Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2011, 18:51   #21
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730 30-040
Сообщений: 16
Вес репутации: 13 GVK не успел проявить себя
Re: Дилер-клиент,куда двигаться сервисменам???

UPD
не могу отредактировать своё последнее сообщение почему-то)

Юрий Кузьмич, 17 ноября задайте, пожалуйста, простой вопрос Высоким участникам Круглого стола: "Скажите, кто и когда последний раз прослушивал записи разговоров клиентов с операторами Горячей линии?" Ставлю 100 рублей, что "победит" ответ "Никогда!" :(
GVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 19:14   #22
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,608
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дилер-клиент,куда двигаться сервисменам???

Цитата:
Сообщение от GVK Посмотреть сообщение
не могу отредактировать своё последнее сообщение почему-то)
Сообщение возможно отредактировать на протяжени 1440 часов или = 24 часам после его создания.
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 19:38   #23
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730 30-040
Сообщений: 16
Вес репутации: 13 GVK не успел проявить себя
Re: Дилер-клиент,куда двигаться сервисменам???

Цитата:
Сообщение от aland Посмотреть сообщение
Сообщение возможно отредактировать на протяжени 1440 часов или = 24 часам после его создания.
(наверное, минут?)

aland, спасибо за уточнение, но прошло гораздо меньше. Правда, писал на другом компьютере.
Но сейчас это уже не так важно...
GVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 19:52   #24
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,608
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дилер-клиент,куда двигаться сервисменам???

Цитата:
Сообщение от GVK Посмотреть сообщение
наверное, минут?
Да минут. звиняйте ошибочка вышла.
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2011, 21:01   #25
Гость
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: город
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 semmy не успел проявить себя
Re: Дилер-клиент,куда двигаться сервисменам???

думал купил машину-оказалось приобрёл проблему и статус футбольного мячика,за 14000 пробега-стойки.коробка.сцепление и много по мелочам-на вопросы к дилеру ответ один не гарантийный случай,330 000 руб лучше бы добил денег и купил француза,все ваши дилеры умеют только продавать -а всё остальное не для них.
semmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2011, 19:10   #26
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Дилер-клиент,куда двигаться сервисменам???

Опять тролль появился - пишет ниочем!
__________________
vasal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2011, 19:28   #27
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дилер-клиент,куда двигаться сервисменам???

Цитата:
Сообщение от semmy Посмотреть сообщение
думал купил машину-оказалось приобрёл проблему и статус футбольного мячика,за 14000 пробега-стойки.коробка.сцепление и много по мелочам-на вопросы к дилеру ответ один не гарантийный случай,330 000 руб лучше бы добил денег и купил француза,все ваши дилеры умеют только продавать -а всё остальное не для них.

Уважаемый "гость" ! Если Вы не "тролль", как тут принято называть "анонимов", пишущих общие фразы, без перечисления конкретных недостатков и без указания города,где случилась покупка автомобиля, без имени дилера, на которого Вы обижены, то сообщите подробности об автомобиле и хотя бы чуточку о себе.
Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 18:32   #28
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 956
Вес репутации: 268 Alex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex_1C с помощью ICQ
Re: Дилер-клиент,куда двигаться сервисменам???

Уважаемый Юрий Кузьмич!

Полушин Алексей Владимирович.
Город: Нижний Новгород. Дилер: Ока-Лада.
Может Вы сможете прояснить таинственный для меня вопрос по уходу масла.
Ситуация следующая - уходит масло. Дилер клятвенно уверяет, что смотрел все на наличие подтеков (за мои правда деньги) - нигде подтеков не обнаружил. При этом все время ссылается на какую-то норму расхода масла в 0,9 литров на 1000 км. Я попробовал узнать, откуда дилер взял эту норму. На телефоне "горячей линии" АвтоВАЗа по техническому обслуживанию мне сказали, что уход масла вообще не нормируется.
Задал вопрос по электронной почте. Получил ответ:
"21.12.10
"У меня автомобиль Лада Калина с двигателем 1.4 л 16 кл. Пробег 7100 км. Неожиданно загорелась лампочка масла в панели приборов. Как оказалось, "ушло" масло. Долили на сервисе 1 литр масла. То есть получается, что примерно за 4500 км (с момента смены масла на первом ТО) "уход" масла составил один литр. На сервисе посмотрели везде, течи масла не обнаружили. Сослались на естественный угар масла. Какова норма естественного "угара" масла для моего типа двигателя? И каким нормативным документом регламентируется? Я считаю, что масло вообще не должно "уходить", тем более на новой машине. "

