Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 02:38   #1
Гость
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 wladmac не успел проявить себя
Регулятор напряжения и диодный мост

Всем здравствуйте.
С моей машиной приключилась беда - пропала зарядка. При анализе причин выяснилось, что виноват регулятор напряжения. Я по причине своей некомпетентности отдал данное реле в качестве образца одному знакомому для поиска в городских магазинах (Сам живу в сельской местности). Естественно когда отдавал то "цифири" на шоколадке не переписал. Друг такие релюшки так и не нашел, а цифры на шоколадке стерлись.
остальной текст сообщения.
Начал искать в интернете, но к сожелению качественных фотографий не нашел. Зато сделал один вывод, что на "Калину" устанавливается несколько видов генераторов с разными регуляторами напряжения:
Вот оф.сайт производителя данных релюшек:
http://www.orbita.su/?id_refer=163 , где мы видим два типа реле:
1. 849.3702 (аналог 7930.3702)
2. 848.3702 - аналогов нет.
К сожелению фотографии не очень хорошие, чтобы я смог сравнить со своей релюшкой (цифры обозначения у меня стерты), на на реле 849.3702 фото вообще у меня не открывается.
Поэтому уважаемые Калиноводы у меня огромная просьба если есть возможность то выложите в данной ветке фото регуляторв напряжения 848.3702 и 849.3702, чтобы мне можно было визуально сравнить их различие и подобрать себе нужную релюшку (хотя я понимаю, что шансов, что я получу нужное мне фото практически нет).

PS:
1.Релюшек 849.3702 в магазинах города много, а про 848.3702 никто не слыхивал.
2. Может кому нужно будет в дальнейшем: завод "Орбита"(на который дана ссылка) изготавливающий данные релюшки высылает их наложенным платежом частникам.
3. По моему мнению на их сайте под релюшкой 848.3702 изобажена релюшка 849.3702, а под релюшкой 849.3702 у меня рисунок не отображается.


1. Диодный мост и регулятор напряжения генератора КЗАТЭ 115А.
2. Характеристики регулятора РН TRT-5
3.

Последний раз редактировалось aland; 15.10.2014 в 15:50.. Причина: мини FAQ
wladmac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 14:20   #41
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: выгорают диоды в выпрямителе. хэлп

Basylik, Подкова не белорусская случайно? На десятку из 3 одна рабочая была только, да собрана не аккуратно. Поишите винницкую http://www.vtn.ru/ru/11-150-01.html
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 16:42   #42
Втянувшийся
 
Аватар для Basylik
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Монино
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 218
Вес репутации: 18 Basylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Basylik с помощью ICQ
Ответ: выгорают диоды в выпрямителе. хэлп

да, батькин выпрямитель, сейчас купил российскую, еще не поставил пока. А Винницкая мне кажецо не встанет в стандартные места.
__________________
Давай рычи!(С)
[img]http://www.ladakalina.ru/lines/rez/basylik.gif[img]
Basylik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 23:45   #43
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: выгорают диоды в выпрямителе. хэлп

Basylik, Применяемость: автомобили ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112 с генератором 9402.3701-03, ВАЗ-2123 “Chevrolet Niva” с генератором 9402.3701-04 и др. Куда она денеться, они еще регуляторы напряжения делают, весьма неплохие.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 16:39   #44
Втянувшийся
 
Аватар для Basylik
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Монино
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 218
Вес репутации: 18 Basylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Basylik с помощью ICQ
Ответ: выгорают диоды в выпрямителе. хэлп

Ну вот, отъездил на российском выпрямителе 1500км и сегодня снова что-то в гене накрылось, с утра пока мне выписывали штраф на 300 р. машина стояла заведенная, когда вернулся услышал странный вой из-под капота, сначсала погрешил на грм и даже подтянул ролик, но потом когда тронулся по подмигиванию лампы акб понял, что это гена. вообщем гена воет на холостых и где-то до 1500, аццки греется, примерно как утюг и нет заряда на акб, и на акб и на геене напруга 11.8. ппц, видимо придется купить нового геннадия... в чем загадка я так и не пойму...
__________________
Давай рычи!(С)
[img]http://www.ladakalina.ru/lines/rez/basylik.gif[img]
Basylik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 18:23   #45
Оратор
 
