Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2011, 09:36   #11
Новичок
 
Аватар для NO2
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Тамбов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан
Сообщений: 29
Вес репутации: 14 NO2 не успел проявить себя
Re: Отзывы по Nokian hakka green

Поставил на выходных эту резину.185/60/14. Поехал испытывать.Время было вечернее и начинало подмораживать.
Плюсы:
1. На скорости 40 км/ч, т-образный перекресток,мокрая дорога. поворот 90 град. - машина как по рельсам, ничуть не занесло.
2. Разгон стал динамичнее
3. Машина стала уверенно ехать накатом, считаю это большим достижением, может на топливе сэкономлю.
4. Пробовал тронуться с пробуксовкой, шлифануть не получилось.
Из минусов: обнаружил только один, показалось жестковатой, но этот фактор можно списать на температуру воздуха, все-таки летняя резина, на улице 0.
В целом резиной очень доволен. Еще по трассе попробую.
NO2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 15:51   #12
Освоившийся
 
Аватар для Серега_121
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 160
Вес репутации: 15 Серега_121 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Серега_121 с помощью ICQ
Re: Отзывы по Nokian hakka green

185/60/R14 - купил через интернет, забирал ездил в магазине ABC, за 2190р 1шт

Поставил и рад!! Аквапланирование: фигарю по воде на скорости 80 км по огромным лужам)) Как буд то и нет воды на дороге, разве что Брызги ОЧЕНЬЬЬ сильные, даже если едишь 20 км))

Управление на сухой дороге, как по рельсам едишь!!!
По мокрой аналогично!!!
Торможение на сухой отлично, по мокрой чуть слабее, ну все таки мокрая дорога))
По мокрому снегу и рыхлому идет уверенно! По льду НИКАК) это ж летняя резина))
Курсовая устойчивость превосходно! не грамма не кидает.
Идет легко и уверенно!
Кстати да резина немного жестковата, но на то она и летняя резина! Если ставить более низкий профиль то мне кажется на КАЛИНЕ будет как на танке))
Мне очень понравилась, до этого стояла кама евро(Россия), Руссава(украина).

Вообщем если хотите отличную летнюю резину, то берите не пожалеете! Разве что на рынке цена ее состовляет от 2500р за 1шт до 3200р сам лично видел)) и немного в шоке был))
__________________
НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ!!!
Серега_121 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 20:29   #13
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Украина г. Хмельницкий
Сообщений: 26
Вес репутации: 17 KSV_1118 не успел проявить себя
Re: Отзывы по Nokian hakka green

Вчера приобрел 175/70/R13. Цена 450грн. Первое впечатление позитивное!!! Накат отличный, на мокром асфальте бомба! Рекомендую!
KSV_1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 21:07   #14
Новичок
 
Аватар для shmel94
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6 8кл.
Сообщений: 22
Вес репутации: 14 shmel94 не успел проявить себя
Re: Отзывы по Nokian hakka green

Привет калиноводы! У меня GREEN 185/60/R14 T. Сильно хвалить не буду, но стал увереннее входить в повороты, по сравнению с кама 217.и вообще на дороге поувереннее (может субъективно). При торможении сзади шум. Главное сильно не гарцевать,а то никакая резина не поможет.
shmel94 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 03:02   #15
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 83
Вес репутации: 14 AIR3 не успел проявить себя
Re: Отзывы по Nokian hakka green

Цитата:
Сообщение от Серега_121 Посмотреть сообщение
185/60/R14
1. Аквапланирование: фигарю по воде на скорости 80 км по огромным лужам))
2.Управление на сухой дороге, как по рельсам едишь!!!
3.По мокрой аналогично!!!
4.По мокрому снегу и рыхлому идет уверенно! По льду НИКАК) это ж летняя резина))
5.Идет легко и уверенно!
6.Кстати да резина немного жестковата, но на то она и летняя резина!
Вообщем если хотите отличную летнюю резину, то берите не пожалеете!
В целом поддержу, взял 185/60R14
Проехался чуть-чуть, поэтому предварительно пишу(!)
1. В лужу небольшой глубины, скорость 60км/ч- никакого замедления или сноса.
2. Ездил только по мокрому асфальту и при+2) нужен сход-развал. А так да, очень стабильна по прямой и в колее.
3. Тормозил на пока мокром асфальте - стабильное, адекватное, быстрое замедление(особенно если сравнивать с "викинг контакт 5" сегодня же,точнее уже вчера)))
4. В мокрый снег - тонким слоем был, заехал-без проблем, насчет льда-финны пишут в рекламе на своем ру сайте, но пробовать не хочется))
5. Насчет легко - не знаю, пока правда км 10 всего прошел,на мокром "идут" тяжелее чем Йокогама "А-драйв".
6. Цепляется хорошо) разгон хоть нормальный стал) а-то на зимней еле разгоняешься) Да, жестковата, но в этом плане лучше чем "А-драйв", меньше "хлюпает" на стыках и по ощущениям ход плавнее)))
Правда "А-драйв" стоял на 9-ке.
Шум зависит от асфальта, гула нет, но при плохом асфальте в целом такой "благородный" шум, не гул.
Если ничего не путаю - резина относительно новая, не успела залежаться на складах. Не должно быть проблем с балансировкой

