Skype™
Re: Гильза ручки КПП не возвращается!

Столкнулся с той же проблемой!!! Грешил на смазку )))! Теперь понятно, в чем там дело, завтра же выкину резинку!!! Спасибо описание процедуры лечения недуга!
__________________
Сменил Samara на Калина хетч 1,6
ICQ#:366-541-429

artaspirant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 17:31   #17
Татарстанская ячейка
 
Аватар для artaspirant
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 40
Автомобиль: 11193
Сообщений: 87
Вес репутации: 15 artaspirant находится на правильном путиartaspirant находится на правильном пути
Отправить сообщение для artaspirant с помощью ICQ Отправить сообщение для artaspirant с помощью Skype™
Re: Гильза ручки КПП не возвращается!

Выкинул резинку!!! Все отлично работает!!! Кстати заметил то, что первая передача стала включаться намного лучше. Раньше, частенько приходилось выжимать пару раз сцепление, чтобы первая нормально включалась!
__________________
Сменил Samara на Калина хетч 1,6
ICQ#:366-541-429

artaspirant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 14:03   #18
Питерская ячейка
 
Аватар для Бригадир
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111830
Сообщений: 250
Вес репутации: 15 Бригадир не успел проявить себя
Re: Гильза ручки КПП не возвращается!

Снял наболдажник, полил туда силиконом и затянул его как следует. Больше эта неприятность не возникала. Вот как-то так.
__________________
Бригадир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 23:10   #19
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 149
Вес репутации: 16 dimoks находится на правильном путиdimoks находится на правильном пути
Re: Гильза ручки КПП не возвращается!

Приклеил это "злополучное" кольцо на втулку и вот оно счастье.
Уже месяц езжу. Все
Видимо на заводе забыли сделать паз для фиксации резинового кольца.
__________________

Последний раз редактировалось dimoks; 25.05.2010 в 19:04..
dimoks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 10:26   #20
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Ответ: Гильза ручки КПП не возвращается!

Цитата:
Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
Так что, с этим "цоканием", можно жить. Это намного лучше, чем проблема, описанная в первом сообщении, когда тебе нужно быстренько выполнить маневр, а тут раз - и такая засада: уходят секунды на то, что бы понять, что кольцо не опустилось. Потом, ещё пару секунд, что бы его опустить, и.т.д и.т.п... В общем, "быстренько" уже не получилось!
+ Спасибо. Главное - безопасность...

Последний раз редактировалось Geksogen; 07.06.2010 в 10:46..
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.