Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пермь > Технический раздел Перми

Технический раздел Перми Обсуждение партнеров и технических вопросов в Пермской ячейке Лада Калина Клуба.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2009, 21:08   #31
Знаток
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста GFL110
Сообщений: 1,000
Вес репутации: 20 Leo59 является великолепным маяком светаLeo59 является великолепным маяком светаLeo59 является великолепным маяком светаLeo59 является великолепным маяком светаLeo59 является великолепным маяком светаLeo59 является великолепным маяком светаLeo59 является великолепным маяком светаLeo59 является великолепным маяком светаLeo59 является великолепным маяком светаLeo59 является великолепным маяком светаLeo59 является великолепным маяком света
Отправить сообщение для Leo59 с помощью ICQ
Ответ: Не завелась.

Цитата:
Сообщение от Инструктор Посмотреть сообщение
завелся вроде нормально, хотя движок раскручивался долго, капля газа и все в норме. заводился с ключа, без автозапуска
КАПЛЯ ГАЗА, тоже завелась
Leo59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 21:15   #32
Знаток
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста GFL110
Сообщений: 1,000
Вес репутации: 20 Leo59 является великолепным маяком светаLeo59 является великолепным маяком светаLeo59 является великолепным маяком светаLeo59 является великолепным маяком светаLeo59 является великолепным маяком светаLeo59 является великолепным маяком светаLeo59 является великолепным маяком светаLeo59 является великолепным маяком светаLeo59 является великолепным маяком светаLeo59 является великолепным маяком светаLeo59 является великолепным маяком света
Отправить сообщение для Leo59 с помощью ICQ
Ответ: Не завелась.

Интересная вещь!
Сегодня на стоянке, где я работаю, "прикуривали" от 12шки Газель,.. сначала попробовали китайскиси прикривателями... не завелась... принесли более массивные провода с массивными зажимами... с полпинка Газель завелась.
Leo59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 21:17   #33
Постоялец
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: пермь
Сообщений: 311
Вес репутации: 17 Саша059 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Саша059 с помощью ICQ
Ответ: Не завелась.

Будешь смеяться, крокодилы на китайских проводах обжаты прямо по изоляции. Так что если сигарету не прикуривать, то ее можно курить целый день.
__________________
независимая ассоциация диагностов
диагностика, чип-тюнинг ВАЗ и иномарок.
Саша059 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 22:30   #34
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не завелась.

я сегодня завелся со второй секунды. даже сцепление не выжиммал, лентяй. и это при -29 по БК
__________________
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 23:21   #35
Почетный Член Клуба
 
Аватар для NikitoZZ
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,637
Изображений: 285
Вес репутации: 560 NikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для NikitoZZ с помощью ICQ
Ответ: Не завелась.

я вот не знаю чо с машиной делать, в понедельник, на работу, аккум дома, хз в каком состоянии, мультиметр глючит и показывает на аккуме напругу зашкаливающую за 200 вольт. Мля чо делать подскажите?
__________________
Замаскировавшийся калиновод

чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
Подробности в личку/аську.


Не забываем ставить репутацию, если
сообщение одобряете, "+" в репутацию, в противном случае "-".
NikitoZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 23:27   #36
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не завелась.

надо ставить и ехать. завтра же. чтоб успеть к понедельнику забрать машину из сервиса, если чо
__________________
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 21:11   #37
Почетный Член Клуба
 
Аватар для NikitoZZ
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,637
Изображений: 285
Вес репутации: 560 NikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для NikitoZZ с помощью ICQ
Сага о кривых руках и сломанной свече

Итак кау уже писал выше, недавно я не смогг завестись, а точнее случилось это в пятницу, я пробовал продумать свечи, прикуривать, заводиться на теплом аккуме, но все шло к тому что надо менять свечи, чем я сегодня и занялся.

По этому поводу были приобретены свечи NGK и ключ свечной ермак, (кому интересно можно посмотреть тут)

А дальша начались приколы, во первых ключ оказался несколько короткий и постоянно упирался в ???? (по ???? я имею ввиду то, не знаю что, но это что-то на следующем фото)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2222222.JPG
Просмотров: 28
Размер:	30.9 Кб
ID:	29077
Ладно с горем пополам я снял три свечи (снимались тяжко, вывинчивались с трудом) постоянно матеря себя и ругаясь что надо было брать ключ с магнитом, так как резинка с ключа постоянно слетала и оставалась на свечах.

Свечи вот:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0671_cr.jpg
Просмотров: 18
Размер:	174.9 Кб
ID:	29079

но ведь это только три свечи, а где же четвертая?!

Ну дак вот, когда дошлёл до последней свечи, и начал ее снимать, услышал щелчек, попробовал крутиьт дальше, нивкакую. Достаю ключ и вижу в нем, керамическую половину свечи, а остальная часть плотно засела у меня в двигателе. Как она сломалась я досих пор не приложу ума, ключ я надел на свечу полностью, сначала немог его повернуть (я уже говорил что свечи вывинчивались с трудом). Короче я вижу 2 варианта, либо руки бракованные, либо бракованными оказались свечи.

С горем попалам я выкрутил остаток свечи, сбегал до дому за длинным зажимом, и вытащил им вот это:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0678_cr.jpg
Просмотров: 16
Размер:	128.6 Кб
ID:	29078

Водрузил на место сего огрызка ноыую свечу, завинтил ее и с облегчениев вдохнул.

Теперь пришло время аккумулятора (тепленького и свеже заряженного), но и при установке его возникла проблема, из за излишнего холода, нервного стресса насчет свечи, и безмерно кривых рук, я при установке аккума умудрился сломать крепление ДМРВ, сам он вроде как цел, болтается на проводах идущих к нему.

вот вобщем то и все мои приключения. А теперь внимание вопрос:

Я конечно понимаю что сам дурак, но что делать с датчиком? И как сиё повлияет на гарантию?



Ах, да. Машинка завелась с полтыка.
__________________
Замаскировавшийся калиновод

чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
Подробности в личку/аську.


Не забываем ставить репутацию, если
сообщение одобряете, "+" в репутацию, в противном случае "-".
NikitoZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 21:21   #38
Постоялец
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: пермь
Сообщений: 311
Вес репутации: 17 Саша059 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Саша059 с помощью ICQ
Ответ: Не завелась.

Доедь завтра до меня, я буду с 11 до 19. Все сделаем быстро и беспроблеммно.
__________________
независимая ассоциация диагностов
диагностика, чип-тюнинг ВАЗ и иномарок.
Саша059 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 21:35   #39
Почетный Член Клуба
 
Аватар для NikitoZZ
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,637
Изображений: 285
Вес репутации: 560 NikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для NikitoZZ с помощью ICQ
Ответ: Не завелась.

ок, спасибо
__________________
Замаскировавшийся калиновод

чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
Подробности в личку/аську.


Не забываем ставить репутацию, если
сообщение одобряете, "+" в репутацию, в противном случае "-".
NikitoZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 13:38   #40
Пермская ячейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: г.Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 32
Вес репутации: 16 Hazel не успел проявить себя
Ответ: Не завелась.

Во все самые морозы (ниже -28) уже третий год завожусь так:

если двигатель крутит и начинает "схватывать" (как бы по одному цилиндру) медленно нажимаю на педаль газа, плавно увеличивая нажим. Всегда, повторяю, ВСЕГДА двигатель запускается при положении педали газа нажатой не больше чем наполовину.

Проверено на предыдущей десятке, и двух калинах.

Думаю, что объясняется богатой смесью, а открывание дросселя просто добавляет воздуха обедняя смесь.
Hazel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.