Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2018, 20:10   #961
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Волгореченск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111830 седан
Сообщений: 59
Вес репутации: 13 Slavka441 не успел проявить себя
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 7

Время будет,считаю прошиву,станет ясно.Если Автел,не закрытый допустим,переделать в январь 7.2+,как ителму возможно,я думаю разницы нет?Если только закрытый могут быть проблемы с переделкой.Веть так?Или я не прав?
Slavka441 вне форума   Вверх
Старый 22.03.2018, 21:45   #962
Освоившийся
 
Аватар для valosiki
 
Регистрация: 01.03.2018
Адрес: Липецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 168
Вес репутации: 3058 valosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 7

Зачем его переделывать в 7.2+? На 7.3 софт е2 есть полноценное. Есть даже е0 но это плохой вариант...не надо так. Автел, ителма, любые буквы цифры...смысл переделки? Переход с моментной на алгоритмическую модель. Там свои ньюансы. Проще и удобнее залить нормальный софт м7.3 и гонять.
Это только мое мнение. Ваше может отличаться от моего и тоже быть правильным.
Кстати, насколько я помню про калинский м7.3 там закрытых софтов нет и пофиг автел или ителма. Все лезет на все. Там какие-то аппаратные различия в версиях эбу и соотвествнно лезут в разные аппаратки разные прошивки....память не та уже, просто есть любые софты у меня и подробности уже выветрелись из моего старого мозга. Все это касается только!!!калинских эбу м7.3.

Последний раз редактировалось valosiki; 22.03.2018 в 21:59..
valosiki вне форума   Вверх
Старый 22.03.2018, 22:20   #963
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Волгореченск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111830 седан
Сообщений: 59
Вес репутации: 13 Slavka441 не успел проявить себя
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 7

Про софт не спорю,можно и Е0 и Е2 и тд.,после длительного простоя машина заводилась с 3 раза,и обороты плавают,у этого чела.Подмена блока и машину неузнать,работает идеально!Просто я удивился,что опять м73.И переделка в январь 7.2+ все проблемы убрала,в предыдущем блоке,который я делал,но там не плавали так обороты!Ему их втюхали в сервисе,месяц назад,мозги залило,две недели отьездил и вот началось!
Slavka441 вне форума   Вверх
Старый 22.03.2018, 22:33   #964
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 7

Цитата:
Сообщение от Slavka441 Посмотреть сообщение
Если Автел,не закрытый допустим,переделать в январь 7.2+,как ителму возможно,я думаю разницы нет?Если только закрытый могут быть проблемы с переделкой.Веть так?
Закрытый не переделаешь, надо лицензионным модулем комбилодера м73А снять защиту автела.
Незакрытые вот народ переделывает
https://www.drive2.ru/l/8776382/
http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=61264

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Slavka441 Посмотреть сообщение
Про софт не спорю,можно и Е0 и Е2 и тд.,после длительного простоя машина заводилась с 3 раза,и обороты плавают,у этого чела.Подмена блока и машину неузнать,работает идеально!Просто я удивился,что опять м73.И переделка в январь 7.2+ все проблемы убрала
У 7.2(+) пуск жирнее(богаче смесь), чем у м73, это есть в редакторе прошивок. Я7.2 обычно крут в пуске и прогреве богатыми смесями.

Длительный простой, на эбу врядли влияет. Тут больше похоже влияние подсевшего аккумулятора, если зимой - то очень подсевшего аккумулятора.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 22.03.2018, 22:37   #965
Освоившийся
 
Аватар для valosiki
 
Регистрация: 01.03.2018
Адрес: Липецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 168
Вес репутации: 3058 valosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 7

Цитата:
Сообщение от Slavka441 Посмотреть сообщение
Про софт не спорю,можно и Е0 и Е2 и тд.,после длительного простоя машина заводилась с 3 раза,и обороты плавают,у этого чела.Подмена блока и машину неузнать,работает идеально!Просто я удивился,что опять м73.И переделка в январь 7.2+ все проблемы убрала,в предыдущем блоке,который я делал,но там не плавали так обороты!Ему их втюхали в сервисе,месяц назад,мозги залило,две недели отьездил и вот началось!
Поглядеть бы машинку...что-то не так. Что бы две недели работало а потом сломалось. Есть подозрение что это не эбу виновен. Впрочем есть желание переделать-дерзайте.
valosiki вне форума   Вверх
Старый 22.03.2018, 22:45   #966
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Волгореченск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111830 седан
Сообщений: 59
Вес репутации: 13 Slavka441 не успел проявить себя
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 7

