Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2008, 07:11   #51
Совсем как дома
 
Аватар для alex2537
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: г. Миасс
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 819
Изображений: 1
Вес репутации: 18 alex2537 не успел проявить себя
Отправить сообщение для alex2537 с помощью ICQ
Ответ: Родные стойки и опорные подшипники

Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Привет ! Вот скажите у всех стойки загремели через 2000 км пробега? У меня блин гремят особенно правая. А самый ужасный звук происходит когда колесо резко опускается вниз например когда трамвайные пути переезжаю или с бардюра съезжаю, короче такой сильный стук слышу в этот момент! У всех такая фигня?
Думаю что у всех стучит, у меня тоже стучало, теперь не стучит. Я про это писал уже,цена вопроса в среднем 2000руб. Дело там в стойке, умельцы могут устранить, вот почему только производитель не может ? А про ss-20 они говорят что раньше хорошие были, а теперь г.......о, заелись видимо
alex2537 вне форума   Вверх
Старый 28.04.2008, 11:45   #52
Постоялец
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Череповец
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 377
Вес репутации: 553 Strangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Strangerr с помощью ICQ
Ответ: Родные стойки и опорные подшипники

Цитата:
Сообщение от alex2537 Посмотреть сообщение
Думаю что у всех стучит, у меня тоже стучало, теперь не стучит. Я про это писал уже,цена вопроса в среднем 2000руб. Дело там в стойке, умельцы могут устранить, вот почему только производитель не может ? А про ss-20 они говорят что раньше хорошие были, а теперь г.......о, заелись видимо
Ты писал выше, что причина стука в опорных подшипниках. Ты оставил стойки родные калиновские, а опорники поставил Монро? Пишут вроде, что стойки на калине неразборные - как ты это сделал?
Strangerr вне форума   Вверх
Старый 28.04.2008, 12:40   #53
Совсем как дома
 
Аватар для alex2537
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: г. Миасс
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 819
Изображений: 1
Вес репутации: 18 alex2537 не успел проявить себя
Отправить сообщение для alex2537 с помощью ICQ
Ответ: Родные стойки и опорные подшипники

не правильно понял,опорники остались родные, стучит сама стойка. Из не разборной сделать разборную для тех кто этим занимается не проблема,естественно нужен токарный станок. Сейчас все стойки неразборные, они срезали завальцовку, нарезали резьбу. Теперь у меня стойки стали разборными, уж не знаю что конкретно они делали, но результат на лицо-полицейского можно проезжать аж на 40 км\ч, ну и через ж.д пути можно нестыдясь ехать. Вообще как я понял их ,проблема в том что у калиновской стойки очень большой ход, ну и видимо конструктора в чём-то просчитальсь, в результате при ходе стойки вниз она очень быстро летит, они это устраняют., правда как именно не открыли секрет
alex2537 вне форума   Вверх
Старый 28.04.2008, 15:12   #54
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Ответ: Родные стойки и опорные подшипники

Strangerr, почему бы форум не почитать? http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=848&page=17
и далее здесь...http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=848&page=21
с фотографиями...
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Вверх
Старый 28.04.2008, 19:16   #55
Интересующийся
 
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 74
Вес репутации: 17 Котельщик не успел проявить себя
Ответ: Родные стойки и опорные подшипники

alex2537, Это у вас не полицейские, а видимость. На наших, ты и при 20 не проедешь - бампер поломаешь. МО Котельники
Котельщик вне форума   Вверх
Старый 28.04.2008, 19:40   #56
Совсем как дома
 
Аватар для alex2537
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: г. Миасс
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 819
Изображений: 1
Вес репутации: 18 alex2537 не успел проявить себя
Отправить сообщение для alex2537 с помощью ICQ
Ответ: Родные стойки и опорные подшипники

Ну про 40 км.ч я может и загнул,ни к чему конечно с такой скоростью по ним ехать.
2-MajoR, у меня всё осталость родное, ну может малость чего добавили(уж не знаю чего именно, ну уж точно патроны не меняли)
alex2537 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2009, 17:48   #57
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2009
Возраст: 42
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Олех не успел проявить себя
Опоры SS-20!

Коллеги, за советом:

поставил на днях всю подвеску на свою Калину (хетч) от СС-20 (перед, зад, в том числе опоры передних стоек.

Во всех описаниях СС-овцы обещают увеличение кастера (продольный наклон стоек) до значения +2 градуса! У меня на регулировке намерили 36 минут слева и 29 справа - фактически +0,5 градуса!

Законный вопрос - почему кастер не добрался до значений, заявленных производителем?

на сход-развале кастер у меня не трогали!
Олех вне форума   Вверх
Старый 22.06.2009, 17:52   #58
Завсегдатай
 
Аватар для Daniloff
 
Регистрация: 14.09.2008
Возраст: 58
Автомобиль: 11183
Сообщений: 458
Вес репутации: 16 Daniloff не успел проявить себя
Ответ: Опоры SS-20!

Цитата:
Сообщение от Олех Посмотреть сообщение
Коллеги, за советом:

поставил на днях всю подвеску на свою Калину (хетч) от СС-20 (перед, зад, в том числе опоры передних стоек.

Во всех описаниях СС-овцы обещают увеличение кастера (продольный наклон стоек) до значения +2 градуса! У меня на регулировке намерили 36 минут слева и 29 справа - фактически +0,5 градуса!

Законный вопрос - почему кастер не добрался до значений, заявленных производителем?

на сход-развале кастер у меня не трогали!
тоже поставил все от СС-20, а вот кастер не смотрел
Daniloff вне форума   Вверх
Старый 22.06.2009, 18:06   #59
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий74
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Новотроицк, Оренбургская обл.
Возраст: 49
Автомобиль: Калина 11194 люкс
Сообщений: 647
Изображений: 11
Вес репутации: 21 Дмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Дмитрий74 с помощью ICQ
Ответ: Опоры SS-20!

Цитата:
Сообщение от Олех Посмотреть сообщение
Коллеги, за советом:

поставил на днях всю подвеску на свою Калину (хетч) от СС-20 (перед, зад, в том числе опоры передних стоек.

Во всех описаниях СС-овцы обещают увеличение кастера (продольный наклон стоек) до значения +2 градуса! У меня на регулировке намерили 36 минут слева и 29 справа - фактически +0,5 градуса!

Законный вопрос - почему кастер не добрался до значений, заявленных производителем?

на сход-развале кастер у меня не трогали!
Так кастер то регулировать надо. Опорники ss-20 позволяют его изменить до 2гр, но не меняют своим присутствием.
Дмитрий74 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2009, 18:28   #60
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Опоры SS-20!

зачем ставить другие опоры? если заводские позволяют сделать кастор до +3 градусов.
  Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.