Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 21:26   #121
Постоялец
 
Аватар для lav-ich
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Моск.область, г.Клин
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Изображений: 1
Вес репутации: 146 lav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутацииlav-ich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена масла в КПП-2

Цитата:
Сообщение от sashakirs Посмотреть сообщение
На так и на моей написано Спешал фо Ю
А если серьезно, то ТНК ни разу не встречал подделку и не слышал, что ее подделывают. Как и лукойл и Роснефть.
Дык, Я не особо хотел заливать Лукойл, очень хотел Agip залить. Но после того как в одном магазине были одни канистры, а в другом - другие, а продавцы друг друга хают, плюнул и взял Лукойл (знакомый работает на заправке), был бы уверен в ТНК - взял бы его. Очень ссыковато попасть палево.(был печальный опыт с движком)
__________________
!!!!!!!!!!!!!!!!!!
lav-ich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 22:35   #122
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Замена масла в КПП-2

А я вот долго думал, что взять. И решил к 43000 пробега поменять. Выбирал ТНК Транс КП Супер (полусинь) или Лукойл (тож полусинь). Пока репу чесал, Лукойл из магазина за 765 руб. пропал, а на заправкахъ стал больше 900 рэ стоить. В итоге: Лук за 900 или ТНК за 920. Плюнул и взял последний. С завода, кажись, тоже его льют, только минералку. Хотя, честно, я и при -30 заводился на масле 10W40 на заводской минералке ТНК. И с первого раза хватал. С завода ведь полусинь не льют? Это я к тому, что заводское меня не очень напрягало. А сменить решил за компанию, чтоб не думалось. Как ТНК 75 на 90 в морозы и вообще? Не прогадал, надеюсь? Промывать КПП не планирую, вот поэтому его и взял.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 13:54   #123
Гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 ST123 не успел проявить себя
Re: Замена масла в КПП-2

Пробег 4300км. Проверил уровень в коробке , был ниже мин. Решил не доливать (по тому как неизвестно что там) а заменить на полусинь. .В магазине было ТНК(1100р.) и ADDINOL GETRIEBEGQL GL 75 W 90 (1400р). Выбрал последнее.
Сливаемое масло было прозрачное ,но в ведре пены сантиметр высотой.
После смены по ощущением вроде коробка потише, а может это мне так хочеться ,морозов у нас в Питере еще не было , так что и на родном заводилось и переключалась хорошо..Кто пользовался этим маслом , как оно?
ST123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 18:53   #124
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 216
Записей в дневнике: 4
Изображений: 3
Вес репутации: 18 Fantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущее
Re: Замена масла в КПП-2

ADDINOL GH или GS? У меня залито GH 75 W 90: API GL-5/GL-4, все отлично
И купил за 1100)
Fantom_NCh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 22:48   #125
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: г.Лисичанск Украина
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 464
Записей в дневнике: 2
Изображений: 3
Вес репутации: 13 Андрей хохол находится на правильном путиАндрей хохол находится на правильном путиАндрей хохол находится на правильном путиАндрей хохол находится на правильном путиАндрей хохол находится на правильном пути
Re: Замена масла в КПП-2

На ТО1 в октябре решил поменять масло и в коробке перед зимой, в прошлом году морозы опускались ночью до -25, для нашего региона это много, так вот сервисмэны мне залили масло в кп тоже что и в двигатель кастрол полусинь, передачи стали включаться чётче (легче) шума поменьше стало, но всё-же это масло для двигателя, что думаете по этому поводу?
Андрей хохол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 23:37   #126
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Замена масла в КПП-2

Цитата:
Сообщение от Андрей хохол Посмотреть сообщение
На ТО1 в октябре решил поменять масло и в коробке перед зимой, в прошлом году морозы опускались ночью до -25, для нашего региона это много, так вот сервисмэны мне залили масло в кп тоже что и в двигатель кастрол полусинь, передачи стали включаться чётче (легче) шума поменьше стало, но всё-же это масло для двигателя, что думаете по этому поводу?
Андрей, все здорово, но сейчас уже есть нормальные трансм. масла для переднеприводных ВАЗов. Дурного, конечно, в вашем случае ничего нет. Но моторное масло не содержит нужных присадок, да и вязкость его не факт, что оптимальная. Имхо, надо лить то, что положено: трансмиссионку ТМ-4 (GL4) даже минералку, но лучше полусинь. А вот сервисменам за такие дела двойка. Они что, умнее заводских специалистов? А то некоторые (владельцы) вообще одурели: GL 5 льют да еще и нахваливают.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 17:26   #127
Гость
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Бор
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111730
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Mihalihhcc не успел проявить себя
Re: Замена масла в КПП-2

Калиноводом стал недавно,до этого несколько лет "мучал" четырнадцатые-на одной проехал 100 000 ,на второй 165 000.Ни разу даже не задумывался о смене масла в коробке,хотя уровень его регулярно проверял.В Калине какая-то "космическая" коробка ставится чтобы с ней так трястись?
Mihalihhcc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 21:02   #128
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Замена масла в КПП-2

Цитата:
Сообщение от Mihalihhcc Посмотреть сообщение
Ни разу даже не задумывался о смене масла в коробке,хотя уровень его регулярно проверял
То есть масло в КПП ни разу не меняли? Таксист что ли? В мурзилке написано: раз в 75000 (5 лет). По крайней мере на Калине. Вот у вас, как раз, видно космические коробки и стояли, раз на одном масле столько ездили и ничего. Я конечно спорить не буду, дело хозяйское, но в руководстве вроде не зря обслуживание предписывают. Чтобы машина дольше радовала. А мы вот так делаем, потом дивимся, какое г...но у нас производят.
Я сам не сильно парюсь, вот только к 43000 сподобился масло сменить в КПП. Но не сотню же с лишним бегать? Зачем его менять предписано: оно стареет, присадки вырабатываются. А оно должно КПП защищать. Я вам ничего говорить не буду: может ничего страшного вы КПП и не сделали, но на Калине советую так не делать. Хотя бы через 75000 поменяйте.
P.S. Mihalihhcc, да мы с вами соседи.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 22:29   #129
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: г.Лисичанск Украина
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 464
Записей в дневнике: 2
Изображений: 3
Вес репутации: 13 Андрей хохол находится на правильном путиАндрей хохол находится на правильном путиАндрей хохол находится на правильном путиАндрей хохол находится на правильном путиАндрей хохол находится на правильном пути
Re: Замена масла в КПП-2

Да я всё понимаю про кпп и космические корабли и т.д., но всё-же режим работы двигателя более сильней чем кпп, что-ли " жёстче" , неужели моторное масло хуже трансмиссионного?
Андрей хохол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 22:42   #130
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Замена масла в КПП-2

Однозначно хуже. Иначе на хрена его надо было придумывать? Году в 2003 как только появились нормальные трансмиссионки ВАЗ перестал лить моторное масло в КПП. Есть же в этом какой-то смысл. Где-то читал, не ВАЗ ли сообщил: на моторном ресурс КПП 100 тык, а на трансмиссионном 150. Выводы делайте сами.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:54.