Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2011, 11:00   #111
Совсем как дома
 
Аватар для Yevgen
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Серпухов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11194
Сообщений: 846
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Yevgen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yevgen с помощью ICQ
Re: 98 заправляете?

"Добрый день! Если бензин 98 соответствует ГОСТу, то его температура сгорания выше а детонация меньше. АВТОВАЗ рекомендует применять бензин 95 (соотвествующий ГОСТу). Применение 98 бензина сократит расход топлива, улучшит динамику, снизит детонацию, но если это топливо будет соотвествовать ГОСТу, возможен прогар клапанов ГРМ. Применять можно, но лучше смешивая с более низкооктановыми бензинами."

Отдел анализа качества а/м в эксплуатации и работы с претензиями потребителей. Начальник бюро.

это офф. ответ автоваза
Та что бодяжим с 98 и всё нормуль будет)))
__________________
Всё будет хорошо)
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 08:39   #112
Втянувшийся
 
Аватар для Evi IV
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Оренбургская область
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111940
Сообщений: 222
Вес репутации: 15 Evi IV не успел проявить себя
Re: 98 заправляете?

я заливал себе 98. народ на АЗС был в шоке, когда я в калину полный бак залил 98)))) теперь по своим ощущщениям- тяга улучшилась, мотор более резвым стал, расход заметно снизился. лить его или не лить- сами выбирайте. я периодически лью его себе.
__________________
кто не рискует- тот не пьёт шампанского...
Evi IV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 16:51   #113
Сибирская группировка
 
Аватар для Ю.ru
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Сообщений: 37,323
Вес репутации: 2147571 Ю.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 98 заправляете?

Цитата:
Сообщение от Evi IV Посмотреть сообщение
я заливал себе 98. народ на АЗС был в шоке, когда я в калину полный бак залил 98)))) теперь по своим ощущщениям- тяга улучшилась, мотор более резвым стал, расход заметно снизился. лить его или не лить- сами выбирайте. я периодически лью его себе.
+ Аналогично. Периодически 98
Ю.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2011, 22:08   #114
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 19
Вес репутации: 13 Дегтярев не успел проявить себя
Re: 98 заправляете?

А я на 98 перешел полностью. Изредка только 95 лью.
Дегтярев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2011, 22:24   #115
Председатель Нижегородской ячейки
Участник КаПри-73
Участник КаПри-13
 
Аватар для ArTemKa
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 17,382
Записей в дневнике: 25
Изображений: 132
Вес репутации: 4345 ArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ArTemKa с помощью ICQ Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Yahoo Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Skype™
Re: 98 заправляете?

Дегтярев, клапана не сгорят?
__________________
№ ICQ : 493227065

Про Нижний Новгород коротенько
Нижний Новгород – это то место, где «горький» не только шоколад, но и старое название самого города.
Олень – не только ругательство, но и герб города.
ГАЗ не добывают, а собирают на заводе.
Стрелка – это не разборка крутых дядек, а слияние двух рек.
«Волга» – не только река, но и автомобиль.
ArTemKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2011, 22:41   #116
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 19
Вес репутации: 13 Дегтярев не успел проявить себя
Re: 98 заправляете?

Нет. У меня от 98-го клапана не горели. Уже год 98-м заправляюсь, с клапанами все нормально.
Дегтярев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2011, 22:48   #117
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Re: 98 заправляете?

Цитата:
Сообщение от ArTemKa Посмотреть сообщение
клапана не сгорят?
На вашей - сгорят.
__________________
Дорогая, я уменьшил Калину...
_______________________________________

Dove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2011, 22:50   #118
Председатель Нижегородской ячейки
Участник КаПри-73
Участник КаПри-13
 
Аватар для ArTemKa
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 17,382
Записей в дневнике: 25
Изображений: 132
Вес репутации: 4345 ArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ArTemKa с помощью ICQ Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Yahoo Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Skype™
Re: 98 заправляете?

Dove, а у вас я смотрю другая...
__________________
№ ICQ : 493227065

Про Нижний Новгород коротенько
Нижний Новгород – это то место, где «горький» не только шоколад, но и старое название самого города.
Олень – не только ругательство, но и герб города.
ГАЗ не добывают, а собирают на заводе.
Стрелка – это не разборка крутых дядек, а слияние двух рек.
«Волга» – не только река, но и автомобиль.
ArTemKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2011, 23:37   #119
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Re: 98 заправляете?

Цитата:
Сообщение от ArTemKa Посмотреть сообщение
а у вас я смотрю другая
Разве?

ЗЫ. Я то вообще на 92-м езжу.
__________________
Дорогая, я уменьшил Калину...
_______________________________________

Dove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 11:54   #120
Гуру
 
Аватар для Sidmit
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2111, Citroen BX
Сообщений: 7,866
Вес репутации: 161 Sidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sidmit с помощью ICQ Отправить сообщение для Sidmit с помощью Skype™
Re: 98 заправляете?

ArTemKa, тут тебе вот что можно сделать! вроде как 8клапанный на самом деле может ездить и на 92м, но думаю надо сбросить настройки мозгов-через БК, или сбросить вроде клемму акку-залить 92, мозги под него подстроятся....
__________________

Сток ВАЛИТ! Гарантия РУЛИТ!
С Уважением, Дмитрий

Sidmit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.