Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2010, 21:28   #21
Постоялец
 
Аватар для spoilt
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Ижевск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт 1.6
Сообщений: 399
Вес репутации: 15 spoilt станет известным достаточно скороspoilt станет известным достаточно скороspoilt станет известным достаточно скороspoilt станет известным достаточно скороspoilt станет известным достаточно скороspoilt станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для spoilt с помощью ICQ
Re: Подвеска, клиренс, обвесы, колеса

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
а вмятины есть? то есть следы от колдобин?
ну я не на стока гонщег, чтобы диски совсем уж в квадратные превращать видно просто при вращении, что он не круглый немного.
__________________
моя машинка на drive2.ru - http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/spoilt666/
spoilt вне форума   Вверх
Старый 28.10.2010, 10:03   #22
Совсем как дома
 
Аватар для xj40
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Москва, Голицыно
Пол: Мужской
Автомобиль: LKS 1.6
Сообщений: 916
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 16 xj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скоро
Re: Подвеска, клиренс, обвесы, колеса

Вчера ставил зимнюю резинку - мандёр сказал что диски идеально ровные, балансировались по минимуму. Сказал что грузики стояли не заводские.
Пробег уже чуть больше 10 тыщь. В ямки влетал, правда без "криминала". Не далее чем позавчера на сотке пару раз поймал ремонт асфальта - снятый верхний слой, без среза для сглаживания для заезда - волновался, что фольгированным дицкам хана. Оказалось что нужно их фигачить гораздо сильнее. Так что привет всем, кто их таки погнул )))
xj40 вне форума   Вверх
Старый 28.10.2010, 11:39   #23
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Подвеска, клиренс, обвесы, колеса

xj40, я тоже не пойму - как они так умудрились? хотя вчера знакомый рассказал что у него летом 14" диск всмпо раскололи. на свадьбу машину дал кому-то...
rop1 вне форума   Вверх
Старый 28.10.2010, 12:41   #24
Совсем как дома
 
Аватар для xj40
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Москва, Голицыно
Пол: Мужской
Автомобиль: LKS 1.6
Сообщений: 916
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 16 xj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скоро
Re: Подвеска, клиренс, обвесы, колеса

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
xj40, я тоже не пойму - как они так умудрились? хотя вчера знакомый рассказал что у него летом 14" диск всмпо раскололи. на свадьбу машину дал кому-то...
"Хоронили тёщу - порвали два баяна!" )))
xj40 вне форума   Вверх
Старый 28.10.2010, 14:47   #25
Продвинутый новичок
 
Аватар для LionHeart
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6
Сообщений: 91
Вес репутации: 15 LionHeart не успел проявить себя
Re: Подвеска, клиренс, обвесы, колеса

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
LionHeart, а на лежачих? у меня просто на летней с завода перельке 2 взрослых на лежачих цеплял
и на лежачих тишина.и медленно и быстро. продолжение истории со скрипом стоек. после первой поездки и ругани с мастером сто я позвонил в горячую линию, через 3дня домой пришла ТЕЛЕГРАММА))) от исполнительного директора автосалона с приглашением на диагностику и устранение неисправности на сегодняшний день. приезжаю. мастер (которого как оказалось лишили премии) говорит: "Ну что сударь, жалобы умеете писать, ну и пишите дальше и идите нах.. отсюда" тут случайно заходит начальник СТО, выслушав и меня и его предложил ему уволиться...далее мы идем диагностировать скрип с начальником.с умным видом скрип он все же услышал и согласился разобраться в нем. записали на 8ноября, говорит трется что-то железное о резину, будем смотреть.а мастера уволили. ну вот как то так пока
LionHeart вне форума   Вверх
Старый 28.10.2010, 15:59   #26
Питерская ячейка
 
Аватар для aleXey AleksandrovicH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 3,141
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 aleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Подвеска, клиренс, обвесы, колеса