Сегодня поездил в +4 и сухо. Все также)) сход-развал похоже отпал)
Тормозит хорошо,насчет легкости хода - всё равно сомнения) И не фига не тихая,может не шумная,но не тихая. Самая тихая была зимняя Мишлен "Макси Айс" )))

Последний раз редактировалось AIR3; 10.04.2011 в 15:41..
AIR3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 12:28   #16
Втянувшийся
 
Аватар для Enic
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: есть:) 11196 дыневая
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Enic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скоро
Re: Отзывы по Nokian hakka green

а никто не знает почему Хака грин дешевле Мишлен Енерджи сэвер на 500 рублей ?,
если по тестам смотреть то вроде как одинаковые
Enic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 10:57   #17
Втянувшийся
 
Аватар для Enic
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: есть:) 11196 дыневая
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Enic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скоро
Re: Отзывы по Nokian hakka green

у меня вот какой вопрос , у кого что на колесах написанно , Made in где?

и еще а как отличить куда какие колеса ставить , левые или правые? как бортироватьэто я понял
Enic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 11:07   #18
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Re: Отзывы по Nokian hakka green

Цитата:
Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
и еще а как отличить куда какие колеса ставить , левые или правые? как бортироватьэто я понял
На шинах написано Inside и Outside (кажется правильно написал). На той стороне, на которой написано Inside ставится внутрь диска, соотвественно сторона Outside будет снаружи.
Ставить куда хотите... они всегда будут с надписью Outside наружу.

Цитата:
Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
у меня вот какой вопрос , у кого что на колесах написанно , Made in где?
Сам недавно эту резину прикупил. Надписи такой не замечал (или просто внимание не обращал). На днях еще раз посмотрю.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 12:16   #19
Втянувшийся
 
Аватар для Enic
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: есть:) 11196 дыневая
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Enic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скоро
Re: Отзывы по Nokian hakka green

Bim_Sony,

бортировал с помощью именно этой надписи ,
и получается что рисунок на всех четырех колесах смотрит в одну сторону , рисунок ассиметричный ,я вотт думаю может у меня 4 одинаковых колеса а должно быть 2 таких 2 других

еще на колесе есть рисунок машинки на которой написанно F R и у машинки колеса в лево повернуту , может здесь какая та подсказка ,

по поводу Made in очень интересно что должно быть написанно , моя надпись меня слегка испугала, я если чесно ожидал там надпись Finland увидеть

кстати шины вчера тестировал весь день , мне очень понравились , мягенькие тихие , пробуксовка наконец-то пропала,
Enic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 12:42   #20
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Re: Отзывы по Nokian hakka green

Цитата:
Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
бортировал с помощью именно этой надписи ,
и получается что рисунок на всех четырех колесах смотрит в одну сторону , рисунок ассиметричный ,я вотт думаю может у меня 4 одинаковых колеса а должно быть 2 таких 2 других
Так рисунок у этой резины ассиметричный, был бы симметричный, тогда бы не возникало вопросов.
Цитата:
Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
еще на колесе есть рисунок машинки на которой написанно F R и у машинки колеса в лево повернуту , может здесь какая та подсказка ,
Это вроде для маркировки колес. На самом колесе маркером ставится подсказка, чтобы правильно следующий раз поставить. Допустим перебортовываешь резину, а сам не знаешь, где она стояла, а так знать будешь.

Цитата:
Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
по поводу Made in очень интересно что должно быть написанно , моя надпись меня слегка испугала, я если чесно ожидал там надпись Finland увидеть
А что увидели?
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.