Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород

Нижний Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2008, 23:30   #11
Продвинутый новичок
 
Аватар для Резьбовой
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 65
Вес репутации: 17 Резьбовой не успел проявить себя
Отпишись плиз если поменяеш прошивку мну тоже интересно т.к. расход по БК такойже и это совсем меня неустраивает. У нас же всётаки не джип какойнить. У меня сосед ездит на аудюхе бочке 94г.в. так унего 8-10л. на сотню при 115 лошадках и это зимой.
Я сам не гонЧег и машинку берегу, но излишне следить за экономным стилем езды это уже напрягает. Пробовал и агресивно ездить и экономно-накатами расход конечно сильно прыгает от стиля вождения после обнуления БК, но в среднем выходит 10-11л по городу.

Вот ещё только сейчас столкнулся с проблемкой ((((( Пошёл к машинке нужно было сьездить по несрочным делам и сразу после первого рывка стартёра произошёл щелчёк и ........ Кроче следующие 2 попытки вызывали только мигания доски приборов и щелчки в ней же с переодичностью 2 раза в секунду. Стартёр -тишина!
Вощем плюнул т.к. -17 и темно . пошёл смотреть камеди клаб )))
Хочу уточнить !!!! Это предохранитель ???
__________________
Резьбовой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 13:06   #12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 95
Вес репутации: 17 Maizel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maizel с помощью ICQ
Резьбовой, С начала надо его и посмотреть......
У меня тоже глюки стали появляться, мороз знаете ли....
В мороз электрика в основном глючит....

А у меня расход 7,9 л./АИ95 по городу....С машинкой ничего не делал....

Может у тебя датчики какие умерли. Они часто за собой влекут расход топлива.....Хотя у тебя БК есть, там видно....
Maizel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 13:37   #13
Основатель нижегородской ячейки
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Wertyh
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ракета
Сообщений: 2,712
Изображений: 46
Вес репутации: 1173 Wertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wertyh с помощью ICQ
Maizel, Спешу огорчить Вас сер, но АИ95 бензина унас НЕТ, а то что продают под этим видом является обычный АИ92 с присадочками и с повышением цены. Знаю по собственному опыту, т.к. по долгу прошлой работы приходилось бывать на нашем родном заводе Лукойла, где этот бензин и бодяжут. Пообщавшись со знающими людьми я это и узнал. Хотя раньше и сам заливал 95. И потом переплачивать за присадки я не стал, и уже полтора года езжу на АИ92 и радуюсь. И расход в смешенном режиме не более 7,5 л.
Резьбовой, А подобный симптомы возможно являются следствием разряженного акума. Отпишсь плиз как выяснится причина.
__________________
Си-Би позывной 2Т-10
Wertyh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 13:54   #14
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 95
Вес репутации: 17 Maizel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maizel с помощью ICQ
Wertyh, Привет!!!
Парадокс!!? Бензин одинаковый, или одно и тоже, а расход по БК на литр меньше.....Путем не сложных арифм. действий это немного экономнее.....

P.S. Я лишь хотел обозначить какой у меня расход, и при каких условиях....
А аи 92+присадки+завышенная стоимость = меня устраивает...
есть плюсы:
1. Меньше народу на заправках.....
2. Меньше сурогата, в основном подделывают 92...
3. У 92 тоже завышенная стоимость, ему "красная" цена - 18 руб с НДС за 1 л.

Обожаю ТНК...бензин "мотор мурлычет".
Maizel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 14:19   #15
Продвинутый новичок
 
Аватар для Резьбовой
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 65
Вес репутации: 17 Резьбовой не успел проявить себя
Сори за не в тему ток ща вон проверил все хранители. попробовал опять завести....... а вдруг !!!! )))))))) походу релюха старта нае....сь. Именно ОНА ЩЁЛКАЕТ. Аккум незаметно что сел, вся электрика живенько работает. Бибикает будь здаров ))) Ведь севший акк сразу видно по работе приборов.
Я не электрик поэтому спрашиваю плз кто знает стоит ли сразу бежать за новой релюхой или можно какнить по другому проверить... может КЗ гденить или ещё что. ??????
На всякий моя ася 436970292

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Maizel, ты имееш ввиду датчик кислорода умер? )) Я чёт не знаю как можно его проверить по БК на неисправность (((

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

И ещё реле я не выкинул пока решил положить на батарею .... вдруг конденсат ))))т.к. визуальных следов неисправности нет !!! в следующий раз проверю ))) С нашей техникой могут быть любые барабашки !!!! С этим не поспориш ))
__________________
Резьбовой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 16:38   #16
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 17
Вес репутации: 17 WOLF19 не успел проявить себя
Отправить сообщение для WOLF19 с помощью ICQ
Сгонял сегодня по поводу прошивки ,узнал что действительно на экономичность он прошивает,но сегодня ему было некогда,сказал позвонить ему в будни,около 600руб сказал стоить будет ,но грит ещё мож мозги мудрёные какие,если Бош мудрёный попадётся то мож и не возьмётся,а остальное без б... Вобщем надо консоль разбирать смотреть что мозг стоит,на недельке к нему заезжать......
WOLF19 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 17:23   #17
Продвинутый новичок
 
Аватар для Резьбовой
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 65
Вес репутации: 17 Резьбовой не успел проявить себя
Чё за прошивка неузнавал ? Кто делал ? Грят паулюс делает хорошо.

з.ы. Завёлся )) акк был разряжен . электрик нашёл место КЗ . Клемма и провод датчика тормозной жидкости.
__________________
Резьбовой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 16:59   #18
Продвинутый новичок
 
Аватар для SHER
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 53
Автомобиль: ВАЗЗЗЗ
Сообщений: 80
Вес репутации: 17 SHER находится на правильном путиSHER находится на правильном пути
Всем привет! Вчера разговаривал с диагностом по поводу прошивки. Мне сказали, что у программы БОШ запрограммирован электронный ограничитель который отключается после 15 000 пробега. И как - будто становится расход меньше и бежит быстрее. Кто знает подобное? Конечно теоретически всё возможно, а практически?
SHER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2008, 22:00   #19
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Кстово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Записей в дневнике: 4
Изображений: 16
Вес репутации: 17 Siner не успел проявить себя
Отправить сообщение для Siner с помощью ICQ Отправить сообщение для Siner с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SHER
...сказали, что у программы БОШ запрограммирован электронный ограничитель который отключается после 15 000 пробега. И как - будто становится расход меньше и бежит быстрее.
Прикиньте сами какой от этого смысл? С чем это может быть вообще связано? Чтобы приработался двигатель? Ну так он и так набирает максимум "мощи" в период 10-15 т.км. Имхо это бред.
__________________

Я же говорю - приходите завтра! А вы все сегодня приходите!
Siner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 20:44   #20
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Кстово
Возраст: 45
Сообщений: 17
Вес репутации: 17 Mity не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mity с помощью ICQ
Здраствуйте. Давно читаю форум но тока сегодня решился написать так как вчера перепрошился (паулюс ультра)-не в восторге хуже чем была 57-я
Mity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
chiptuning, прошивка, чиптюнинг, эбу

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.