Аватар для Svoy4elovek
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г. Коломна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ФПС
Сообщений: 3,555
Изображений: 76
Вес репутации: 30 Svoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью Skype™
Ответ: выгорают диоды в выпрямителе. хэлп

у меня тоже мост один раз накрылся. поменял. Потом стала плохо заводиться. Поменял аккумулятор. Открыл старый аккумулятор и обнаружил что он сухой.Valery, генератор расчитан на 80-90 А нагрузки. Возможно диоды и держат 100А. Но если АКБ сдох, то он может кооротить цепь. А ток КЗ стремится так сказать к бесконечности... Вот и думайте
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/users/svoy4elovek/
Svoy4elovek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 18:32   #46
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Тула
Возраст: 38
Автомобиль: Lada Priora 217230-02-018
Сообщений: 28
Вес репутации: 15 Black Cat не успел проявить себя
Отправить сообщение для Black Cat с помощью ICQ
Ответ: выгорают диоды в выпрямителе. хэлп

А вооьще, парни, переборка стартеров, генераторов ни к чему хорошему не приводит. Выкинутые деньги. Лучше сразу новый ставить. Убеждался на собственном опыте
__________________
Электрик на все руки...
Black Cat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 19:44   #47
Втянувшийся
 
Аватар для Basylik
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Монино
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 218
Вес репутации: 18 Basylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Basylik с помощью ICQ
Ответ: выгорают диоды в выпрямителе. хэлп

ну машине пошел 4ый год, аккум стоит заводской, и ни разу не обслуживался, машина постоянно ездит, то есть простоев в гараже не бывает. Завтро с утреца пойду посмотрю что там внутри) Кстати заводится с полтычка.
__________________
Давай рычи!(С)
[img]http://www.ladakalina.ru/lines/rez/basylik.gif[img]
Basylik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 20:46   #48
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: выгорают диоды в выпрямителе. хэлп

Цитата:
Сообщение от Black Cat Посмотреть сообщение
А вооьще, парни, переборка стартеров, генераторов ни к чему хорошему не приводит. Выкинутые деньги. Лучше сразу новый ставить. Убеждался на собственном опыте
Все зависит что понимать под переборкой.и кто это делает.Если сам можешь смысл есть,если кто то и за работу еще отдать то проще новый.Себе(на прежних машинах) менял и якорь ген. и статор стартера,и диоды перепресовывал,и подковы в сборе менял.про реле регуляторы и бендикс вообще не говорю.Все работало и работает(на Ниве стартер)Так что вопрос сложный и каждый должен решить сам что проще и дешевле.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 23:35   #49
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: выгорают диоды в выпрямителе. хэлп

Цитата:
Сообщение от Black Cat Посмотреть сообщение
А вооьще, парни, переборка стартеров, генераторов ни к чему хорошему не приводит. Выкинутые деньги. Лучше сразу новый ставить. Убеждался на собственном опыте
Ну если регулятор напряжения заменить и диодный мост, это переборка генератора? То анекдот про нового русского и полную пепельницу в машине это серьезно. Я их считаю расходниками, тк регулятор напряжения он же и щеточный узел.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2009, 11:48   #50
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11194 1.4 16V
Сообщений: 9
Изображений: 1
Вес репутации: 0 виктор20 не успел проявить себя
Регулятор Напряжения

Кипил Калину 1.4 хеч год назад в Симферополе. Через несколько дней после пуска двигателя начала загораться лампочка заряда аккумулятора. После пуска двигателя она должна гаснуть а у меня минут 20 -40 моргает потом только гаснет, заряда естественоно в это время нет. Ремень в порядке подтянут. Грешу на регулятор он установлен прямо на генераторе или на генератор (9402.3701-06). Проще поменять регулятор у меня 849.3702.Но нигде такого нет ни в каких магазинах. Нашел генератор украинской сборки точной такой же а вот регулятор на нем совершенно другой тоже украинской сборки и по виду и по номеру. Поставил регулятор вместо своего вообще не работает нет заряда лампочка не тухнет вовсе. Ставлю свой опять моргает лампочка потом всеже тухнет и появляется заряд. Как такое может быть что на генераторах одной марки разные регуляторы они (украинцы )что схему генератора изменили под свой регулятор, тогда бы и марку изменили. Теперь дилема покупать генератор с регулятором украинской сборки (дорого) или так кататься пока на дороге где нибуть не встанешь.
виктор20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.