Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Результаты опроса: у кого были проблемы с задней передачей
было 1 раз 208 31.52%
было 2-3 раза 77 11.67%
было более 3 раз 105 15.91%
не было ни разу 270 40.91%
Голосовавшие: 660. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2006, 13:39   #31
Освоившийся
 
Аватар для cargo
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Москва (Новопеределкино), Вологда
Возраст: 44
Сообщений: 152
Изображений: 4
Вес репутации: 18 cargo не успел проявить себя
А где вариант ответа "Не было ни разу" ???
cargo вне форума   Вверх
Старый 05.11.2006, 14:24   #32
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Мне тоже нужен вариант "не было ни разу"!
Airborn вне форума   Вверх
Старый 05.11.2006, 18:23   #33
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 382
Вес репутации: 18 Малина не успел проявить себя
Цитата:
Мне тоже нужен вариант "не было ни разу"!
+1
Малина вне форума   Вверх
Старый 05.11.2006, 21:08   #34
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 18
Вес репутации: 19 Леха не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Леха
...
виноват, что не сделал вариант ответа "Не было ни разу" если кто подскажет как, то отредактирую опрос.
1. Нужно было всего лишь отредактировать первую реплику - "Добавить вариант" и затем, после обновления страницы, "Отправить". Менять пункты местами нельзя - результаты погибнут.
2. Оверквотинга (избыточного цитирования) лучше избегать.
Igor 611
Леха вне форума   Вверх
Старый 05.11.2006, 22:01   #35
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от Леха
на БМП не разу за 3 года не встречал подобной поломки хотя там и электропроводки куда больше
Ничего удивительного. БМП - спецприемка, Калина - ширпотреб. У меня родители - конструктора-технологи радиоэлектронной аппаратуры, до сих пор работают в ВПК (соответственно, слово "ширпотреб" является в нашей семье ругательным). Так вот, реакция отца при взгляде на проводку Калины, начиная с разъемов аккумулятора, была совершенно презрительная. ТАКОЕ они не делают. А потому их изделия не только гораздо надежнее, но и... дороже .

Только что разбирал стиральную машину Bosh. К проводке претензий никаких - аккуратные жгуты упрятаны преимущественно в кабель-каналы. Даже сделана специальная оправка, чтобы жгут передней панели не перетерся из-за вибраций о корпус. А вот на проводку в Калине я стараюсь не смотреть - возникает дикое желание все переделать .

Не понял, к какой такой защите крепится у Вас жгут заднего хода. Если к защите картера, то это явно КАЛхоз со стороны сервисменов, а не косяк завода. Пока не поставил защиту, я проводов снизу вообще никаких не видел, тем более похабно свисающих .
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 07.11.2006, 20:10   #36
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 18
Вес репутации: 19 Леха не успел проявить себя
конечно Наш ширпотреб с ихнем сравнивать не стоит т.к. они даже рядом не стоят, как в проче и с БМП, но это был крик души т.к. делать то у Нас, умеют, но не ХОТЯТ
на счет крепления жгута проводов к защите, я не совсем верно выразился, защиты картера у меня нет, там есть заводской грязезащитный фартук, к которому и крепится тот жгут, примерно в 10-15 см от соленоида блокировки заднего хода КПП. Ну а если быть совсем точным, то по неизвестной причине у тех 2 проводов идущих на соленоид точно в районе крепления заклепки перетерлась изоляция и плюсовой провод обгорел, что и затрудняло поиски неисправности, по всей видимости слишком уж тонкий слой изоляции, либо мала ее прочность.
Леха вне форума   Вверх
Старый 07.11.2006, 21:25   #37
Завсегдатай
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Реутов
Возраст: 43
Сообщений: 388
Вес репутации: 18 Владислав не успел проявить себя
Re: отказ задней передачи

Цитата:
Сообщение от Леха
моей Калине уже почти год, пробег составляет 16000 с копейками сегодня второй раз пропала задняя передача, точнее будет сказать, вчера заехал в гараж, а сегодня когда нужнобыло ехать то... просто отказала включаться задняя передача. В общем то у меня уже такое было, и об этом писалось в форуме (первый раз это обломался провод в разъеме на рычаге КПП ) но сегодня это отняло больше времени так как при замыкании разъема ничего не происходило, прозвонка тестером ничего не дала т.к. на разъеме присутствовало хоть и заниженное, но напряжение в 11, 2В, но ток не шел( при замыкании контактов на рычаге КПП напряжение падало до 0. соленоид на самой КПП исправен. короче говоря очередня\ая поломка произошла на участке подвода к КПП, там провода идут в ПВХ трубке ив месте крепления к защите !!! перетерласьизоляция у обоих проводов !!!, в итоге плюсовой провод перегорел(как только не сгорела машина ). можно сказать что мелочь и что такое бывает, но за год эксплуатации две поломки в одной системе я считаю слишком, неужели на аВТОВАЗе в таких ответственных местах при менить провода хотябы с утолщенной изоляцией, не говорю уж о проводах повышенной прочности. (немного из личного опыта на БМП не разу за 3 года не встречал подобной поломки хотя там и электропроводки куда больше, я не хочу сравнивать ВАЗ и БМП, но обои далались же у нас, а проблема то в чем в поставь на ВАЗе в 2 местах нужные провода и у половины, как не у всех водителей проблем бы небыло!
Вот бы еще фотку этого места, я бы у ся посмотрел, избежал бы очередной поломки
__________________
Съел бобра - спас дерево....
Победы делают нас счастливее, а поражения человечнее...
Владислав вне форума   Вверх
Старый 14.11.2006, 10:04   #38
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 267
Вес репутации: 19 Alber не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alber с помощью ICQ
у меня за 18000 2 раза, и оба на входе в разъем.
Исследовал данный факт, выяснил что пластиковый ремешок (штрабс) был установлен не правильно, при каждом перемещении рычага, все усилие на изгиб провода приходилось как раз на разъём, переставил штрабс и теперь снимаю статистику отказов этого узла, пока 0
__________________
С уважением Alber!
Alber вне форума   Вверх
Старый 15.11.2006, 21:00   #39
Питерская ячейка
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Город-герой Ленинград
Возраст: 42
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Сообщений: 500
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Aлексей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Aлексей с помощью ICQ
У меня перегибался провод под чехлом, удленнил более гибким проводом после этого пока все окей
Aлексей вне форума   Вверх
Старый 16.11.2006, 21:25   #40
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: неважно
Сообщений: 208
Вес репутации: 18 spectator не успел проявить себя
Задняя включается как хочет

Бывает три варианта, причем никогда не угадаешь как включится - не включится, включится мягко, включится с хрустом. Вот хруст и беспокоит в основном, лучше бы не включалась периодически, чем с такими звуками. По форуму понял, что у многих хрустит - это фича такая?
spectator вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
задний ход, соленоид


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.