Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2006, 19:48   #1
Гость
 
Регистрация: 18.03.2006
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 YuKudr не успел проявить себя
Впечатление от тест-драйва Калины

Сейчас у меня ВАЗ-21093i 1998г. реэкспорт (брал новую). Сейчас пробег 100.000. Практически ничего не ломалось, машиной доволен. Однако возраст машины уже приличный и около полугода думаю о замене машины. В качестве основных вариантов рассматривал ВАЗы - Самару и Калину (десятки мне чего-то не очень). Т.к. Калина последняя и самая современная модель ВАЗа - стал склоняться к этому варианту. Много читал. Как появилась в салоне - внимательно осмотрел. Внешние впечатления весьма положительные. Качество покраски хорошее, зазоры одинаковые, в салоне - красота: панель управления на весьма приличном уровне, неплохой багажник. Понравилась машина. Почти решил покупать - но решил после тест-драйва. Возможность представилась только сегодня. И вот впечатления.

Собственно тест драйв Калины:

Завели двигатель - я офигел от шума. Никак не ожидал. На уровне моей девятки (не Самары!!!) - не тише. Шум двигателя + какая-то вибрация всего салона от двигателя (в девятке этого нет). Внешняя звукоизоляция у Калины существенно лучше т.е. меньше слышно внешних шумов - звуков от встречных машин, разговоров людей на улице и т.д. Но звукоизоляция от мотора совсем слабая (возможно мотор шумнее). При езде ничего не скрипело. Шума камней об днище и о локера не замечено (или было не слышно из-за шума мотора). Но тем не менее, я еще раз повторю - общий уровень шумов при езде - как у девятки. ИМХО.

Управляемость. Своеобразно. Разогнался до 100 - отпустил руль. Едет идеально прямо и долго. Но руль совершенно пустой - напрочь отсутствует связь с дорогой - ехать было реально страшно. Говорят из-за электроусилителя. Позволю не согласиться - у Renualt Megane2 тоже электроусилитель, но такой пустоты нет. Может все это от непривычки, не знаю. У кого есть опыт эксплуатации машин с электроусилителем - пишите - интересно ваше мнение. На скорости 20 км/ч сделал резкий поворот на 90 градусов. Понравилось - машина повернула без крена (хорошо это или плохо - не знаю). Говорят, будут ставить новую рулевую рейку и управляемость улучшится. И мотор будет потише (1,4) Но когда? Через несколько лет?

Тормоза. Говорят уменьшили усилие на педаль тормоза. Не знаю - у моей девятки усилие существенно меньше - раза в 2. (Возможно это показалось из-за того, что у меня в девятке импортный усилиель тормозов). Я понимаю, что эффективность тормозов и усилие, прилагаемое на педаль не одно и тоже. Но тем не менее.

Разгоняется резво. Передачи переключаются нормально.

Итог. Я в некотором раздумье - ожидал лучшего. Думал, улучшился внешний вид так и улучшились управляемость и комфорт при езде. Нет. В Калине удобно сидеть, когда она стоит не месте. Думал сразу купить после тест-драйва - теперь не знаю. Покупать Самару или 10 после того, как посидел в Калине не хочется, но и покупать Калину расхотелось. Мне показалось, по сумме всех ощущений, она не лучше моей девятки...

Мой совет тем, кто собирается покупать Калину - обязательно прокатитесь на ней перед покупкой, чтобы не было потом вопросов.
Я вовсе не отговариваю ее покупать, просто не надо от нее ждать чудес.
YuKudr вне форума   Вверх
Старый 18.03.2006, 20:15   #2
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Придерживаюсь мнения! Прежде чем покупать - покатайтесь!
__________________
Калина - каждая машина эксклюзив!
dim-dim вне форума   Вверх
Старый 18.03.2006, 22:17   #3
Новичок
 
Аватар для ArMageddonov
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 29
Вес репутации: 19 ArMageddonov не успел проявить себя
Насчет шумности согласен.Вот думаю на ТО-1 полную шумоизоляцию салона сделать,может поможет,хотя меня этот шум особо и ненапрягает,т.к. машинка по городу идет плавно и тапку в полик я не особый любитель.
__________________
Nissan Note 1.6
ArMageddonov вне форума   Вверх
Старый 18.03.2006, 23:51   #4
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
ArMageddonov, попробуй еще заменить подушки под двигатель... Пепелац заменил, говорит намного чише стала...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 21.03.2006, 14:34   #5
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Wishmaster, а не должны ли эти вещи на заводе делать?!
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 21.03.2006, 14:37   #6
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Maxysha, нет, не должны, меня например шум двигателя абсолютно не напрягает...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 22.03.2006, 17:11   #7
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Wishmaster, меня в москвиче не напрягает тоже.
Музыку тыкн-тыщ и поехал!
А по поводу вибрации что скажете?
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 22.03.2006, 17:17   #8
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Maxysha, вибрации вообще нет у меня... так что не знаю как у других... у меня на днях троить начало, на дороге, как потом выяснилось, отскочил провод от свечи второй, вот это была вибрация! =)))
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 22.03.2006, 22:17   #9
Гость
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 КАЛинавод не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Wishmaster
Maxysha, вибрации вообще нет у меня... так что не знаю как у других... у меня на днях троить начало, на дороге, как потом выяснилось, отскочил провод от свечи второй, вот это была вибрация! =)))
Отскочил провод!?
почистил ваши посты... некультурно... и ник смените, плиз... #QN
__________________
Люблю поковырятся в КАЛине и днём и ночью
КАЛинавод вне форума   Вверх
Старый 22.03.2006, 22:52   #10
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Пенза, Сурский край
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 21 QerteN находится на правильном путиQerteN находится на правильном пути
Отправить сообщение для QerteN с помощью ICQ
Цитата:
Maxysha, нет, не должны, меня например шум двигателя абсолютно не напрягает...
а меня шум двигателя вообще никак не напрягает... вот даже в ВАЗ 2104 у меня не было желания что-то делать... я вообще в этом деле пофигист... мне вот не нравиться например когда двигатель совсем не слышно...
QerteN вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.