Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2019, 19:11   #331
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Принудительное включение электровентилятора охлаждения.

Цитата:
Сообщение от dembel_108 Посмотреть сообщение
из схемы я так понимаю что добавилось диод, резистор, и кнопка которая садиться на корпус для включения ?
устрани неисправность!!!!
Принудиловка не поможет на неисправной машине.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Вверх
Старый 12.08.2019, 19:18   #332
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: Киев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 23
Вес репутации: 5 dembel_108 не успел проявить себя
Re: Принудительное включение электровентилятора охлаждения.

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
устрани неисправность!!!!
Принудиловка не поможет на неисправной машине.
Как мне устранить ? если бы я мог устранить я бы тут не регистрировался!!! и если устранить то понятно что все будет работать зачем мне тогда принудиловка ? я все что мог перебрал! только кнопку ставить, и будет все нормально, кнопку нажимать не сложно, еще попробую пробку устранить если она там есть...

Добавлено через 1 минуту
больше вариантов нету, или отдавать на ремонт, а это для меня неподьемно ибо гребут что звери деньги, а найти норм человека что бы сделал таких нету
dembel_108 вне форума   Вверх
Старый 12.08.2019, 19:56   #333
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,917
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Принудительное включение электровентилятора охлаждения.

dembel_108, проверяй доп.резистор элвентилятора и или ремонтируй его или меняй
oapv вне форума   Вверх
Старый 12.08.2019, 20:05   #334
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: Киев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 23
Вес репутации: 5 dembel_108 не успел проявить себя
Re: Принудительное включение электровентилятора охлаждения.

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
dembel_108, проверяй доп.резистор элвентилятора и или ремонтируй его или меняй
если он накрылся (в обрыве) то конечно буду менять, но кажется товарищи что там что то другое...ЭБУ скорее всего или пробка, пробку устраню и доп.пред. если не заработает тогда придется что то думать с кнопкой...имхо. а пока ищу яму..
dembel_108 вне форума   Вверх
Старый 12.08.2019, 20:16   #335
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,917
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Принудительное включение электровентилятора охлаждения.

dembel_108, может перестанем в гадалку играть? Может делом займешься?
Давай устраняй неисправность!

Добавлено через 7 минут
dembel_108, ЭБУ говоришь, хочешь обрадую тебя - если он у тебя залит охлаждающей жидкостью из радиатора отопителя вследствие неработающей пробки расширительного бачка, то никакая кнопка тебе не поможет
oapv вне форума   Вверх
Старый 12.08.2019, 20:24   #336
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: Киев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 23
Вес репутации: 5 dembel_108 не успел проявить себя
Re: Принудительное включение электровентилятора охлаждения.

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
dembel_108, может перестанем в гадалку играть? Может делом займешься?
Давай устраняй неисправность!

Добавлено через 7 минут
dembel_108, ЭБУ говоришь, хочешь обрадую тебя - если он у тебя залит охлаждающей жидкостью из радиатора отопителя вследствие неработающей пробки расширительного бачка, то никакая кнопка тебе не поможет
не залит, я проверял ЭБУ (вскрывал) там плата все чистенько и сухо!
dembel_108 вне форума   Вверх
Старый 12.08.2019, 20:48   #337
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,917
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Принудительное включение электровентилятора охлаждения.

Цитата:
Сообщение от dembel_108 Посмотреть сообщение
не залит, я проверял ЭБУ (вскрывал)
ну хоть что то положительное )))

осталось разобраться что там с СОД - дерзай, проверяй и исправляй, а мы поможем.


зы и просьба - не набивай посты, давай по существу ...
oapv вне форума   Вверх
Старый 12.08.2019, 21:02   #338
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: Киев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 23
Вес репутации: 5 dembel_108 не успел проявить себя
Re: Принудительное включение электровентилятора охлаждения.

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
ну хоть что то положительное )))

осталось разобраться что там с СОД - дерзай, проверяй и исправляй, а мы поможем.


зы и просьба - не набивай посты, давай по существу ...
ОК, поковыряю, когда будет результат, тогда отпишу
dembel_108 вне форума   Вверх
Старый 25.08.2019, 22:48   #339
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: Киев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 23
Вес репутации: 5 dembel_108 не успел проявить себя
Re: Принудительное включение электровентилятора охлаждения.

Вообщем ничего я не нашел, все вроде работает а вентилятор не включается, пойду кратчайшем путем: поставлю советскую мощную кнопку 20+ Ампер и такие же провода на реле где замыкаются контакты, не катушка, ибо на катушку там ковыряться долго и нудно, выводить провода и схему делать, провода до 20-30 Ампер и вперед, кто такое делал ? кстати кто реальным ток потребления мерял на максимальных оборотах ? сколько жрет больше 10 Ампер ?

Добавлено через 2 минуты
бачек рашритильный распирает, жидкость кипит, а на датчике 90 градусов, поднимается до 95-100 на 20-40 секунд и падает до 90% а в бачке жесть, не менял только термостат...но когда температура больше 100-110 все равно не включается это поднимается только тогда когда крышка не плотно закручена и жидкость начинает из бачка выливаться...не знаю уже куда лезть, буду напрямую замыкать реле делать и норм
dembel_108 вне форума   Вверх
Старый 25.08.2019, 22:57   #340
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Принудительное включение электровентилятора охлаждения.

Цитата:
Сообщение от dembel_108 Посмотреть сообщение
бачек рашритильный распирает, жидкость кипит, а на датчике 90
Название антифриза? Мне попадался антифриз при +94 кипел.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.