Со своим м73 еще пол года назад,я только чего не делал,и перепрошивал,и акб заряжал и другой ставил,помогла допайка ТДА3664 и переделка в январь 7.2+.Ладно спасибо за советы!

Добавлено через 6 минут
Андрей 710 за подсказку про чип ответственный за работу рхх,огромное спасибо!
Slavka441 вне форума   Вверх
Старый 27.03.2018, 20:48   #967
Совсем как дома
 
Аватар для Поручик
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Московъ
Пол: Мужской
Автомобиль: есть 42-22
Сообщений: 793
Вес репутации: 17838 Поручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 7

ХХ для М73 уже давно решение придумали.
Методика настройки холостого хода на Bosch M7.9.7 и М73.
__________________
"Век живи, век учись," - подумал поручик ...
Поручик вне форума   Вверх
Старый 27.03.2018, 22:13   #968
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 7

Цитата:
Сообщение от Поручик Посмотреть сообщение
ХХ для М73 уже давно решение придумали.
Методика настройки холостого хода на Bosch M7.9.7 и М73.
Инструкция весьма странная, смесь на хх 0.9 рекомендуют. А как-же классика и нивы с ровным хх на заводской прошивке? Я такие машины видел и щупал сам.
Что-то написано в стиле "лечить неисправное железо прошивками".
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 28.03.2018, 04:16   #969
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Тула
Возраст: 29
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina универсал
Сообщений: 66
Вес репутации: 296 Bowyo имеет репутацию за пределами доброй репутацииBowyo имеет репутацию за пределами доброй репутацииBowyo имеет репутацию за пределами доброй репутацииBowyo имеет репутацию за пределами доброй репутацииBowyo имеет репутацию за пределами доброй репутацииBowyo имеет репутацию за пределами доброй репутацииBowyo имеет репутацию за пределами доброй репутацииBowyo имеет репутацию за пределами доброй репутацииBowyo имеет репутацию за пределами доброй репутацииBowyo имеет репутацию за пределами доброй репутацииBowyo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 7

Отпишусь по поводу показывания 1% дросселя, а когда машину перезапускаешь показывает 0%. В общем, через опендиаг мобайл, глянул ацп дпдз показывало 0.380 и полный газ 3.8, потом постепенно напряжение росло, и я думаю что из-за этого и зависало на 1 или 2%. Заменил на дпдз рекор, ацп 0.580 полный газ 4.4. И такого глюка не наблюдаю.
Bowyo вне форума   Вверх
Старый 08.06.2018, 10:52   #970
Гость
 
Регистрация: 08.06.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 koma3 не успел проявить себя
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 7

Здравствуйте.
Подскажите в чем может быть проблема. Зависают обороты.
Симптомы:
- после перехода на нейтралку, до 1500, иногда 2000, редко до 3000, через секунд 7 падают до 1200 и остаются, иногда падают до нормальных 800.
- Когда сбрасываюсь на нейтралку, если всё нормально (обороты 800), качусь до почти полной остановки, и резко машина "подгазовывает" и начинают "плавать" обороты.
- Когда завожу на холодную (100% повторение), и не только.
- В пробке стою - иногда ОК. Чуть-суть падаль нажимаю - сильно газует и трясет.
- Если сильно газануть (оборотов, скажем, до 4000 - 5000), то временно стабилизируется.
- Иногда проблема на время исчезает, закономерности уловить не удалось.

Педаль - тросик, с натяжкой всё нормально. Если рукой натягивать тросик - та же проблема.

СТОшники что-то только не пробовали, что только не меняли. Через несколько дней проблема возвращается. Иногда помогает сброс адаптации дроссельной заслонки, но на следующий день проблема возвращается.

Помогите советами
koma3 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.