Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2008, 16:58   #1
Гость
 
Аватар для leha
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Саратовская обл. г.Балашов
Возраст: 36
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 3
Изображений: 11
Вес репутации: 0 leha не успел проявить себя
Отправить сообщение для leha с помощью ICQ
помогите!!!как менять радиатор отопления!

Сначала,перестал отключаться вентилятор,отсоединил от моторчика фишку.поехал к спецу,подсоединили,все работает,а через 3 дня начала троить,и тут все стало известно,по тёк радиатор печки залил контроллер,и он накрылся,контроллер поменял!а как радиатор поменять не знаю!подскажите пожалуйста!за ранее спасибо!!!


Отывы о радиаторе печки ЛУЗАР:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=457
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=474

Последний раз редактировалось dikkid; 08.11.2012 в 16:31..
leha вне форума   Вверх
Старый 05.10.2009, 20:55   #101
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2008
Возраст: 43
Сообщений: 30
Вес репутации: 16 alexzander не успел проявить себя
Ответ: Радиатор отопителя.

Вчера залез и я у себя посмотреть, а нетечёт ли радиатор печки, так и есть, потёки и лужеца на компе,я его убрал пока от тудова(на днях вскрою и почищу электронику).

Теперь думаю как лучше поступить, на дворе холода наступают, течь будет больше, лезть менять радиатор сильно геморно да темболее по холоду и ещё нефакт что новый непотечёт, заливать химию в систему охлаждения целиком стрёмно(может засрёт чего в движке или ещё где).
И вот в голове крутиться такая мысль , если отключить от печки патрубки штатной системы охлажения, и подключить к ней другую замкнутую систему в которую смело можно насыпать какой нибудь устранитель течи, "поганять" его там затем слить и промыть радиатор печки.

Просьба участников форума, тыкнуть носом в ссылку если подобная идея уже гдето применина, а то чтото я ненашол ничего.

И хочеться услышать критику по поводу такого локального способа устранения течи.
alexzander вне форума   Вверх
Старый 05.10.2009, 22:27   #102
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Радиатор отопителя.

Цитата:
Сообщение от alexzander Посмотреть сообщение
Вчера залез и я у себя посмотреть, а нетечёт ли радиатор печки, так и есть, потёки и лужеца на компе,я его убрал пока от тудова(на днях вскрою и почищу электронику).

Теперь думаю как лучше поступить, на дворе холода наступают, течь будет больше, лезть менять радиатор сильно геморно да темболее по холоду и ещё нефакт что новый непотечёт, заливать химию в систему охлаждения целиком стрёмно(может засрёт чего в движке или ещё где).
И вот в голове крутиться такая мысль , если отключить от печки патрубки штатной системы охлажения, и подключить к ней другую замкнутую систему в которую смело можно насыпать какой нибудь устранитель течи, "поганять" его там затем слить и промыть радиатор печки.

Просьба участников форума, тыкнуть носом в ссылку если подобная идея уже гдето применина, а то чтото я ненашол ничего.

И хочеться услышать критику по поводу такого локального способа устранения течи.
проще радиатор поменять))))))
а вообще не парься и лей герметик жидкий. Я три раза лил, никаких проблем. У меня радиатор начал теч в 10000км пробега, накатал уже 113000км. Просто на ТО при смена антифриза, или например замене термостата или помпы(лучше конечно не ломаться) промывай систему и все будет пучком. Пока не течет, как только опять начинает, лью снова. Никаких проблем и в жару машинка ведет себя отлично.
rombik вне форума   Вверх
Старый 05.10.2009, 22:51   #103
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2008
Возраст: 43
Сообщений: 30
Вес репутации: 16 alexzander не успел проявить себя
Ответ: Радиатор отопителя.

Цитата:
промывай систему и все будет пучком.
Непонял, после применения герметика ты сразуже промывал систему или нет?

Цитата:
проще радиатор поменять
Да нет, думаю непроще, темболее если уж снимать панель приборов то и шумку стоилоб положить, и по мелочи ещё кое что, а мне сейчас это ну никак никместу.
alexzander вне форума   Вверх
Старый 05.10.2009, 23:30   #104
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Радиатор отопителя.

Цитата:
Сообщение от alexzander Посмотреть сообщение
Непонял, после применения герметика ты сразуже промывал систему или нет?
да нет, я не мазохист. Просто при очередном ТО связанным с системой охлаждения промывал.Ну там например раз термостат менял, и помпу, воообщем всего 2 раза за 100000км промывал.
rombik вне форума   Вверх
Старый 12.10.2009, 20:56   #105
Воронежская ячейка
 
Аватар для Олегыч
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 659
Изображений: 12
Вес репутации: 18 Олегыч не успел проявить себя
Отправить сообщение для Олегыч с помощью ICQ
Ответ: Радиатор отопителя.

Залил герметик, все отлично! Мозги накрыл пластиковым кожухом- вырезал из 5л баклашки, закрыло полностью, теперь если даже потечет, то жидкость будет стекать в стороны от ЭБУ по желобкам баклашки.
__________________
Олегыч вне форума   Вверх
Старый 15.10.2009, 05:44   #106
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Russia
Автомобиль: Serebrjany mir
Сообщений: 30
Вес репутации: 15 Serebrjany mir не успел проявить себя
Отправить сообщение для Serebrjany mir с помощью ICQ
Радиатор отопителя

Доброго времени суток форумчане.Кто ни будь менял радиатор отопителя и кран? Сложно ли это если есть фотоотчет буду очеень благодарен. Вобщем выкладывайте все кто что знает и умеет.Заранее благодарен.
Serebrjany mir вне форума   Вверх
Старый 15.10.2009, 08:25   #107
Знаток
 
Аватар для дядя Витя
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Питерсбурх
Пол: Мужской
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 2167 дядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Радиатор отопителя

Цитата:
Сообщение от Serebrjany mir Посмотреть сообщение
кран
??????????????????????????????????????????
дядя Витя вне форума   Вверх
Старый 16.10.2009, 00:09   #108
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: Радиатор отопителя.

Serebrjany mir, Трудно менять кран в калине. Особенно- когда его нет. Может мурзилку сначала почитать, а то с таким знанием мат.части даже на сервис опасно ехать, разведут по самое нихачу.
Воевода вне форума   Вверх
Старый 16.10.2009, 00:17   #109
Забанен
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123, 11194-033-016
Сообщений: 2,609
Изображений: 76
Вес репутации: 0 ПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПлюшкинН с помощью ICQ
Ответ: Радиатор отопителя.

У знакомого водопроводный кран под капотом
А вы смеетесь.
ПлюшкинН вне форума   Вверх
Старый 16.10.2009, 00:32   #110
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: Радиатор отопителя.

ПлюшкинН, ну это кулибины, на лето перекрывают, что бы тосол не циркулировал через радиатор печки. Потом с перегревом и пробками боряться.
Воевода вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
замена, отопитель, печка, радиатор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.