Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2006, 15:46   #1
Постоялец
 
Аватар для villisun
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 334
Вес репутации: 19 villisun не успел проявить себя
Новые мысли на старую тему: тест "За рулём" #5(899

Обалдеть! Ланос выигывает у Калины!!!
Теперь по порядку: в тесте принимали участие: 10-ка, Нексия, Калина, Ланос, Логан. В принципе не совсем уместно сравнивать по классу десятку и Калину. Хотя в том тесте нужно говорить о цене: якобы это машины за 9000 баксов. Ха-ха. За 9000 Логан нужно ждать (не соврать бы) 4 месяца, и голые машины делают неохотно (ещё бы) под заказ таксомоторных парков. (Видили сколько за последние полгода появилось шашечек в Москве на этих задницах) Реально же нормально укомплектованный Логан 1,4 стоит без кондёра уже 10500, а это уже другая ниша. Кто бы что ни говорил, а 10000 - это психологическая цифра и перешагнуть её по силам единицам. Я считаю, что Логан покупают те, кому почему-то не понравился ФФ или Киа спектра, но никак не потенциальные покупатели Калины. Дальше больше: в хорошие ходовые качества Логана я ещё поверить могу, но говорить о том, что Нексия и Ланос обладают лучшими нежели Калина органами управления - это уже враньё. А поведение на дороге? Там у них тоже полное фиаско Калины. Ерунда, я поездил на Нексии и могу утверждать, что на дороге Калина ведёт себя не хуже чем Ксю. Под таблицей сравнения вообще написано, что их оценки не являются абсолютными, а показывают место машины в данном тесте с конкретными соперниками. Единственным реальным соперником по деньгам в этой группе является 10-ка ИМХО, а вся эта статья всего лишь реально отражает сегодняшнюю ситуацию в стране: всё можно купить, в том числе людей и их мнение.
villisun вне форума   Вверх
Старый 14.05.2006, 17:55   #2
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 19 olga717 не успел проявить себя
Re: Новые мысли на старую тему: тест "За рулём" #5

Цитата:
Сообщение от villisun
... а вся эта статья всего лишь реально отражает сегодняшнюю ситуацию в стране: всё можно купить, в том числе людей и их мнение.
За рулем покупаем, сколько себя помню. И зовем сей журнал "За рублем". Редко когда есть что-то полезное, а 90% - реклама. Ну не нравится кому-то, что ВАЗы покупают. А по мне - платить за железку, даже импортную, больше 10000 гринов, учитывая наши дороги и т.п. - абсурд. Я лучше в отпуск за границу 2 раза в год ездить буду. А здесь меня КАЛИНКА более чем устраивает!
olga717 вне форума   Вверх
Старый 14.05.2006, 19:37   #3
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
villisun, olga717, +1
Pepelac вне форума   Вверх
Старый 14.05.2006, 21:07   #4
Постоялец
 
Аватар для villisun
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 334
Вес репутации: 19 villisun не успел проявить себя
Да я тоже покупаю журнал по привычке, ну и почитать про новинки там всякие... Но видеть, что машина середины 90-х, собранная на ЗАЗе без тахометра, ГУРа, нетрансформируемым салоном, да и вообще без разнообразия комплектаций лучше чем вполне современный, неплохо собранный и симпатичный автомобиль(попутные девушки всегда в восторге ) просто неприятно. Я ничего не имею против иномарок, собранных в России, не спорю по поводу внешности или комплектации - это личное дело каждого. НО по совокупности качеств Калина будет практичнее всех этих ино, да ещё и дешевле в абсолюте: min цена в Москве на Калину, Нексию, Ланос и Логан такова: 8200;8800;9100;9200 соответственно. Это факт, а не субъективные рассуждения...
villisun вне форума   Вверх
Старый 15.05.2006, 00:16   #5
Ветеран форума
 
Аватар для StarPer
 
Регистрация: 21.12.2005
Адрес: Куйбышев
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Катюша
Сообщений: 5,434
Вес репутации: 1129713 StarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутации
Успокойтесь, по цене КаЛина уже догнала их(255-270т.р.)-осталось догнать по качеству.
__________________
Закинул старик невод в море и выловил рыбу, которая заговорила с ним человеческим голосом:
Отпусти меня, Старче!
и понял старик, ещё не отпустило...
StarPer вне форума   Вверх
Старый 15.05.2006, 00:22   #6
Забанен
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва: СВАО
Возраст: 37
Автомобиль: 21102
Сообщений: 420
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ---cooller--- не успел проявить себя
Отправить сообщение для ---cooller--- с помощью ICQ
Ребята скажите чесно поднимите руки кто ещё незнает что журнал За Рулём куплен. У вас Калина а мы неможем зделать её лудше как-же так у нас есть Renault и они денег датут.
---cooller--- вне форума   Вверх
Старый 15.05.2006, 01:59   #7
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
На мой взгляд, в этом тесте по отношению к Калине применяются факты, которые уже были в ранних публикациях.Взять тот же выступ под задним сиденьем. Вот уж нашли проблему! Вчера специально раз несколько садился на заднее сиденье, выходил. Ну не раздражал меня этот выступ. Тем более, неужели пассажир то и делает, что заходит и выходит непрерывно?! Да Калина и не Мерседес! Бюджетный автомобиль. Более доступный,нежели другие.Особенно для тех, кто живет в небольших городах. При наличии в них СТО ВАЗа многие вопросы при эксплуатации решаются достаточно просто.
А если Логан,Нексия и прочие?
Россия - это не только Москва и Питер...
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 15.05.2006, 09:19   #8
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Асобливо много денеге инопомоичные компании тратят на подкуп статистических органов..... В совокупности по продажам за первый квартал 2006 Ланос, Логан, Абсент, Нехия обошли Калину почти в два раза.... Врут сволочи....
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Вверх
Старый 15.05.2006, 11:45   #9
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 19 luka не успел проявить себя
To Гольфик и Кореец, был я в субботу в Лада-Фаворите, так вот Калины нет, берут ее прямо с колес, а номера продаваемых машин за 40000 пошли, для справки моя 2000, брал в августе, так что в конце года посмотрим, кто самый продаваемый, когда собирать по максимуму начнут.
Насчет собственно журнала: прочитав статью было большое желание найти ее автора и засунуть ВЕСЬ журнал ему в ж..., предварительно прокатив его на своей калине, извините за тон, надоело читать в журналах и форумах мягко говоря диффамации людей в глаза машину собственно и не видевших.
PS: При пробеге в 22000 по гарантии меняли заднее стекло и бачок омывателя на очередном ТО, про прочие ужасы только читаю и рыдаю, как же я на такой машине езжу и до сих пор живой.
luka вне форума   Вверх
Старый 21.05.2006, 04:33   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 81
Вес репутации: 19 михаил13 не успел проявить себя
Отправить сообщение для михаил13 с помощью ICQ
не могу не согласиться, да я грешен читаю за рулем, как и с удовольствием посмотрел бы съезд цк кпсс любой, люблю когда в информационном потоке есть над чем подумать и над чем поржать!!!!!!!!!!!!!!
__________________
все пройдет\\\ это тоже пройдет
михаил13 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.