Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Результаты опроса: Реализовано ли у вас двухступенчатое открытие дверей с помощью доп. сигнализации?
Да. 30 19.11%
Нет, моя доп. сигналка имеет такую функцию, но она (функция) не реализована. 44 28.03%
Нет, у моей доп. сигналки нет такой функции. 5 3.18%
У меня нет доп. сигналки. 70 44.59%
Другое (я не знаю). 8 5.10%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2011, 23:57   #591
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1119
Сообщений: 11
Вес репутации: 13 next1488 не успел проявить себя
Re: Вопросы по иммобилайзеру и штатной сигнализации

Недавно купил поддержаную калину, стоит штатная и доп.сигнализация с обратной связью!
Сегодня тестил: 1. включил штатную 2. включил дополнительную 3. отключил штатную 4. открыл дверь (руками сработала дополнительная, пищало из сирены дополнительной!
Потом: 1. включил штатную 2. включил дополнительную 3. отключил дополнительную 4. открыл двери (руками сработала штатная через клаксон!
Мой вывод: получается что можно ставить на охрану двумя сигналками, степень защиты выше!
А как Ваше мнение???
Сразу скажу, что не знаю как подключали, к чему и зачем, только купил)
next1488 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 13:41   #592
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по иммобилайзеру и штатной сигнализации

next1488,дык проблема то в основном в том, что народу хочется автозапуск вкорячить при живом иммобилайзере). А что касается количества сигналок без а/з, так можно без проблем обвешать ими всю машину...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 15:27   #593
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по иммобилайзеру и штатной сигнализации

Цитата:
Сообщение от Вабик Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги калинисты!
Подскажите, может быть у кого-то была проблема со штатной сигой, в несколько дней как заметил, что если кто-то возле моей машины, ставит на охрану свою, то моя сига срабатывает, пока заметил, что срабатывает только от Лад.
Заранее благодарю, если кто-то что-то подскажет. На СТО по гарантии пока тоже ничего не могут сказать, во вторник поеду к ним будут искать причину.
Может это концевик капота? Первый раз слышу, чтобы срабатывала штатная от постановки на охрану с соседней машины. Попробуйте подогнуть концевик капота немного вверх, он часто недозамыкает при закрытом капоте и сигнализация начинает срабатывать от малейшего тычка рядом.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 19:19   #594
Забанен
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123, 11194-033-016
Сообщений: 2,609
Изображений: 76
Вес репутации: 0 ПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПлюшкинН с помощью ICQ
Re: Вопросы по иммобилайзеру и штатной сигнализации

Может в этой теме кто подскажет ?
Калина-люкс.
В пучке водительской двери есть пара запасных проводов,чтобы не тянуть свои ?
Нужны,т.к. надо подключиться к концевику водительской двери и к кнопке блокировки МДВ.
И как проще подключиться к контакту №10 на АПС ? Это тот,что идет на плафон освещения.А то сам АПС уж очень в труднодоступном месте расположен :(
ПлюшкинН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 19:47   #595
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: г. Элиста
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111760
Сообщений: 11
Вес репутации: 13 Вабик не успел проявить себя
Re: Вопросы по иммобилайзеру и штатной сигнализации

[QUOTE='Коллега;2094859']Может это концевик капота? Первый раз слышу, чтобы срабатывала штатная от постановки на охрану с соседней машины. Попробуйте подогнуть концевик капота немного вверх, он часто недозамыкает при закрытом капоте и сигнализация начинает срабатывать от малейшего тычка рядом.[/QUOTСпасибо Коллега, но на СТО проверяли все контакты от них ничего не зависит, а срабатывает при постановке машин рядом.
__________________
Лада Калина универсал Люкс
Вабик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 19:41   #596
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: г. Элиста
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111760
Сообщений: 11
Вес репутации: 13 Вабик не успел проявить себя
Re: Вопросы по иммобилайзеру и штатной сигнализации

Сегодня был на СТО по вопросу штатной сигнализации, срабатывание при постановке на охрану от машин стоящих рядом удалось устранить переактивацией. Но все равно осталась проблема: периодическое срабатывание сигнализации, проверили все концевики, бесполезно, заказали по гарантии новый замок какой-то, у них их нет в наличии, привезут, поставят, может быть и поможет.
__________________
Лада Калина универсал Люкс
Вабик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 09:10   #597
Гость
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Саратов
Пол: Женский
Автомобиль: Lada-1117
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Валя не успел проявить себя
Re: Вопросы по иммобилайзеру и штатной сигнализации

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по поводу центрального замка: в Калине универсал комплектации люкс багажник закрывается только механически ключем (не ставится на сигнализацию как остальные двери), а не с иммобилайзера. Тоже самое у знакомого. Должно ли это быть? Что делать, если не должно? Заранее спасибо за ответ.

Валя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 16:15   #598
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,878
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по иммобилайзеру и штатной сигнализации

Валя, всё нормально. Завод не ставит привод замка.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 10:58   #599
Гость
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Саратов
Пол: Женский
Автомобиль: Lada-1117
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Валя не успел проявить себя
Re: Вопросы по иммобилайзеру и штатной сигнализации

Jekson! Большое спасибо за ответ.
Валя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 15:31   #600
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186
Сообщений: 20
Вес репутации: 14 Curt не успел проявить себя
Re: Вопросы по иммобилайзеру и штатной сигнализации

Цитата:
Сообщение от Вабик Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги калинисты!
Подскажите, может быть у кого-то была проблема со штатной сигой, в несколько дней как заметил, что если кто-то возле моей машины, ставит на охрану свою, то моя сига срабатывает, пока заметил, что срабатывает только от Лад.
Аналогичная проблема. Сперва редко проявлялось или просто везло. Срабатывала стабильно от рядом паркующейся соседки. Как только она приезжает на своей калине - моя орет. А сегодня на работе настоящий кошмар, до обеда сработала раз 15. Заметил в обеденный перерыв. Стоит калина, выходят ребята из магазина, нажимают кнопку на своем ключе - их калина открывается, моя орет. Вот теперь думаю, когда ехать в сервис, куда и сделают ли по гарантии. Машине месяц, едил оч мало.
Curt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
иммо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.