Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Тест-драйв Лада Калина 2

Тест-драйв Лада Калина 2 Отчеты, отзывы и впечатления тех, кто уже попробовал НОВУЮ LADA Kalina в деле.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2013, 10:07   #1
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Тест-драйв LADA KALINA 2 от АвтоРЕВЮ

Наконец-то и АР выпустили с инет статейку.
Собственно, вот она: http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7342

Добавлено через 24 минуты
Что нового в ней увидел:

1) Климатика корейского отделения Visteon, а не чисто американской компании.
2) Изменение настроек ВУТ и смена колодок. ( хотя в последствии, всё же ТИИР будет изготавливать колодки)
3) Очень эластичен 21127:
Цитата:
Эффективнее всего он работает в диапазоне от 1000 до 3500 об/мин — у мотора появились столь эластичные «низы», что вплоть до 40 км/ч я мог смело оставаться на пятой передаче, используя ее в роли «автомата»: не выказывая протеста, двигатель готов разгонять машину хоть с 1000 об/мин!
4) Помимо полужесткого крепления рейки, ещё и подштамповки на моторном щите для жесткости.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 10:12   #2
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexey B
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ряжск, Рязанская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,742
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 2768 Alexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-драйв LADA KALINA 2 от АвтоРЕВЮ

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Климатика корейского отделения Visteon, а не чисто американской компании.
Абсолютное большинство (если вообще не все) крупных компаний уже давно перенесли свои основные производства в Китай/Корею/Индию/(и т.п.) из соображения экономии на з/п и прочих сопутствующих расходах. Однако это всё те же фирменные производства с той же жёсткой системой контроля качества (иными словами это не полуподвальное производство на коленке).
Так что - не вижу в этом какую-то проблему или подвох...
ИМХО.
Alexey B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 14:15   #3
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Тест-драйв LADA KALINA 2 от АвтоРЕВЮ

Очень низкий просвет с АКПП: 140 мм без защиты! Кошмар.
Для меня это не очень приятная цифра. Одним из преимуществ нашемарок всегда был просвет, а теперь из-за комфорта в городе такие жертвы...
Лучше переплатить налог за 106 сил. Тем более тут его хвалят. По крайней мере, АР я доверяю. Правда, как этот 21127 поведёт себя с пробегом? Какой ресурс у него? Интересно. Жаль, что ВАЗ не предлагает надёжный "безвтык". Эти облегченные 16-клопы не особо радуют.

15-дюймовые колёса тоже дурь какая-то. Все кочки пересчитаешь, салон заскрипит раньше и цены на резину офигенные. Если покупать, то придётся менять резину с дисками на 14. Зимой, как минимум.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 14:41   #4
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-драйв LADA KALINA 2 от АвтоРЕВЮ

Dimmy, в живую смотрел, ничего ужасного в просвете не заметил. Во всяком случае он не меньше, чем сейчас на моей с установленной защитой. Будут живые владельцы, надо будет попросить линейкой замерить.
Dimaz1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 14:45   #5
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Тест-драйв LADA KALINA 2 от АвтоРЕВЮ

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
Dimmy, в живую смотрел, ничего ужасного в просвете не заметил.
Ну, 1-2 см заметить трудно
Пока только противоречивая инфо по просвету. Подождём-с.

Dimaz1982, хотел спросить: у тебя откуда калужский ЭУР? Тогда только Мандо и Махачкала шли. Если я не ошибаюсь, Калуга пошла года с 2010.

Последний раз редактировалось Dimmy; 10.07.2013 в 15:14..
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 17:06   #6
Свой человек
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: лен область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 213
Вес репутации: 24 smsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущее
Re: Тест-драйв LADA KALINA 2 от АвтоРЕВЮ

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
140 мм без защиты! Кошмар
это-же, вроде, с полной загрузкой авто ?
smsm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 18:52   #7
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Тест-драйв LADA KALINA 2 от АвтоРЕВЮ

В общем, я тоже прокатился сегодня на хэтче с АКПП. Меня не впечатлило! Та же самая Калина, только с автоматом, который жрёт больше на 1-2 л и к которому надо привыкать, т.к. работает очень специфично:
если ехать плавно, то разгон очень медленный, а порезче - рвёт из-под колёс. Чуть резче нажал тапку - перескок передачи вниз и после короткой паузы начинает разгоняться. Это они называют "подружили" ДВС и АКПП по желанию ВАЗовцев? Не хочу я такую АКПП.

В салоне звуки обшивки, управляемость такая же, плюсов короткой рейки за 3 поездки (2 на Грантах) я не почувствовал. На кочке подвеска хрустнула.

После тест-драйва сел в свою и... вздохнул с облегчением. Всё то же самое. Если менять, то ничего особенного и нового за разницу в 250-300 тыр я не получу. Получится "шило на мыло".
Жду прихода машинок с ДВС о 106 кобылах и КПП 2181. Надеюсь, и такую на тест-драйв где-нибудь поставят. У нас официалов несколько.

Я разочарован новой Ладой-Калиной, которая по ощущениям совсем не НОВАЯ!!!
На ум только приходят строчки: молодая была уже не молода...
Грустно. Я ожидал большего.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 19:14   #8
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-драйв LADA KALINA 2 от АвтоРЕВЮ

Dimmy, по АКПП у меня были такие-же ощущения. Но я думаю на ней просто нужно научиться ездить, да ещё и Е-газ там свои коррективы вносит, педалью по-другому управлять нужно.
По рулю - вот я почувствовал короткий руль, особенно разворачиваясь и выезжая с парковки у салона.
А какие впечатления от салона, понравился?
Кстати, оценил клиренс?
Dimaz1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 19:30   #9
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Тест-драйв LADA KALINA 2 от АвтоРЕВЮ

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
Dimmy, А какие впечатления от салона, понравился?
Кстати, оценил клиренс?
1. Клиренс, вроде, ничего. Но надо смотреть с линейкой.
2. Салон черный, а дешевый пластик в таком виде еще дешевле выглядит, имхо. И как-то удручающе. У меня салон светлый и панель тоже - ощущения небо и земля. Если объективно, то не хуже старого и даже чем-то привлекает. Но мне нужен серый
А самое поганое: куча посторонних звуков. На новой машине меня это будет сильно напрягать: к своим я уж привык.
3. Короткая рейка, может, и неплоха, но мне как-то параллельно. Меня моя не напрягает ничуть. Лишние полоборота руля с ЭУРом не проблема.
4. Посмотри повыше: я там вопросик по ЭУРу кидал.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 23:32   #10
Совсем как дома
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Волгодонск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Вес репутации: 12 Mister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скоро
Re: Тест-драйв LADA KALINA 2 от АвтоРЕВЮ

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
2. Салон черный, а дешевый пластик в таком виде еще дешевле выглядит, имхо. И как-то удручающе. У меня салон светлый и панель тоже - ощущения небо и земля. Если объективно, то не хуже старого и даже чем-то привлекает. Но мне нужен серый
насчет пластика. начитался я тут про поганый пластик в калинах, теперь в каждой машине щупаю что же там на панели и дверях. так вот приезжает ко мне заказчик на Subaru legasy за мильон шестьсот тыщ и что я вижу в салоне? нормальный такой деревянный пластик на дверях и центральной панели, только панель приборов сверху обшита чем то типа кожи, а может и кожей. Я так понимаю, что этот платик скоро и до представительских авто доберется.
Mister-Twister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.