Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2018, 12:16   #801
Знаток
 
Аватар для Лысик
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: г.Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 16V
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 70
Вес репутации: 4106 Лысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от mes Посмотреть сообщение
Значит сверловка под болты правильная, по центру
У нас на всех машинах семьи ковка и зимой и летом стоит)
__________________
Лучшее-враг хорошего!
Лысик вне форума   Вверх
Старый 27.05.2018, 17:45   #802
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Владикавказ
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina-кросс
Сообщений: 36
Вес репутации: 132 mes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от Лысик Посмотреть сообщение
У нас на всех машинах семьи ковка и зимой и летом стоит)
Я про ступицу вообще-то))
mes вне форума   Вверх
Старый 27.05.2018, 19:01   #803
Знаток
 
Аватар для Лысик
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: г.Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 16V
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 70
Вес репутации: 4106 Лысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

mes, так проверять можно, но не совсем удачно. Надо снять колесо, торм. диск, барабан, поставить индикаторную стойку и индикатор часового типа, с этого и начинать проверку. Элементарно может быть мусор на привалочных плоскостях или диск, барабан с браком.
__________________
Лучшее-враг хорошего!
Лысик вне форума   Вверх
Старый 27.05.2018, 21:08   #804
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Владикавказ
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina-кросс
Сообщений: 36
Вес репутации: 132 mes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от Лысик Посмотреть сообщение
mes, так проверять можно, но не совсем удачно. Надо снять колесо, торм. диск, барабан, поставить индикаторную стойку и индикатор часового типа, с этого и начинать проверку. Элементарно может быть мусор на привалочных плоскостях или диск, барабан с браком.
Да нет, вы меня всё-равно не понимаете, речь идёт о РАДИАЛЬНОМ биении колеса на ступице (эксцентриком), а не осевом, из-за того, что её фланец (ступицы) и отверстия под болты колеса имеют расхождения от центра.
mes вне форума   Вверх
Старый 27.05.2018, 23:35   #805
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,693
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 58150 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от mes Посмотреть сообщение
Да нет, вы меня всё-равно не понимаете, речь идёт о РАДИАЛЬНОМ биении колеса на ступице (эксцентриком)
И чо? Индикатором проверяется любое биение, как его не называй.
Цитата:
Сообщение от mes Посмотреть сообщение
её фланец (ступицы) и отверстия под болты колеса имеют расхождения от центра.
Замерял или просто предполагаешь? Тебе уже сколько ступиц поменяли в сборе/отдельно - неужели все кривые ставили, а колеса прежние - идеал))). Когда колесо балансируется, то зажимается конусами через ЦО, а не через отв. крепления! Отверстия крепления (PCD) на диске сверлят с допуском в + по диаметру. ЦО - для точного совмещения оси вращения колеса и оси вращения ступицы, тоже с допуском в +.
Про допуски на радиальное и осевое биения колеса см. ГОСТ 50511-93
Serg901 вне форума   Вверх
Старый 28.05.2018, 11:10   #806
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от mes Посмотреть сообщение
Да нет, вы меня всё-равно не понимаете, речь идёт о РАДИАЛЬНОМ биении колеса на ступице (эксцентриком), а не осевом
Мне кажется, или ты путаешься в показаниях))) ты говорил что
Цитата:
где колесо бьёт наружу, с противоположной стороны между диском уже зимних на штамповке и ступицей вставил тонкие металлические полоски
Я тогда стесняюсь спросить, зачем там металлические полоски, а так же если это кривая привалочная плоскость, то при чем тут сверловка дисков??
К тому же ты говорил что все 4 колеса вращаются с таким образом.
Ничего личного, но я все ожидаю после фразы о покупке у не официалов, что это и новая вовсе машина, или что это и не калина вовсе... На предмет того что это не перевертыш не проверял?

ЗЫ: я может повторяюсь уже не раз, но как калиновод со стажем: у калины множество есть моментов к чему придраться и косяков предостаточно, но то что я читаю сейчас откровенное порево..
__________________
Были ранее:
Калина Кросс 106МТ(2015)
Шнива GLC (2013)
Калина 11176 (2011)
Калина 11174 (2011)
Калина 11173 (2008)
Калина 11183 (2008)
Пятнашака б/у (2007)
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 28.05.2018, 11:44   #807
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
ЗЫ: я может повторяюсь уже не раз, но как калиновод со стажем: у калины множество есть моментов к чему придраться и косяков предостаточно, но то что я читаю сейчас откровенное порево..
Володя, я их понимаю. )
Вот мне тоже попалась такая... нетакая как 99% у остальных - 3 пары разных колодок щёлкали в суппортах при первом торможении после реверса движения! (да так, что на парковках народ оборачивался!) Я всем мозг вынес, пока не удостоверился на 100%, мне даже привода хотели менять по гарантии... ) В итоге на 4й паре щелчки сначала были минимальными, а потом видать "тут притёрлось, там засралось" и совсем затихли! ) А многие на меня смотрели как на идиёта.

Последний раз редактировалось BigKot; 28.05.2018 в 12:48..
BigKot вне форума   Вверх
Старый 28.05.2018, 11:53   #808
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
то что я читаю сейчас откровенное порево..

Думаешь, придирки?
Дык, если ты не сталкивался с явлением, это не значит что его нет.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 28.05.2018, 16:15   #809
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Да, не.. Я просто не пойму суть процесса: одно другому противоречит. Насчет щелчков в колодках вполне верю. На ниве прошлой не победил)
Я могу вполне поверить даже если не вижу, но когда правдоподобно
__________________
Были ранее:
Калина Кросс 106МТ(2015)
Шнива GLC (2013)
Калина 11176 (2011)
Калина 11174 (2011)
Калина 11173 (2008)
Калина 11183 (2008)
Пятнашака б/у (2007)
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 28.05.2018, 18:13   #810
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Да, не.. Я просто не пойму суть процесса: одно другому противоречит. Насчет щелчков в колодках вполне верю. На ниве прошлой не победил)
Я могу вполне поверить даже если не вижу, но когда правдоподобно
А бывает пока не найдёшь "козла", оно и точно описаиь сложно. Помог бы лучче мыслЯми.
BigKot вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.