Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2018, 22:59   #151
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Добого времени суток! Посоветуйте комплект гбо на 126 мотор, желательно с аргументами. Для меня это первое гбо. Как варианты рассмтриваю диджитроник и ловато смарт. Хотя и brc у нас стоит не дорого 26500 (пластиковая магистраль, взу в лючок). Буду рад услышать мнения.
Изучаю газо-тему, думаю в начале марта ставить гбо4. Нормальные и в меру по цене комплекты по моему:
1 https://tavil.ru/Netshop/gbo/Gas-Vpr...Gaza_8088.html
2 https://www.mirgaza.ru/catalog/polet...m-60-to-120kW/

Аргументы: Быстрые(2.5мс время впрыска исполняют) и ходящие минимум 80тыс км форсунки до ремонта, не требующие постоянных подстроек и ремонтов резинок.
Редуктор с запасом мощи двигателя, чтоб не начал плеватся жидким газом к форсункам.
Программы для настройки газо-мозга в свободном доступе, без покупки ключа к проге у производителя.
За диджитроник-мозги вижу что провереная временем система.

Добавлено через 1 минуту
Мультиклапан с электроклапаном, в основном BRC. Балон и пластиковые трубки, какие больше нравятся.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 15.02.2018, 03:12   #152
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,264
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
советовать неблагодарное дело......
согласен с предыдущим оратором.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Изучаю газо-тему, думаю в начале марта ставить гбо4.
Это - гуд. Для меня.
Дмитрий, пионером станешь. В смысле - ГБО на Кобальте на нашем форуме. После обкатки и первого ТО думаю на Равон установить.
Будешь ставить, сфотай, пжста, места расположения редуктора и форсунок.
У тебя Кобальт не чипованый и с обычным дросселем вроде как, не?
Предварительно (и заблаговременно ) с зазорами ГРМ будешь что-то шаманить?
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 15.02.2018, 08:47   #153
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

По вчерашней теме..сегодня все хорошо с авто..машина едет, радует...видн овчера были магнитные бури..всем добра
Gromozzeka вне форума   Вверх
Старый 15.02.2018, 10:11   #154
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

andrey.vlad, Чипованый с отключеным egr, личное творчество(по вазам давно подрабатываю, докупил и на кобальта). В дросселе не вижу смысла, и так прёт хорошо, в прошивке хватает способов улучшить разгон, но постоянно пробуксовывать при трогании с места- не вижу смысла.

Под капотом думаю нет проблем для редуктора, места больше чем в калине. По креплениям, можно самому кронштейны какиенибудь соорудить.

Добавлено через 5 минут
С клапанами ничего делать не буду. Довпрыск бензина наверно сделаю с 3500 оборотов(на 5й передаче это больше 120кмч вроде), для сохранности клапанов. Диджитроник макси2 очень хорошая таблица для этого есть.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 15.02.2018, 11:21   #155
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
Кирилл 74, нет..пока не заработал на такой) 350р отдал за диагностику.
Elm 327 (Bluetooth адаптер) на али 300 руб, все ошибки на телефоне. Я с его помощью недавно катушку поменял.
636ой вне форума   Вверх
Старый 15.02.2018, 14:22   #156
Свой человек
 
Аватар для goshaguz
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: димитровград
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 581
Вес репутации: 624 goshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для goshaguz с помощью Skype™
Re: Калина на газе - 12

Elm 327 (Bluetooth адаптер)с али ,
Это рулетка. Не всегда они нормально цепляют, китай однако. Сам брал пару таких,выкинул и купил с сайта елм ру.с гарантией,но дороже и всё и все цепляет. Хотя в машине штат имею,брал так по работе его елм.
__________________
Калина Люкс 1.6/16к ДВС 126 Штат ХД ,Модуль comfortLIN,Газ LPGTECH TECH 204.
goshaguz вне форума   Вверх
Старый 15.02.2018, 14:53   #157
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 12