25.12.10
"Добрый день, Полушин Алексей! Предельно-допустимый расход масла на угар без учета смены смазки не более 0,7 л на 1000 км пробега. Регламентировано ТУ на автомобиль." "

Здесь уже 0,7 литров. И опять же, нет никаких ссылок ни на какие документы, кроме мифическогоТУ на автомобиль.
Теперь ситуация такова: дилер мне поменял поршневую группу (потому что в какой-то момент расход масла превысил даже эту норму), однако масло все равно уходит. Стиль вождения спокойный, без резких ускорений и торможений.
Сколько ни спрашивал у одноклубников - нет ни у кого таких проблем.
Межсервисный интервал - это 15 тыс. км. Если при этом я буду еще масло доливать, которое по норме составляет 0,7 * 15 = 10,5 л. Кто придумал такую норму, из-за которой мне дилер теперь ничего делать не хочет?
И как заставить теперь дилера, чтобы мне все-таки отремонтировали движок, чтобы он не "ел" масла? На пятилетней "семерке" с пробегом 70 тыс. не знал таких проблем, как с новой "Калиной".
И потом, ни в какой сервисной книжке про 0,7 л/1000 км не написано. Это получается, что мне продали товар, с неоговоренными заранее особенностями, которые меня не устраивают.
Масло использую: Shell Helix Ultra 5w40, синтетика. Масло заливает дилер "свое".

P.S. Нашел у себя в почте еще один ответ АвтоВАЗ по этому вопросу:
"05.03.11
"Добрый день, Полушин Алексей! Расход масла 1) Не регламентируется ни одним нормативным документом, зависит от множества факторов начиная от вязкости масла (масло с вязкостью 5w или 0w очень сильно расходуется на угар) и заканчивая манерой езды временем работы на высоких оборотах. Замена автомобиля осуществляется только в претензионном порядке!""

Тут они пишут, что расход масла не регламентируется. То есть хоть как бензин заливать так же часто - это будет являться нормальной работой двигателя?
Резюмируя все вышесказанное - как заставить теперь дилера, чтобы мне все-таки отремонтировали движок, чтобы он не "ел" масла?
Я как-то не для того покупал новую машину, чтобы постоянно в ней ковыряться и смотреть что-то.
Alex_1C вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 20:23   #29
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Дилер-клиент,куда двигаться сервисменам???

Здравствуйте, Полушин Алексей! Извините, что я Вам отвечу. Во всех двигателях происходит расход масла, который действительно зависит от очень большого количества факторов и поэтому его очень трудно нормировать. В двигателях БМВ считается критичным расход масла свыше 1л на 1000км. Попробуйте обратиться на ВАЗ с просьбой конкретно указать ТУ и точное допустимое количество расхода масла, при превышении которого Вы можете предъявлять претензии по гарантии.
__________________
vasal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 22:07   #30
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дилер-клиент,куда двигаться сервисменам???

Уважаемый Полушин Алексей Владимирович!

У инженера по гарантии должна быть книга ,изданная ИТЦ "АвтоВАЗтехобслуживание" в 2002 году. До нынешнего года она не переиздавалась, насколько мне известно. Название книги " Автомобили ВАЗ. Способы устранения возможных неисправностей. Издание четвертое,переработанное и дополненное." В этой книге на стр.40 есть "Методика определения расхода масла на "угар". Перечислять все нет сейчас времени. У меня 16 ноября юбилей-70 лет стукнет. Готовлюсь к этому событию. Напишу только самое главное из "Инструкции по диагностике двигателя при предъявлении гарантийной претензии "повышенный расход масла".(стр.41 этой же книги)

При рабочем объеме двигателя до 1500см.куб. ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫЙ в гарантийный период путевой РАСХОД МАСЛА 0,25 л\1000км.
Эта величина расхода предназначена только для служебного пользования и не подлежит включению в инструкцию по эксплуатации автомобиля. В инструкцию может быть включена только величина ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМОГО путевого расхода масла 0,7 литра на 1000км. ,при достижении которой требуется проведение КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ДВИГАТЕЛЯ. .
Если подать в суд на завод, то судья может затребовать любые документы ,в том числе и для служебного пользования.
Один и вариантов решения проблемы, это ПИСЬМО на имя Президента ОАО"АВТОВАЗ" Комарова Игоря Анатольевича с изложением своих претензий и возможностью обратиться в суд, если не будет устранен этот НЕДОСТАТОК по гарантии.
С уважением! Ю.К.Целиков.
P. S. Еще раз прошу извинить меня за короткий ответ, но ,ей Богу "цейтнот"...

1.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.