Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2008, 15:37   #1
Московская ячейка
 
Аватар для Яна990
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Московская область
Пол: Женский
Автомобиль: 1119-34-015 ---Мицу-ASX
Сообщений: 103
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Яна990 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Яна990 с помощью ICQ
Все о зеркалах для Калины

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Подскажите, кто в курсе, каким образом работает подогрев боковых зеркал (люксовая комплектация). Надо где то включать?



Чертеж силуминовой втулки
__________________

Последний раз редактировалось bokareff; 07.05.2014 в 01:39..
Яна990 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2009, 20:24   #31
Воронежская ячейка
 
Аватар для Олегыч
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 659
Изображений: 12
Вес репутации: 18 Олегыч не успел проявить себя
Отправить сообщение для Олегыч с помощью ICQ
Ответ: Зеркала дребезжат

Как сделать так чтоб зеркало с водительской стороны не тряслось??? Имеется ввиду сам зеркальный элемент. Зеркала с электроприводом.
А то достало уже!
__________________
Олегыч вне форума   Вверх
Старый 12.04.2009, 08:02   #32
Постоялец
 
Аватар для Андрамедыч
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Амурская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Изображений: 3
Вес репутации: 65 Андрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Зеркала

Значит буду привыкать, хотя есть у меня идея поставить салонное зеркало с телевизором, но пока некоторые финансовые затруднения и эта идея пылится на полке, а к тому времени когда все нормализуется наверно и к штатному привыкну
Андрамедыч вне форума   Вверх
Старый 12.04.2009, 19:12   #33
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Зеркала

Цитата:
Сообщение от Андрамедыч Посмотреть сообщение
Заметил, что зеркало заднего вида салонное очень сильно приближает а боковые удаляют, в потоке и при езде задним ходом очень неудобно. Так у всех, кто что делал, если кто менял, то на что???
Непривычно только поначалу, а дальше привыкаешь.

Смешно - у меня на девятке было наоборот - стояло панорамное салонное зеркало, и оно сильно удаляло, а боковые были "обычные" и в них выглядело крупнее чем в салонном.
А в Калине - прямо наоборот %)
А ничего, быстро привык и стало удобно.
firefly вне форума   Вверх
Старый 12.04.2009, 19:14   #34
Новичок
 
Аватар для Димон4ех
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Киев
Автомобиль: 1118
Сообщений: 11
Вес репутации: 16 Димон4ех не успел проявить себя
Ответ: Зеркала

Меня тож напрягало ездить с отдаляющими зеркалами!!! И вот что я сделал:
1. Снял зеркала;
2. Сделел шаблончик штатного зеркала(из картонки);
3. Поехал с етим шаблончиком в мастерскую по изготовлению зеркал и заказал себе новые;
4. Разобрал зеркала, разбил их и вклеил на то же место новые на герметик(прозрачный);
Теперь езжу и радуюсь все отлично!!!!
Для тех кого заинтересовало, толщина зеркала - 2мм
__________________
Димон4ех вне форума   Вверх
Старый 12.04.2009, 21:45   #35
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Зеркала

Цитата:
Сообщение от Димон4ех Посмотреть сообщение
Меня тож напрягало ездить с отдаляющими зеркалами!!! И вот что я сделал:
1. Снял зеркала;
2. Сделел шаблончик штатного зеркала(из картонки);
3. Поехал с етим шаблончиком в мастерскую по изготовлению зеркал и заказал себе новые;
4. Разобрал зеркала, разбил их и вклеил на то же место новые на герметик(прозрачный);
Теперь езжу и радуюсь все отлично!!!!
Для тех кого заинтересовало, толщина зеркала - 2мм
Короче ты сам себе уменьшил угол обзора и добавил мертвых зон.Мне зеркала нравяться обзорность отличная.Ставил с обогревом на левом угол еще более сферический,видно еще лучше стало.Все дело привычки.
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 13.04.2009, 05:30   #36
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Зеркала

У меня боковые показывают без масштабирования 1:1. А вот салонное приближает. Неудобно до чёртиков, особенно при перестроении в правый ряд. Невозможно точно оценить дистанцию. Да и привыкать придётся, видимо, долго. Одно зеркало такое, другое такое. Могли бы в салон просто панорамное поставить. И искажение дистанции небольшое и видно далеко за пределами задних стоек. Раньше на 9-ке только с ним и ездил.

biarmy вне форума   Вверх
Старый 13.04.2009, 14:38   #37
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Зеркала

Вообще-то на Калине нет зеркал, которые ПРИБЛИЖАЮТ. Да и на других машинах такого нет. Есть плоское зеркало в салоне, которое показывает реальную картину, и есть немного сферические наружные зеркала, которые чуть ОТДАЛЯЮТ, зато дают больший обзор, панорамные можно сказать. Очень удобно и продуманно сделано. Нужно просто привыкнуть.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 13.04.2009, 17:38   #38
Новичок
 
Аватар для Димон4ех
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Киев
Автомобиль: 1118
Сообщений: 11
Вес репутации: 16 Димон4ех не успел проявить себя
Ответ: Зеркала

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Короче ты сам себе уменьшил угол обзора и добавил мертвых зон.Мне зеркала нравяться обзорность отличная.Ставил с обогревом на левом угол еще более сферический,видно еще лучше стало.Все дело привычки.
Ну не знаю, мне так намного удобнее. У каждого свое мнение!!!
__________________
Димон4ех вне форума   Вверх
Старый 24.04.2009, 22:55   #39
Новичок
 
Аватар для Lvenka
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: Калинка 11194
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 Lvenka не успел проявить себя
Ответ: Зеркала дребезжат

А у меня стало болтаться зеркало заднего вида. Менять наверно надо?
Вот только как его отодрать и новое воткнуть?
И еще это случай не гарантийный?
Lvenka вне форума   Вверх
Старый 24.04.2009, 22:57   #40
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Зеркала дребезжат

Цитата:
Сообщение от Lvenka Посмотреть сообщение
А у меня стало болтаться зеркало заднего вида. Менять наверно надо?
Вот только как его отодрать и новое воткнуть?
И еще это случай не гарантийный?
Там винтик вообщето должен быть.Может его просто надо подтянуть и все.
  Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.