Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2009, 19:07   #61
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий74
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Новотроицк, Оренбургская обл.
Возраст: 49
Автомобиль: Калина 11194 люкс
Сообщений: 647
Изображений: 11
Вес репутации: 21 Дмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Дмитрий74 с помощью ICQ
Ответ: Опоры SS-20!

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
зачем ставить другие опоры? если заводские позволяют сделать кастор до +3 градусов.
На Калине спорт 1.6 16кл подвеска немного изменена и опорники вроде другие стоят.
Дмитрий74 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2009, 19:20   #62
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Опоры SS-20!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий74 Посмотреть сообщение
На Калине спорт 1.6 16кл подвеска немного изменена и опорники вроде другие стоят.
опорники стоят как на всех калинах)
  Вверх
Старый 22.06.2009, 19:31   #63
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий74
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Новотроицк, Оренбургская обл.
Возраст: 49
Автомобиль: Калина 11194 люкс
Сообщений: 647
Изображений: 11
Вес репутации: 21 Дмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Дмитрий74 с помощью ICQ
Ответ: Опоры SS-20!

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
опорники стоят как на всех калинах)
Тебе лучше знать:-) Где то было по форуму, не получается +1.5 - 2гр выставить с родной подвеской и по моему меняли именно опорники для этого. Сейчас точно не скажу.
Дмитрий74 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2009, 11:38   #64
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Опоры SS-20!

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
опорники стоят как на всех калинах)
На калине спорт другие опорники.Внешне они мало отличаются,но если приглядеться, то видно что шток аморта на них смещён чуть больше чем на стандартных опорах, также корпус опоры сделан из более толстой стали(сталь толще чуть ли не в два раза) и сайлентблок более массивен, также там отсутствует проблема с подкладыванием шайб,как это было на стандартных опорах.
ПС У меня дома валяются эти опорники-купил, попробовал,но потом поставил ссовские.Теперь эти некуда девать.
ПС2 Частично эти опоры стали ставить на обычные калины-сам видел.Видимо у автора были как раз такие опоры,поэтому он и не увидел разницу,поскольку на опорах калина спорт шток смещён почти столько же(немного меньше) как и на ссках.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 23.06.2009, 23:36   #65
Гость
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 kitojoy не успел проявить себя
Ответ: Опоры SS-20!

Ребята добрый вечер! А что сс-20 подходят на калину потому, что мне на СТО сказали надо Германские ставить опры и забудеш за шум спереди? Что скажете? Зарание спасибо...
kitojoy вне форума   Вверх
Старый 24.06.2009, 10:52   #66
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий74
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Новотроицк, Оренбургская обл.
Возраст: 49
Автомобиль: Калина 11194 люкс
Сообщений: 647
Изображений: 11
Вес репутации: 21 Дмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Дмитрий74 с помощью ICQ
Ответ: Опоры SS-20!

Цитата:
Сообщение от kitojoy Посмотреть сообщение
Ребята добрый вечер! А что сс-20 подходят на калину потому, что мне на СТО сказали надо Германские ставить опры и забудеш за шум спереди? Что скажете? Зарание спасибо...
Германские- это какие? :-) SS-20 есть непосредственно Калиновские.
Дмитрий74 вне форума   Вверх
Старый 24.06.2009, 11:24   #67
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Опоры SS-20!

Цитата:
Сообщение от kitojoy Посмотреть сообщение
Ребята добрый вечер! А что сс-20 подходят на калину потому, что мне на СТО сказали надо Германские ставить опры и забудеш за шум спереди? Что скажете? Зарание спасибо...
Удачи с германскими(читай китайскими из ближайшего подвала) опорами.Как всё развалится передаш привет мастерам)))))

ПС Было на форуме чел поставил германские опорные подшипники которые сразу развалились. Ну почему у нас не понимают что бюргерам глубоко насрать на ваз......у них своего автохлама хватает и делать запчасти на тазики им нафиг не надо.Просто китайские фирмы регистрируются в германии и вот вам отличное китае немецкое качество, по простому говно китайское.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 24.06.2009, 13:46   #68
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2009
Возраст: 42
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Олех не успел проявить себя
Ответ: Опоры SS-20!

Коллеги, спасибо тем, кто откликнулся!

готов дополнить свое послание следующей информацией:

Калина - хетч у меня простая - не спорт. Опоры были заводские. Действительно крепление штока амморта у опор СС-20 смещено назад по против хода движения авто.

и почему кастер не вошел в обещанные +2-3 градуса ума не приложу.

Если его (кастер) регулировать штатными приспособлениями, как я понял из ваших ответов.
То мне нужно будет шайбы вынимать с крепления растяжек?
я посмотрел у меня подложено по 2 шайбы примерно по 1,5 мм. Насколько это поможет?
не будет ли колесо задевать за крыло? т.к. колесо при удалении шайб пойдет вперед

Вопрос данный меня очень беспокоит, т.к. хочу понять за что я отдал 2000 руб. Да подвеска стала отличной после установки аммортов СС-20 идет плотно, как иномарка. А вот улучшения управляемости, которое должно было последовать после установки опор и увеличения кастера не ощутил. Как и раньше невнятное нулевое положение руля и руль неохотно возвращается в это нулевое положение после поворота.
Олех вне форума   Вверх
Старый 24.06.2009, 14:35   #69
Завсегдатай
 
Аватар для Daniloff
 
Регистрация: 14.09.2008
Возраст: 58
Автомобиль: 11183
Сообщений: 458
Вес репутации: 16 Daniloff не успел проявить себя
Ответ: Опоры SS-20!

Цитата:
Сообщение от Олех Посмотреть сообщение
Коллеги, спасибо тем, кто откликнулся!

готов дополнить свое послание следующей информацией:

Калина - хетч у меня простая - не спорт. Опоры были заводские. Действительно крепление штока амморта у опор СС-20 смещено назад по против хода движения авто.

и почему кастер не вошел в обещанные +2-3 градуса ума не приложу.

Если его (кастер) регулировать штатными приспособлениями, как я понял из ваших ответов.
То мне нужно будет шайбы вынимать с крепления растяжек?
я посмотрел у меня подложено по 2 шайбы примерно по 1,5 мм. Насколько это поможет?
не будет ли колесо задевать за крыло? т.к. колесо при удалении шайб пойдет вперед

Вопрос данный меня очень беспокоит, т.к. хочу понять за что я отдал 2000 руб. Да подвеска стала отличной после установки аммортов СС-20 идет плотно, как иномарка. А вот улучшения управляемости, которое должно было последовать после установки опор и увеличения кастера не ощутил. Как и раньше невнятное нулевое положение руля и руль неохотно возвращается в это нулевое положение после поворота.
у меня руль сталь сильнее возвращаться, даже с непривычки неудобно как то стало
Daniloff вне форума   Вверх
Старый 24.06.2009, 14:41   #70
Новичок
 
Аватар для Grem27
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 17
Вес репутации: 15 Grem27 не успел проявить себя
Ответ: Опоры SS-20!

Читаем инструкцию к опорам внимательней.
Как уже писали ранее.
Опоры ЫЫ-20 всего лишь ПОЗВОЛЯЮТ сдвинуть кастор на +2 градуса.
на сход развал за увеличением угла и руль обратно веселей пойдет.
__________________
Grem27 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.