Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2013, 08:30   #461
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Цитата:
Сообщение от sibold Посмотреть сообщение
Про пластик. Когда переваливаешься по ухабам - скрипит. Вроде, у всех
так. Но скрип скрипу рознь, конечно....
Торпедо с зазорами... фиг его знает, вряд ли. Посмотрю. Не обращал
внимания. Нащот сборки - на фрамусе фьюжа не делают. Вроде бы, в ВИНе
есть изготовитель. Это должон быть завод форда в каком-то немецком
городишке.
Вот вчера на ручке КПП кожа лопнула на сгибе и мохориться начала - неприятно.
У меня знакомец (родственник жены) вслед за мной купил фьюжа 1,4
с роботом, вроде доволен, тоько на трассе обгонять, говорит, трудновато.
С каким пробегом купил?


У меня из недостатков - первая подвывает и рейка зимой слегка постукивает иногда.
52 000км -если верить показометру. =0) Вроде не много смотали. У моего на ручке КПП -хозяин утверждает-стёр кольцом...
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 09:02   #462
Сибирская группировка
 
Аватар для sibold
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,285
Вес репутации: 37584 sibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
52 000км -если верить показометру. =0) Вроде не много смотали. У моего на ручке КПП -хозяин утверждает-стёр кольцом...
По пробегу - есть ещё косвенные признаки...Торм. диски очень мягкие
у Фьжей. Я менял вместе с колодками на 69 тыс. и на СТО мне сказали,
что многие меняют раньше.
А ручку - какая разница, чем стёр, сразу в глаза бросается. Вот думаю
к осени поменять ремень ГРМ, надо будет насчёт ручки посмотреть,
сколько стоИт, не видно, что там самому можно что-то сделать. Для
меня это хуже пластика и зазоров панели .

Я купил с пробегом 23 тык за 5 лет. Так у них за первых три года по сервисной карте было
4-5 тыков в год и в последний год, якобы, как машина в мороз не завелась, так и не ездили...
Вроде всё похоже на правду.
sibold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 09:34   #463
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Цитата:
Сообщение от sibold Посмотреть сообщение
У меня из недостатков - первая подвывает и рейка зимой слегка постукивает иногда.
Херня какая))) Ездить можно , это ж не калина))
Mihasik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 09:36   #464
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Цитата:
Сообщение от sibold Посмотреть сообщение
По пробегу - есть ещё косвенные признаки...Торм. диски очень мягкие
у Фьжей. Я менял вместе с колодками на 69 тыс. и на СТО мне сказали,
что многие меняют раньше.
А ручку - какая разница, чем стёр, сразу в глаза бросается. Вот думаю
к осени поменять ремень ГРМ, надо будет насчёт ручки посмотреть,
сколько стоИт, не видно, что там самому можно что-то сделать. Для
меня это хуже пластика и зазоров панели .

Я купил с пробегом 23 тык за 5 лет. Так у них за первых три года по сервисной карте было
4-5 тыков в год и в последний год, якобы, как машина в мороз не завелась, так и не ездили...
Вроде всё похоже на правду.
Я пока не в курсе сколько у них критический износ ... Колодки вполне ещё живые. На диске визуально износ порядка 1-1,5 мм.Ручку,надо будет на фьюженгуру почитать. Там уже прочёл,что у меня актюатор пятой двери наедается -там колхозят от восьмёрки и даже классики =0)) Резина и та и эта живёхонькие. По салону нормально. По кузову железу косяков не нарыли,только бамперы подкрашивали..
Движок по характеру на калиновский 1,4 совсем не похож. Нет того прихода на 4000об.,но по динамике,по жопомеру,не сливает.Фордовский смысла крутить после 4000 об. уже нет-только шум наводить. =0))
МКП -почётче у форда и пока не понял,но походу надо регулировать,а может не привык ещё...
По подвесу -ничего не стучит и не бренчит,на глубоких ямках пробивает,до отбойника. А так не хужее гольфа2 -зато клиренс гольфу,по моим потребностям,превосходит весьма. На дороге стоит также,как гольф2. С калиной сравнивать не буду,дабы не провоцировать холивар.
Балайка играет,есть подрулевое управление ею.Телепонт,увы,не подружить.=0(
Холодильник работает нормально.Много вариантов обдува.
Один(пассажирский)фонарь отпотевает-болезнь фьюжиков.
А так в целом-не разочарован. =0))

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Херня какая))) Ездить можно , это ж не калина))
Не хулигань! =0))
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 12:18   #465
Сибирская группировка
 
Аватар для sibold
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,285
Вес репутации: 37584 sibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Резина и та и эта живёхонькие
У меня стоит летняя Gudyear Igle, общий пробег 81 тык, это её последний сезон.
Зимой езжу поменьше, там липучка GudYear вроде ещё живая, хотя надо посмотрет её критерии износа.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
По подвесу -ничего не стучит и не бренчит,на глубоких ямках пробивает,до отбойника.
Самое заметное по сравнению с 8-кой - наезд на ступеньку высотой 4-5 см.
На скорости более 75-80 получаем стук отбойника. Т.е. низка энергоёмкость.
А такая ступенька иногда не очень и заметна, либо, на незнакомой дороге - поздно заметна.
Ещё беда - щебёнка с мелкими неровностями (трактор прошёл). А вот по неровному асфальту идёт глаже, чем восьмёрка.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Один(пассажирский)фонарь отпотевает-болезнь фьюжиков.
Это меня минуло.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
А так в целом-не разочарован.
Судить особо не могу, токо сравнивая с восьмёркой, но, видимо, на фьюже
свет похуже будет и развесовка: я на МКП не сразу привык трогаться без пробуксовки. В связи с этим - хуже по снегу.
sibold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 19:28   #466
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Цитата:
Сообщение от sibold Посмотреть сообщение
А ручку - какая разница, чем стёр, сразу в глаза бросается.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewt...hp?f=54&t=2572
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 19:52   #467
Сибирская группировка
 
Аватар для sibold
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,285
Вес репутации: 37584 sibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Во, спасибо. Я заглядываю туда, токо по ручке не успел ещё.
Насчёт сдвинуть интересная мысль. А новый колхозить трудновато наверно,
уж очень там тоненько и плотненько.
Смотрел в экзисте - там несколько вариантов ручек, штук пять.
У большинства цена порядка 1300 руб, но один аж 13 000 руб...
И они там кнопками почему-то называются.
sibold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.