жаль наших горе-мастеров, которые живут по принципу "это же ваз - так и должно быть"...
__________________
Я тоже есть на DRIVE2.ru
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/shutnick/
aleXey AleksandrovicH вне форума   Вверх
Старый 28.10.2010, 16:08   #27
Гений форума
 
Аватар для X-man
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina sport 1.6МТ
Сообщений: 12,990
Вес репутации: 70 X-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для X-man с помощью ICQ
Re: Подвеска, клиренс, обвесы, колеса

Цитата:
Сообщение от aleXey AleksandrovicH Посмотреть сообщение
жаль наших горе-мастеров, которые живут по принципу "это же ваз - так и должно быть"...
aleXey AleksandrovicH, нет не жаль! Я видел как работают профессионалы с ВАЗами. От него и слова не услышишь. Работает себе, а в оконцовке, когда принимаешь работу слегка улыбнется!
__________________
Extreme Edition KS-01 Ver 5.0 by X-man
X-man вне форума   Вверх
Старый 28.10.2010, 16:18   #28
Продвинутый новичок
 
Аватар для _JiM_
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1,6
Сообщений: 89
Вес репутации: 14 _JiM_ не успел проявить себя
Re: Подвеска, клиренс, обвесы, колеса

Цитата:
Сообщение от LionHeart Посмотреть сообщение
и на лежачих тишина.и медленно и быстро. продолжение истории со скрипом стоек. после первой поездки и ругани с мастером сто я позвонил в горячую линию, через 3дня домой пришла ТЕЛЕГРАММА))) от исполнительного директора автосалона с приглашением на диагностику и устранение неисправности на сегодняшний день. приезжаю. мастер (которого как оказалось лишили премии) говорит: "Ну что сударь, жалобы умеете писать, ну и пишите дальше и идите нах.. отсюда" тут случайно заходит начальник СТО, выслушав и меня и его предложил ему уволиться...далее мы идем диагностировать скрип с начальником.с умным видом скрип он все же услышал и согласился разобраться в нем. записали на 8ноября, говорит трется что-то железное о резину, будем смотреть.а мастера уволили. ну вот как то так пока
Безумно рад за вас. И рад, что таких у нас можно ставить на место. Все таки работает ВАЗ над ошибками. И это радует.

Думаю можно и назвать дилера здесь ради похвалы.
_JiM_ вне форума   Вверх
Старый 28.10.2010, 17:04   #29
Продвинутый новичок
 
Аватар для LionHeart
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6
Сообщений: 91
Вес репутации: 15 LionHeart не успел проявить себя
Re: Подвеска, клиренс, обвесы, колеса

Цитата:
Сообщение от _JiM_ Посмотреть сообщение
Безумно рад за вас. И рад, что таких у нас можно ставить на место. Все таки работает ВАЗ над ошибками. И это радует.

Думаю можно и назвать дилера здесь ради похвалы.
В нашем северном городе только один дилер) Форвард Авто. если чесно на горячую линию не надеялся, ан нет, работает
LionHeart вне форума   Вверх
Старый 31.10.2010, 12:51   #30
Продвинутый новичок
 
Аватар для _JiM_
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1,6
Сообщений: 89
Вес репутации: 14 _JiM_ не успел проявить себя
Re: Подвеска, клиренс, обвесы, колеса

Вчера по гарантии поставили новые левую и правую стойку в сборе. Не проехав и 100 км скрип левой опять стал воспроизводиться. Правая пока молчит. Похоже это приговор.

Переобулся на шипы. Типоразмер 185/55/15R. Ничего не задевает. Мастер по балансировке сказал, что диски за весь день были лучшие, а я так боялся что я совсем на наших дорогах в квадратные их превратил. По калькулятору увеличение ширины идет на 4 мм. Ямы, рельсы проглатывает лучше. Мега, как доволен.

Одно заметил, что после замены шин, руль стал не информативным. Стал легче. На скоростях не тяжелеет, как на предыдущих колесах. В малых углах поворота не возвращается назад. Что может быть? Ехать на развал/схождение?
_JiM_ вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.