Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Результаты опроса: Установили бы Вы на Калине автомат сцепления?
Уже установил, доволен 0 0%
Уже установил, разочарован 0 0%
Мысль об автомате сцепления интересная, но себе бы не установил 4 33.33%
Возможно установлю 8 66.67%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 18:24   #11
Втянувшийся
 
Аватар для Leeks
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 250
Вес репутации: 13 Leeks не успел проявить себя
Re: Проблема с тросами сцепления

а у меня при нажатии на педаль сцепления, щелчек сильный. лазил с фонариком так и не понял откуда он, дело в том, что из 10 нажатий щелкает 2-3 раза. кто-нить сталкивался с это проблемой???
Leeks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 23:40   #12
Освоившийся
 
Аватар для vitstag3
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: м-Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 198
Вес репутации: 14 vitstag3 не успел проявить себя
Re: Проблема с тросами сцепления

Цитата:
Сообщение от Leeks Посмотреть сообщение
а у меня при нажатии на педаль сцепления, щелчек сильный. лазил с фонариком так и не понял откуда он, дело в том, что из 10 нажатий щелкает 2-3 раза. кто-нить сталкивался с это проблемой???
Это нормальный момент(автокоректировшик натяжения троса переходит на другую длинну)
__________________
Мой дед говорил :"Делай добро-бросай его в воду!"
vitstag3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 20:06   #13
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 59
Вес репутации: 14 вадим163 не успел проявить себя
Re: Проблема с тросами сцепления

подскажите пожалуйста.может у кого была такая проблема.у меня такая проблема вообщем.когда сцепление до конца выжимаешь отпускаешь по тихоньку что бы тронуться.он не опускаеться плавно а с какими то тормозами отпускаеться.по этому машина не может плавно тронуться.может у кого что было такое.
вадим163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 01:11   #14
Освоившийся
 
Аватар для vitstag3
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: м-Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 198
Вес репутации: 14 vitstag3 не успел проявить себя
Re: Проблема с тросами сцепления

Цитата:
Сообщение от вадим163 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста.может у кого была такая проблема.у меня такая проблема вообщем.когда сцепление до конца выжимаешь отпускаешь по тихоньку что бы тронуться.он не опускаеться плавно а с какими то тормозами отпускаеться.по этому машина не может плавно тронуться.может у кого что было такое.
Скорее всего трос заедает.Но может быть и худший вариант--задиры на шлицах первичного вала(затруднённое перемещение ведомого диска сцепления)
__________________
Мой дед говорил :"Делай добро-бросай его в воду!"
vitstag3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 16:17   #15
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 59
Вес репутации: 14 вадим163 не успел проявить себя
Re: Проблема с тросами сцепления

спасибо за ответ.ну трос поменял на новый и нифига.остался худший вариант.блин и все началось после того как подшибники в коробке поменяли.
вадим163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 20:44   #16
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 59
Вес репутации: 14 вадим163 не успел проявить себя
Re: Проблема с тросами сцепления

а не может быть причина в выжимном подшибнике?
вадим163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 21:04   #17
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Проблема с тросами сцепления

Цитата:
Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
Пробег 103000. На 87000 поменял сцепление. Менял в сервисе. После этого начались проблемы с тросом. На данный момент поменял уже 7 штук. Со всеми одна и та же проблема: рвётся или может плавиться пластиковое крепление в месте вхождения в кронштейн кпп (и смещается в сторону салона). Первые 2 троса ставили в сервисе, остальные ставил сам, ставил правильно. В чем может быть проблема??? А то он у меня уже как расходник, всегда запасной в багажнике лежит.
Во! Один в один. Уже 2 троса поменял. "Рвется" именно там. Не представляю, из-за чего может быть эта ерунда.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 16:05   #18
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 59
Вес репутации: 14 вадим163 не успел проявить себя
Re: Проблема с тросами сцепления

ну у меня брат вроде шарит в машинах скахал что выжимному пипец пришел скорей всего.вот поеду менять в выходной.за одно и узнаю в нем была ли проблема или нет.
вадим163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 21:24   #19
Гость
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Cent не успел проявить себя
Re: Проблема с тросами сцепления

Порвался трос сцепления. Купил новый поменял сцепление не работает получается как слишком длинный тросик хотя закрутил до конца и свободный ход остался не27мм а все 60-70мм или большой свободный ход вилки. Компенсатор на педали поднят вверх что соответствует минимальной длине тросика. Вытащил обратно сравнил длину полная аналогия с порвавшимся тросом. Поставил проставку в виде головки на 10 тем самым укоротил торс сцепление начало работать правда недолго. Полгода назад меняли корзину выжимной и диск. Теперь уже разобрал все сам снял коробку, корзину никакого криминал не нашел вилка не согнутая лепестки на корзине ровные со слабым износом. Корзина и диск ВИЗ. Собрал все заново тросик также работает через проставку но при движении задним ходом при небольшой нагрузке машину начинает дико трясти и движение назад становится не возможным она просто не едет. Вперед без проблем все скорости. Поиск в нете и на форуме по поводу сильной вибрации результатов не дал, двое поменяли тросик и все заработало еще несколько сообщений по поводу задней подушки. Помогите разобраться в данной проблеме за 90тыщ это первая серьезная неисправность
Cent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 11:50   #20
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Проблема с тросами сцепления

Цитата:
Сообщение от вадим163 Посмотреть сообщение
ну у меня брат вроде шарит в машинах скахал что выжимному пипец пришел скорей всего.вот поеду менять в выходной.за одно и узнаю в нем была ли проблема или нет.
Не похоже...
У меня тема была такая. Стал глючить механизм компенсации. Я купил новый трос, поставил, потом он порвался. Еще один купил, такая же тема. Потом я взял механизм с нового троса и поставил на заводской трос. Заводской уже долго ходит. Видимо, все же, такие тросы.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.