goshaguz, хз брал тот, у которого больше всего продаж, посоветовал знакомый. У него одинаково работал на приоре и на весте. У меня две приоры со 126 моторами видит без проблем.
636ой вне форума   Вверх
Старый 15.02.2018, 17:50   #158
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,264
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
С клапанами ничего делать не буду.
И замерять зазоры не будешь?
Там у вас на форуме Механик страшилку за страшилкой показывает. И рассказывает.
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
с отключеным egr
что даёт? Из Кобальт форума ничего не понял. Там мнений 150-300, и все правильные.
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Чипованый
На Евро-3? У мну уже Евро-5 в ПТС, полагаю "задушенный"двигатель. И расход, не иначе, в угоду экологии больше, чем на Кобальте.
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
нет проблем
проблем нет с редуктором. Проблема расположить его и шланги так, чтобы визуально не бросались в глаза продавцам полосатых палок, так уж сразу.
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Довпрыск бензина наверно сделаю с 3500 оборотов
Тогда на АКПП можно вообще без довпрыска обойтись.
Вариант - с Калины переставить.
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
В дросселе не вижу смысла, и так прёт хорошо, в прошивке хватает способов улучшить разгон
эт я удачно на тебя попал.
Тогда растолкуй, для чего на Кобальт клубе народ дроссель точит? И какие ещё есть прошивки, кроме как у Механика?
Я рассуждал (наверное, неправильно), что шаманские пляски Механика приводят к увеличению момента на низах, что дает возможность не крутить двигатель при стандартных обгонах, что для двигателя на газу - мегаплюс. Поясни, пжста, где я ошибся.
И ещё Механик обещал, что после его священнодействия двигатель будет быстрее прогреваться в мороз, что для Урала - заманчиво.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
вчера были магнитные бури..
Олег, ты это... Машинку не балуй. Сразу скажи ей строго: никаких магнитных бурь. Иначе раскапризничается: то у неё голова будет болеть, то месячные. А ты пешком ходить будешь.
По теме: Олег, как тысячу наездишь, пжста отпишись, какой получится расход газа при какой средней скорости.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 15.02.2018, 20:26   #159
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
в наборе новый редуктор от томасетто - нордик, немного переработана конструкция, теперь камера подогрева редуктора разделена от тракта газа физически, т.е прорыв газа в систему охлаждения через пробитую прокладку исключен в принципе. но по сути тоже самое УГ газ не прогревает, давление держит плохо..... некоторым оч нравится)))))
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
в этом наборе все нравится, кроме блока..... если добавить из1 макси2 то будет просто супер!!!!
Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
сегодня все хорошо с авто..машина едет, радует
я бы сильно не обольщался, как минимум надо прикупить бенз диагностику чтобы следить за долговременной коррекцией

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
В дросселе не вижу смысла
а что с дроселем делают???? больше диаметр ставят???

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Elm 327 (Bluetooth адаптер) на али
блюточ не брал, не знаю, с телефоном не сильно дружу
Цитата:
Сообщение от goshaguz Посмотреть сообщение
Не всегда они нормально цепляют, китай однако.
а вот юсб адаптер брал, работает на ура, только надо версию 1.5 брать, все что позже - не вариант что сконектится.....
Цитата:
Сообщение от goshaguz Посмотреть сообщение
и всё и все цепляет
у меня тож все подключилось и калина с опен диаг и митсу какая то и солярис.... с прогой импортной какойто
Opti вне форума   Вверх
Старый 15.02.2018, 21:08   #160
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
И замерять зазоры не будешь?
Там у вас на форуме Механик страшилку за страшилкой показывает. И рассказывает.
Я считаю, это плохо настроеное гбо. Мне было очково гбо ставить, пока не узнал про настройку довпрыска бензина, теперь не страшно) Ну зазоры надо будет померять, через 20 тыс км, на всякий случай.
Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
что даёт? Из Кобальт форума ничего не понял.
Читай про егр форумы и драйв2 лачетти с 1.6л двигателем, там больше информации накопилось. Для гбо полезно будет отключить, чтоб не замедлял горение смеси.
Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
На Евро-3?
Евро-2, первый датчик кислорода работает, второй отключен.
Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
Тогда на АКПП можно вообще без довпрыска обойтись.
Я только из-за него и собираюсь ставить, надеюсь поможет сохранить клапана с сёдлами. На обгонах и резком разгоне пригодится. Я на кобальте часто до 4500 оборотов кручу.

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
Тогда растолкуй, для чего на Кобальт клубе народ дроссель точит? И какие ещё есть прошивки, кроме как у Механика?
Кому лень нажимать педаль газа, тем надо точить и "педаль-бустеры" ставить, на 3 милиметра нажал пальцем газ и пошёл резиной визжать.
Такой-же эффект можно сделать и чисто в прошивке(эфект педальбустера), без напильников.
Прошивки бывают разных авторов, пока все не попробуешь - не узнаешь их разницу. Есть ещё такой прикол хитрых эбу(и за кобальтским заметил я), через 200км после прошивки, либо пиления дросселя, эбу у кобальта пройдёт адаптации, и часть прущести улетучится(типо если хочешь евро выхлоп поддерживать, то эбу будет по своему коректировать "тюнинговую прущесть").
Ещё не забывай, что коробки передач на кобальте, не расчитаны на сильно большую мощность, всё должно быть в меру.
А так-же про расход топлива не забывай, значительное увеличение динамики разгона, не возможно без увеличения расхода топлива.
Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
что дает возможность не крутить двигатель при стандартных обгонах, что для двигателя на газу - мегаплюс.
Я не моторист, но часто попадались советы, не перегружать двигатель нагрузкой до 2000 оборотов. На ютубе можно поискать пояснения с картинками.
Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
обещал, что после его священнодействия двигатель будет быстрее прогреваться в мороз
На форуме он комуто отвечал, он обороты прогрева повысил, на 200 вроде. Главно замерял бы кто, на сколько быстрее будет, 9 минут вместо 10 если, то не особо както.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
в этом наборе все нравится, кроме блока..... если добавить из1 макси2 то будет просто супер!!!!
Ну я думаю макси2 брать с АЕВ.
Тут АЕБ форсунки хвалят, а баракуды(аналог полетрон F1.8) мало выхаживают по их словам https://m.youtube.com/watch?v=GecCGHHi7Wg
Скачать видео файлом 3gp можно тут http://ru.savefrom.net/
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.