Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2010, 11:19   #11
Постоялец
 
Аватар для самарец_76
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 328
Вес репутации: 90 самарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подвеска, клиренс, обвесы, колеса

Цитата:
Сообщение от Lavrenty Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, стойки должны скрипеть передние или нет?Мне тут ИПГ выдал на днях что если они скрипят, то это же хорошо, значит, говорит, работают!
В общем отказываются менять, как на них подействовать?
мне поменяли. заскрипели снова через 200 км. походу придется тратится на стойки нормального производителя
самарец_76 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 14:56   #12
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Подвеска, клиренс, обвесы, колеса - часть 2

вопрос к сектантам: родные диски - как они? на дромовской калине два диска погнули - это у многих так? просто думал, что раз колёса лёгкие, то и по прочности они как ковка, а теперь выясняется, что такие же мягкие как обычное литье.

или я ошибаюсь? может, кто-то, по возможности, провести сравнение с кованными дисками?
rop1 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 15:00   #13
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Подвеска, клиренс, обвесы, колеса

rop1, на лкс стоит обычное литье , которое легче ковки ! а если ездить как дромовцы, то лучше попросить токаря, что б он от поезда выточил вам колеса тяжелые конечно будут....но зато какие прочные.....
  Вверх
Старый 27.10.2010, 15:30   #14
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Подвеска, клиренс, обвесы, колеса

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
на лкс стоит обычное литье , которое легче ковки
это я знаю, что легче, потому и спрашиваю - как оно по прочности? думаю, если бы на дромовской калине стояла ковка - такая проблема их не постигла бы, верно? может, у меня манера езды как у дромовцев... вот и ломаю голову - что взять такое лёгкое литьё или всё-таки разориться на ковку.
rop1 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 15:41   #15
Постоялец
 
Аватар для spoilt
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Ижевск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт 1.6
Сообщений: 399
Вес репутации: 15 spoilt станет известным достаточно скороspoilt станет известным достаточно скороspoilt станет известным достаточно скороspoilt станет известным достаточно скороspoilt станет известным достаточно скороspoilt станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для spoilt с помощью ICQ
Re: Подвеска, клиренс, обвесы, колеса

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
потому и спрашиваю - как оно по прочности?
менял тут на неделе резину на зимнюю. так вот на балансировке увидел, что 3 диска из 4 кривые. притом, что самым кривым оказался диск, который лежал запаской (т.е. на нем вообще пробег маленький был). все колеса удалось нормально отбалансировать, т.е. кривость некритичная была.
манера езды у меня - выше скорость меньше ям но всё равно не думал, что их так покоробит.
__________________
моя машинка на drive2.ru - http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/spoilt666/
spoilt вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 15:42   #16
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Подвеска, клиренс, обвесы, колеса

у меня запаска кривая была это вообще был шОк...
  Вверх
Старый 27.10.2010, 15:49   #17
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Подвеска, клиренс, обвесы, колеса

spoilt, спасибо! с геометрией понятно - а вмятины есть? то есть следы от колдобин?
rop1 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 17:37   #18
Продвинутый новичок
 
Аватар для LionHeart
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6
Сообщений: 91
Вес репутации: 15 LionHeart не успел проявить себя
Re: Подвеска, клиренс, обвесы, колеса

Поменял на зимнюю, 195/55 никаких проблем нет. сажал сзади двух больших мужиков.нигде не цепляет
LionHeart вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 17:45   #19
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Подвеска, клиренс, обвесы, колеса

LionHeart, а на лежачих? у меня просто на летней с завода перельке 2 взрослых на лежачих цеплял
__________________
nif вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 18:01   #20
Гений форума
 
Аватар для X-man
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina sport 1.6МТ
Сообщений: 12,990
Вес репутации: 70 X-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для X-man с помощью ICQ
Re: Подвеска, клиренс, обвесы, колеса

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
LionHeart, а на лежачих? у меня просто на летней с завода перельке 2 взрослых на лежачих цеплял __________________
nif, лежачий - лежачему рознь.
__________________
Extreme Edition KS-01 Ver 5.0 by X-man
X-man вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.