Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Омск

Омск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Омске и регионе.

Результаты опроса: Какие диски стоят у Вас?
Штамповка 28 54.90%
Литьё 21 41.18%
Кованые диски 5 9.80%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2011, 22:12   #11
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: кировск мурманской.седан 1.6
Возраст: 48
Сообщений: 252
Вес репутации: 15 1410 не успел проявить себя
Re: Выбор дисков

Добрый день всем!
__________________
седан1.6 ,8 клапанов.мурманская обл.г кировск.
масло Мобил-1 0W40.кпп манол 75w90.
1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 22:18   #12
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: кировск мурманской.седан 1.6
Возраст: 48
Сообщений: 252
Вес репутации: 15 1410 не успел проявить себя
Re: Выбор дисков

Цитата:
Сообщение от Иванов Вячеслав Посмотреть сообщение
Добрый день всем!

После покупки машины в январе 2011 года сразу переобул в зимнюю резину.
Диски для зимы купил SCAD Лира-2.
Кому интересно можете посмотреть модели:
http://www.skad-wheels.ru/catalogue/14/921/ - в интернет магазине.
http://www.skad.ru/catalogue/all/lira-2/ - непосредственно у производителя.

Машина стала смотрится очень агрессивно: становится немного похожа на спортивный кроссовер (это личное мнение). Нужно немного обвесов добавить и все.

Почему купил SCAD? Сертифицированное производство - на каждый диск паспорт есть, полностью описанный технологический процесс, материал указан - можно самому посмотреть по справочникам область применения материала.

Почему против кованных - если вам говорят про кованные АЛЮМИНИЕВЫЕ диски - знайте - это обман (технологически ковать алюминий либо невозможно (появляются трещины), либо ОЧЕНЬ сложно и дорого (спец. обудование, сложная технология и т.д.)).

Если стальные диски кованные брать - можно, но знайте:
1) возрастает вес необрессоренных масс машины - (существенно возрастает нагрузка на шины (чаще всего низкопрофильные, а иначе зачем стальные диски) возрастает);
2) возрастает ударная нагрузка (из-за наших дорог) на подвеску автомобиля;
3) необходимо (даже не желательна) устанавливать стойки с более мягкой демпфирующей характеристикой - а это противоречит и цели покупки кованных стальных дисков и сути спортивной машины.
интересно как вы поставили колеса с данными дисками на калину с вылетом 18мм.попахиват рекламой а не помощью в выборе.
__________________
седан1.6 ,8 клапанов.мурманская обл.г кировск.
масло Мобил-1 0W40.кпп манол 75w90.
1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 18:54   #13
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор дисков

Цитата:
Сообщение от Иванов Вячеслав Посмотреть сообщение
3) необходимо (даже не желательна) устанавливать стойки с более мягкой демпфирующей характеристикой - а это противоречит и цели покупки кованных стальных дисков и сути спортивной машины.
А зачем?
Если неподрессоренная масса больше, то чтобы гасить колебания, наоборот, нужна более жесткая характеристика.
Ы?
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 19:08   #14
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор дисков

Кстати, по текущим результатам голосования - похоже, народ в массе, имея штатное литьё, докупает штамповку, и наоборот - имея штамповку, докупают литьё.
Собственно, я так и сделал - штатное литьё под летнюю резину, а на зиму взял штамповку. Просто из соображений разумного расходования средств: не верю в сколько-нибудь значительное влияние дисков на эксплуатационные характеристики. Исключая явный брак, естественно.
А если нет разницы, зачем платить больше? (с) реклама чегото по ящику.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 21:23   #15
Питерская ячейка
 
Аватар для Авто Леди
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Омск --> Кёниг --> Питер
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 1,204
Записей в дневнике: 4
Изображений: 7
Вес репутации: 37 Авто Леди имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвто Леди имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвто Леди имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвто Леди имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвто Леди имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвто Леди имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвто Леди имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвто Леди имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвто Леди имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвто Леди имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвто Леди имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Авто Леди с помощью ICQ
Re: Выбор дисков

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
А если нет разницы, зачем платить больше? (с) реклама чегото по ящику.
Реклама Доси.
Но разница то есть!
Безопасность на первом месте. Не эстетический вид, не цена, а безопасность, определяемая качеством.
Кованые диски намного прочнее литых - они более стойки к ударам, не гнутся и не раскалываются. Ковка исключает вероятность скрытого брака металла, характерного для литья, - раковин, пор.
Кроме того, благодаря более тонким, чем у литых дисков, стенкам кованые колеса весят значительно меньше. А это положительно сказывается на работе подвески и ходовых качествах автомобиля.
Вот это и обуславливает мой выбор в пользу именно кованных дисков. К тому же разница в цене кованных и литых мне обошлась в 2000 за комплект. Я считаю, что с каждого колеса по 500 р - это не большая плата за лучшее качество. (Купила диски ВСМПО за 2700 в маг. Вулкан на прошлой неделе.)
__________________

_______________________________________________
Смеется тот, кто умеет смеяться... А последним смеется тормоз.
Авто Леди вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 13:12   #16
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Омск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Иванов Вячеслав не успел проявить себя
Icon8 Re: Выбор дисков

Цитата:
Сообщение от 1410 Посмотреть сообщение
интересно как вы поставили колеса с данными дисками на калину с вылетом 18мм. попахиват рекламой, а не помощью в выборе.
Да, действительно, только ПОСЛЕ ТОГО как я получил машину - я прочитал инструкцию к ней. Теперь моя машина зимой приобретает более агрессивный красивый вид и ... цепляет арки колес шипованными шинами если в салоне 5 человек (но только если сильно раскачать машину, например после проезда "лежачего полицейского").

Уважаемы форумчане - от меня никакой рекламы . ПОДЧЕРКИВАЮ - только сугубо личное мнение. Я ничего не продаю - я преподаватель ВУЗа .
Иванов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.