Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Результаты опроса: Деффект на чашке (чашках) ЕСТЬ, Калина:
до 2007 года выпуска. 25 4.35%
2007 года выпуска. 68 11.83%
2008 года выпуска. 106 18.43%
2009 года выпуска. 33 5.74%
Деформации НЕТ. 343 59.65%
Голосовавшие: 575. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2012, 18:45   #3111
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Украина, Черниговская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 67
Вес репутации: 77 сковаль имеет репутацию за пределами доброй репутациисковаль имеет репутацию за пределами доброй репутациисковаль имеет репутацию за пределами доброй репутациисковаль имеет репутацию за пределами доброй репутациисковаль имеет репутацию за пределами доброй репутациисковаль имеет репутацию за пределами доброй репутациисковаль имеет репутацию за пределами доброй репутациисковаль имеет репутацию за пределами доброй репутациисковаль имеет репутацию за пределами доброй репутациисковаль имеет репутацию за пределами доброй репутациисковаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация чашки кузова?-2

Цитата:
Сообщение от cvt45 Посмотреть сообщение
смущает,что отверстие усилителя слегка смещено относительно отверстия чашки вперед на одной стороне и назад на другой.нормально ли это!!!? спасибо.
У меня тоже отверстия усилителей слегка смещены немного относительно отверстия чашки вперед и чуть вбок.
сковаль вне форума   Вверх
Старый 15.07.2012, 17:13   #3112
Гость
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 cvt45 не успел проявить себя
Re: Деформация чашки кузова?-2

сегодня зашел в салон посмотреть на новые гранты-отверстия усилителей тоже слегка смещены...
cvt45 вне форума   Вверх
Старый 16.07.2012, 21:54   #3113
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 19
Вес репутации: 16 RaFF не успел проявить себя
Re: Деформация чашки кузова?-2

если ставить усилитель правильно,то отверстие его точно совпадает с отверстием чашки.Сам пробовал все варианты и поставил как на схеме 755 поста,правый усилитель вид сверху.
RaFF вне форума   Вверх
Старый 17.07.2012, 17:31   #3114
Совсем как дома
 
Аватар для Сергей36
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 755
Вес репутации: 4791 Сергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация чашки кузова?-2

Цитата:
Сообщение от RaFF Посмотреть сообщение
если ставить усилитель правильно,то отверстие его точно совпадает с отверстием чашки.Сам пробовал все варианты и поставил как на схеме 755 поста,правый усилитель вид сверху.
У меня тоже совпадают.
Сергей36 вне форума   Вверх
Старый 17.07.2012, 20:00   #3115
Гость
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 cvt45 не успел проявить себя
Re: Деформация чашки кузова?-2

у меня несовпадение было совсем не значительным,которое можно было заметить только вглядываясь т.е.которым можно было пренебречь тем не менее я ослабил три гайки опоры (на вывешенном колесе) чуть нажал на колесо сверху ногой и плоской отверткой попробовал выровнять -как результат практически ровно.
cvt45 вне форума   Вверх
Старый 18.07.2012, 22:36   #3116
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Н. Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Вес репутации: 50 NMA52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNMA52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNMA52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNMA52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNMA52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNMA52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNMA52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNMA52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNMA52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNMA52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNMA52 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация чашки кузова?-2

На прошлой неделе на ТО-1 я попросил поставить мне усилители от ТМ. Перед началом отдал мастеру паспорт на усилители, где наприсовано как их ставить. Ставил он их настолько быстро (не смотря на то, что, как выяснилось позже - первый раз), что я не уследил за положением, хотя и находился рядом. А третьего дня дай, думаю, посмотрю на всякий пожарный, с помощью фонаря и зеркальца - и точно, левую пластину поставили с поворотом против часовой стрелки на одну позицию, если смотреть сверху. Поехал и попросил переделать. Сначала меня попытались убедить что разницы, мол, нет, но когда я настоял и её сняли для правильной установки - на внутренней стороне стакана обнаружились хорошие такие протёртости в чёрном битумном антикоре до белого (заводского?) в тех местах, где пластина углами нештатно упиралась в закругления чашки. Плоскости чашки и пластины не ушли. Пластину переставили правильно, а антикор я лично восстановил при помощи пальца
Мораль:
1. Если ставите защиту на сами - контролируйте правильное положение в процессе установки.
2. Попытка установить не по схеме из паспорта вызывает избыточное давление некоторых участков края пластины на чашку.
NMA52 вне форума   Вверх
Старый 20.07.2012, 10:29   #3117
Участник КаПри Урал :
2014,2015,2016,2017
2018,2019
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Очёр
Пол: Мужской
Сообщений: 2,924
Изображений: 22
Вес репутации: 35809 Smirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация чашки кузова?-2

ДЕФОРМАЦИЯ ЕСТЬ НА ОДНОМ БОЛТЕ, НО НЕ ПРОГРЕССИРУЕТ ВОТ УЖЕ ГОД.
__________________
Виниловые наклейки. Дизайн-Студия "Летито+" Сайт www.vinil59.ru
Smirnoff-503 вне форума   Вверх
Старый 20.07.2012, 13:22   #3118
Череповецкая и Вологодская ячейка
 
Аватар для Neadekvat
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Вологодская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11183 (седан)
Сообщений: 736
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 48 Neadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация чашки кузова?-2

Цитата:
Сообщение от Smirnoff-503 Посмотреть сообщение
ДЕФОРМАЦИЯ ЕСТЬ НА ОДНОМ БОЛТЕ, НО НЕ ПРОГРЕССИРУЕТ ВОТ УЖЕ ГОД.
Никогда не понимал людей которые ждут поломки до последнего. Когда начнёт прогрессировать усилители думаю уже не помогут.
__________________

Neadekvat вне форума   Вверх
Старый 20.07.2012, 15:05   #3119
Тамбовская ячейка
 
Аватар для Reallo
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: г Моршанск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183060031379
Сообщений: 122
Вес репутации: 14 Reallo находится на правильном путиReallo находится на правильном пути
Отправить сообщение для Reallo с помощью ICQ
Re: Деформация чашки кузова?-2

Поставил себе вместе с заменой стойки. Левая чашка была выгнута теперь все встало на место.
__________________
Цвет машины:Светло-Зеленый перламутр.
Reallo вне форума   Вверх
Старый 20.07.2012, 21:53   #3120
Череповецкая и Вологодская ячейка
 
Аватар для Neadekvat
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Вологодская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11183 (седан)
Сообщений: 736
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 48 Neadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация чашки кузова?-2

Reallo, у меня и не выгнуты стаканы были, менял стойки и поставил усилители, болезнь легче предотвратить, чем потом вылечить. Даже если бы стойки не менял, всё равно бы усилители поставил после того как узнал о проблеме со стаканами, дело то плёвое и не затратное.
__________________

Neadekvat вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
деформация, усилитель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.